ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что значит любить свою собаку?

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Admin Ср 25 Апр 2012, 22:21

Masha пишет:
Если бы мы с Вами, Мария, следовали прихотям и не направляли, мы бы уже давно в тюрьме сидели за выходки наших собак.

А вот в этом позвольте не согласиться.
Если бы человек не подвергал собаку "экзекуциям" - "дрессуре и воспитанию", лишению реализации физиологических потребностей, то собаки были бы с более устойчивой психикой. Многие проблемы вообще не возникали.
Пример - деревенские собаки, которые живут рядом с человеком.
Попробуйте возразить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Masha Ср 25 Апр 2012, 22:30

Admin пишет:
Masha пишет:
Если бы мы с Вами, Мария, следовали прихотям и не направляли, мы бы уже давно в тюрьме сидели за выходки наших собак.

А вот в этом позвольте не согласиться.
Если бы человек не подвергал собаку "экзекуциям" - "дрессуре и воспитанию", лишению реализации физиологических потребностей, то собаки были бы с более устойчивой психикой. Многие проблемы вообще не возникали.
Пример - деревенские собаки, которые живут рядом с человеком.
Попробуйте возразить.
Вот именно эти издержки (психика) и заставляют "направлять". Деревенские дети тоже проще: что нашёл, то сожрал, обоср...ся, лопухом подтёрся. Подрался, наревелся, подорожник приложил и снова гулять. Попробуйте городского ребятёнка отпустить на вольный выпас! Через 5 минут прибежит со слезами.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Admin Ср 25 Апр 2012, 22:37

Masha пишет: Вот именно эти издержки (психика) и заставляют "направлять". Деревенские дети тоже проще: что нашёл, то сожрал, обоср...ся, лопухом подтёрся. Подрался, наревелся, подорожник приложил и снова гулять. Попробуйте городского ребятёнка отпустить на вольный выпас! Через 5 минут прибежит со слезами.

Это не издержки. )))))))))))))))))))))))
Это природа, природные потребности, хорошо развитые инстинкты.
А человек делает все возможное для угнетения этих инстинктов, вплоть до лишения защитных реакций - инстинкта самосохранения.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Таня Гулиева Чт 26 Апр 2012, 08:30

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И «против» и «за» раздавались у них голоса —
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?»
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков —
Везти или нет им с собою своих стариков.

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Таня Гулиева Чт 26 Апр 2012, 08:32

На свете множество собак
И на цепи и просто так.
Собак служебных - пограничных,
Дворовых Шариков обычных,
И молодых пугливых шавок,
Что тявкать любят из-под лавок,
И тех изнеженных болонок,
Чей нос курнос, а голос тонок,
И ни на что уже не годных -
Бродячих псов всегда голодных.
В любой момент готовы к драке
Псы-драчуны и забияки.
Псы гордецы и недотроги
Спокойно дремлют на пороги.
А сладкоежки-лизоблюды
Всё лижут из любой посуды.
Среди собак любой породы
Есть и красавцы и уроды.
Есть великаны - это доги!
Коротконогие бульдоги,
И жесткошёрстные терьеры,
Одни - черны, другие - серы,
И на иных смотреть обидно:
Так заросли, что глаз не видно!
Известны всем собачьи свойства:
И ум, и чуткость и геройство,
Любовь и верность, и коварство,
И отвратительное барство.
И с полуслова послушанье,
И это всё - от воспитанья!
Ленива сытая хозяйка,
И такса-кнопочка - лентяйка!
Бесстрашен пограничник - воин,
И пёс Руслан его достоин!
Хозяин пса кулак и скряга,
Под стать ему репей-дворняга!
Не зря собака тех кусает,
Кто камень зря в неё бросает.
Но если кто с собакой дружит,
Тому собака верно служит!
Но верный пёс - хороший друг
Зависит от хороших рук.


Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Admin Чт 26 Апр 2012, 09:19

Все это замечательно. Здорово.
Но это всего лишь ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЭМОЦИИ.
Человек купается в собственных эмоциях.
Вопрос не в том КАК мы любим или не любим своих собак.
Вопрос совершенно в другом - Что значит любить свою собаку?
Я изначально писала :" Попробуйте ответить на совершенно дурацкий вопрос - Что значит любить свою собаку?
Подумайте, не торопитесь с ответом. Он только кажется простым."
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Таня Гулиева Чт 26 Апр 2012, 11:19

Чтоб ее желания ,совпадали с моими возможностями!

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Admin Чт 26 Апр 2012, 12:25

Таня Гулиева пишет: Чтоб ее желания ,совпадали с моими возможностями!

Ее желания совершенно не зависят от Ваших возможностей.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Admin Чт 26 Апр 2012, 12:28

Интересно, почему все смысл темы примеряют на себя.
Почему, рассуждая, говорят только о собственных эмоциях, возможностях, желаниях?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Мария Чт 26 Апр 2012, 13:54

Admin пишет:Интересно, почему все смысл темы примеряют на себя.
Почему, рассуждая, говорят только о собственных эмоциях, возможностях, желаниях?
Потому, что нельзя дать больше, чем у тебя есть.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Admin Чт 26 Апр 2012, 14:16

Мария пишет:
Потому, что нельзя дать больше, чем у тебя есть.

А отнять ? Ограничить? Запретить?
И что же мы даем?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Мария Чт 26 Апр 2012, 14:26

Admin пишет:
Мария пишет:
Потому, что нельзя дать больше, чем у тебя есть.

А отнять ? Ограничить? Запретить?
И что же мы даем?
А что, запреты и ограничения - всегда плохо? С ограничениями и запретами нельзя быть счастливым? Жизнь в социуме многое запрещает. Во время совместной жизни обе стороны себя ограничивают, без этого никак.
Давайте лучше дадим определение понятию "счастливая собака".
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Ольга ЧК Чт 26 Апр 2012, 15:11

Admin пишет:

Ольга, ты и впрямь считаешь, что мы своих собак содержим в "соответствии с их физиологическими особенностями и объективными потребностями"?
да,
те, кто любят - стараются по крайней мере
по-честному
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Ольга ЧК Чт 26 Апр 2012, 15:14

Masha пишет:Если бы моя собака не захотела проходить ОКД, а ребёнок - поступать в институт - я бы не впала в истерику.
имхо: если собака не хочет окд, а детё не хочет институт,
значит их ДО этого момента "не хочу" - не воспитали, упустили
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Ольга ЧК Чт 26 Апр 2012, 15:32

Admin пишет:
Если бы человек не подвергал собаку "экзекуциям" - "дрессуре и воспитанию", лишению реализации физиологических потребностей, то собаки были бы с более устойчивой психикой. Многие проблемы вообще не возникали.
Пример - деревенские собаки, которые живут рядом с человеком.

Пример - Шляпа, ясен пень))
Вот погуляет он погуляет с деревенскими собаками... а за погулять-то он родину продаст...
и что?
и
"1) лапы мои на-ка помой!
2) после еды угощеньице мне МАЛЕНЬКИМИ блин кусочками нарежь!
3) в футбол со мной погонять, мало ли что я набегался?!.. а футбол?... дома?..."
он даже прибегает посплетничать, чего он там на улице видел
значит такая потребность есть
а деревенские собаки много хозяевам рассказывают? оно им надо для счастья?
и - ну совсем не из набора потребностей вольно существующих собак - он расстраивается, если, например, песок в коридоре натоптан, а я не убираю: ложится рядом с намусоренным груууустный.... а тряпку возьму - урчит довольно и помогает
он вообще почему-то чистоту любит
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Admin Чт 26 Апр 2012, 17:39

Мы все в своих рассуждениях так или иначе касаемся вопроса физиологии собаки, т.к. это неотъемлемая часть полноценного существования как человека , так и животного.

Может кто-нибудь честно сказать, что его собака живет полноценной жизнью согласно физиологии.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Admin Чт 26 Апр 2012, 17:40

Ольга ЧК пишет:
да,
те, кто любят - стараются по крайней мере
по-честному

Что значит по-честному?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Мария Чт 26 Апр 2012, 17:45

Это не издержки. )))))))))))))))))))))))
Это природа, природные потребности, хорошо развитые инстинкты.
А человек делает все возможное для угнетения этих инстинктов, вплоть до лишения защитных реакций - инстинкта самосохранения.[/quote]
Так то дворовые звери - они такие, какими их создает окружающая среда. Другое дело - породы, которые были выведены для определенных нужд, усе, теперь их "работа" у них в крови, их потребности изменились, это уже не творение природы, а творение человеческих рук. Ни одна дворняжка (как правило) не станет рисковать своей шкуркой ради человека, для уличной собаки - человек вообще никто, для "хозяйской" дворняжки - человек уже значит многое, но меньше чем собственные инстинкты.
Какие потребности у собак? Примерно такие как у людей - еда, вода, безопасность, тепло, общение, "находжение своего места в стае" - иерархия, потребность продолжения рода. К "специализированным породам добавляется те потребности, которые человек культивировал в них. Позволить "охотнику" реализовать себя в полной мере - кошек во дворах не останется, соседских кур сосед не досчитается. Позволить реализовывать себя собакам служебных пород - боюсь это будет античеловечно по отношению к алкашам, бомжам, просто неадекватным людям, просто показавшимся собаке опасными.
Ограничения вводятся на противоправные, "неправильные" действия собаки - типа: сожрать дохлую зеленую ворону, бомжа, который мотыляясь в режиме сканирования фланирует по зигзагу, вопя что-то при этом, идиота, который ломится в дверь, других собак, топать с грязными лапами дальше коридора, клянчить со стола, вязаться с кем ни попадя (да, это действительно реальное ограничение, ущемляющее потребности животного) - все, ограничения кончились.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Admin Чт 26 Апр 2012, 17:47

Мария пишет:
А что, запреты и ограничения - всегда плохо? С ограничениями и запретами нельзя быть счастливым? Жизнь в социуме многое запрещает. Во время совместной жизни обе стороны себя ограничивают, без этого никак.
Давайте лучше дадим определение понятию "счастливая собака".

Смотря для кого и какие запреты.
Поймите, что собаку, как и человека, любые запреты лишают свободного, полноценного существования.
Вы себя много лишаете?
Если наложить запрет на физиологические потребности - процессы организма человека, он будет счастливым?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Мария Чт 26 Апр 2012, 18:01

Admin пишет:
Мария пишет:
А что, запреты и ограничения - всегда плохо? С ограничениями и запретами нельзя быть счастливым? Жизнь в социуме многое запрещает. Во время совместной жизни обе стороны себя ограничивают, без этого никак.
Давайте лучше дадим определение понятию "счастливая собака".

Смотря для кого и какие запреты.
Поймите, что собаку, как и человека, любые запреты лишают свободного, полноценного существования.
Вы себя много лишаете?
Если наложить запрет на физиологические потребности - процессы организма человека, он будет счастливым?
У меня есть запреты - я не могу что-то отобрать у другого, я не могу убить раздражающего меня, я не могу спать с первым понравившимся мне мужчиной (это уже морально-социальное), иначе я буду менять мужиков каждую неделю)))))))) ущемляя кстати, тем самым свою собаку, она не любит чужих))))))). Я не могу есть все то и столько, сколько хочу - это вопрос моего здоровья, я должна уметь себя хорошо вести в обществе. Добавляется обязанность много работать, в том числе и с людьми, которых я бы не хотела бы видеть, в том числе и для того, чтоб хорошо накормить свою собаку.
Моя собака не имеет права что-то отобрать у другой собаки или человека, не имеет права сожрать раздражающую собаку или человека, не может есть кости на улице и дохлых животных, не будет вязаться никогда (пока явно не слишком и хочет). "Отрабатывать" свое существование, еду, крышу над головой не должна. Вопрос подчинения - вопрос иерархический, как и у людей.
Мы с ней не так уж и отличаемся)))))))
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Admin Чт 26 Апр 2012, 18:03

Мария пишет:
Ограничения вводятся на противоправные, "неправильные" действия собаки - типа: сожрать дохлую зеленую ворону, бомжа, который мотыляясь в режиме сканирования фланирует по зигзагу, вопя что-то при этом, идиота, который ломится в дверь, других собак, топать с грязными лапами дальше коридора, клянчить со стола, вязаться с кем ни попадя (да, это действительно реальное ограничение, ущемляющее потребности животного) - все, ограничения кончились.

Вы забыли самое главное - свобода действий.

Ни одна собака не будет представлять для человека никакой опасности, если человек не приложит к этому руку.
Собака никогда не будет охранять-защищать человека, если человек не заставит ее этому учиться. Пресловутая ЗКС. Для чего она? Это что, потребность собаки? Это прежде всего воздействие на психику животного, а потом удовлетворение человеческих амбиций.
"...вязаться с кем ни попадя (да, это действительно реальное ограничение, ущемляющее потребности животного)" - а это одна из важнейших физиологических потребностей животного. Его организм более "активно" устроен, чем у человека. Однако же человек себя ни в чем не ограничивает, а в отношении животного возомнил себя "царем природы", имеющим право распоряжаться жизнью и здоровьем других. Почему? Да потому, что ему так удобно. И пофигу этому человеку, что животное постоянно переживает стрессы. Не для того он это животное заводил, а для собственных прихотей. А может и вообще стерилизовать, тем самым нанести непоправимый вред здоровью животного и при этом ощущать себя замечательным любящим хозяином - хозяином чужой жизни.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Мария Чт 26 Апр 2012, 18:21

Admin пишет:
Мария пишет:
Ограничения вводятся на противоправные, "неправильные" действия собаки - типа: сожрать дохлую зеленую ворону, бомжа, который мотыляясь в режиме сканирования фланирует по зигзагу, вопя что-то при этом, идиота, который ломится в дверь, других собак, топать с грязными лапами дальше коридора, клянчить со стола, вязаться с кем ни попадя (да, это действительно реальное ограничение, ущемляющее потребности животного) - все, ограничения кончились.

Вы забыли самое главное - свобода действий.

Ни одна собака не будет представлять для человека никакой опасности, если человек не приложит к этому руку.
Собака никогда не будет охранять-защищать человека, если человек не заставит ее этому учиться. Пресловутая ЗКС. Для чего она? Это что, потребность собаки? Это прежде всего воздействие на психику животного, а потом удовлетворение человеческих амбиций.
"...вязаться с кем ни попадя (да, это действительно реальное ограничение, ущемляющее потребности животного)" - а это одна из важнейших физиологических потребностей животного. Его организм более "активно" устроен, чем у человека. Однако же человек себя ни в чем не ограничивает, а в отношении животного возомнил себя "царем природы", имеющим право распоряжаться жизнью и здоровьем других. Почему? Да потому, что ему так удобно. И пофигу этому человеку, что животное постоянно переживает стрессы. Не для того он это животное заводил, а для собственных прихотей. А может и вообще стерилизовать, тем самым нанести непоправимый вред здоровью животного и при этом ощущать себя замечательным любящим хозяином - хозяином чужой жизни.
У меня собака на пару занятий по ЗКС сходила (больше игра была, чем что-то там) сейчас НИЧЕМ не занимается. Однако чужих, удумавших без спросу открыть дверь в квартиру (у меня дебильная привычка не закрывать на замок входную дверь когда я дома, оставшаяся со времен проживания в частном доме, но так как через 3 года будет опять свой дом, я с этой привычкой не слишком активно борюсь), пыталась сожрать с 5-месячного возраста. Причем была весьма убедительна. На прогулках в пустынных местах желает скушать или отогнать любого нарушителя спокойствия, а на оживленной улице ведет себя как человек. Думаецца, охрана все же уже в крови веков так несколько.
Свобода действий? Так ни у одного социального существа ее нет, она, эта свобода весьма условна. Убегать в неведомую даль на прогулке она сама не желает, свободу действий в плане сожрать кого-то или что-то я ограничиваю исходя из заботы о ее здоровье и уголовного кодекса, а размножаться она (слава Богу) и сама пока не желает - судя по ее поведению. Не знаю, может Прынц пока не объявился, или еще что... Но ведь и Вы (помню, где-то когда-то было: у Вас был классный пацан, вокруг которого охали и ахали, но Вы не посчитали нужным продолжать его линию, ибо видели недостатки) не всем собакам даете "зеленый свет"? Что, этот парень стал глубоко несчастным? Перестал есть и пить в ожидании "прынцессы"? Что, люди, которые по каким-то причинам лишены секса становятся совсем ущербными?
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Мария Чт 26 Апр 2012, 18:24

Admin пишет:
Мария пишет:
Ограничения вводятся на противоправные, "неправильные" действия собаки - типа: сожрать дохлую зеленую ворону, бомжа, который мотыляясь в режиме сканирования фланирует по зигзагу, вопя что-то при этом, идиота, который ломится в дверь, других собак, топать с грязными лапами дальше коридора, клянчить со стола, вязаться с кем ни попадя (да, это действительно реальное ограничение, ущемляющее потребности животного) - все, ограничения кончились.

Вы забыли самое главное - свобода действий.

Ни одна собака не будет представлять для человека никакой опасности, если человек не приложит к этому руку.
Собака никогда не будет охранять-защищать человека, если человек не заставит ее этому учиться. Пресловутая ЗКС. Для чего она? Это что, потребность собаки? Это прежде всего воздействие на психику животного, а потом удовлетворение человеческих амбиций.
"...вязаться с кем ни попадя (да, это действительно реальное ограничение, ущемляющее потребности животного)" - а это одна из важнейших физиологических потребностей животного. Его организм более "активно" устроен, чем у человека. Однако же человек себя ни в чем не ограничивает, а в отношении животного возомнил себя "царем природы", имеющим право распоряжаться жизнью и здоровьем других. Почему? Да потому, что ему так удобно. И пофигу этому человеку, что животное постоянно переживает стрессы. Не для того он это животное заводил, а для собственных прихотей. А может и вообще стерилизовать, тем самым нанести непоправимый вред здоровью животного и при этом ощущать себя замечательным любящим хозяином - хозяином чужой жизни.
Да, и еще - Ваши Ротвейлеры, и слыхом не слыхавшие про ЗКС были плохими охранниками? Не готовы были скушать кого-то за Вас? Может, Порода (вмешательство человека в генетику) заставляет это делать? Ведь Ваши Шпицы не желают разорвать чужака?
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Admin Чт 26 Апр 2012, 19:02

Мария пишет:
Да, и еще - Ваши Ротвейлеры, и слыхом не слыхавшие про ЗКС были плохими охранниками? Не готовы были скушать кого-то за Вас? Может, Порода (вмешательство человека в генетику) заставляет это делать? Ведь Ваши Шпицы не желают разорвать чужака?

Да, мои Ротвейлеры "слыхом не слыхавшие про ЗКС" и были прекрасными охранниками. Да и про ОКД ничего на знали. И действовали не по команде, а по собственному усмотрению. Однако людей не жрали, их этому не учили. Не стоит путать "тех" Ротвейлеров, родители которых из питомников Германии, с сегодняшними. Они и внешне и психологически резко отличаются . Сегодняшний Ротвейлер только внешне похож на Ротвейлера в полном понимании породы. Во все остальном - близко не стоял.
Человек вмешался в генетику? Вы о чем? Может я чего-то пропустила?
Каким образом?
Мои Шпицы? У меня одна девчушка - ласковая, добрая, нежная. Всех любит, без исключений.
Разорвать чужака? Вы смеетесь? Облизать и станцевать перед ним - это да.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит любить свою собаку? - Страница 2 Empty Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Мария Чт 26 Апр 2012, 19:05

Admin пишет:
Мария пишет:
Да, и еще - Ваши Ротвейлеры, и слыхом не слыхавшие про ЗКС были плохими охранниками? Не готовы были скушать кого-то за Вас? Может, Порода (вмешательство человека в генетику) заставляет это делать? Ведь Ваши Шпицы не желают разорвать чужака?

Да, мои Ротвейлеры "слыхом не слыхавшие про ЗКС" и были прекрасными охранниками. Да и про ОКД ничего на знали. И действовали не по команде, а по собственному усмотрению. Однако людей не жрали, их этому не учили. Не стоит путать "тех" Ротвейлеров, родители которых из питомников Германии, с сегодняшними. Они и внешне и психологически резко отличаются . Сегодняшний Ротвейлер только внешне похож на Ротвейлера в полном понимании породы. Во все остальном - близко не стоял.
Человек вмешался в генетику? Вы о чем? Может я чего-то пропустила?
Каким образом?
Мои Шпицы? У меня одна девчушка - ласковая, добрая, нежная. Всех любит, без исключений.
Разорвать чужака? Вы смеетесь? Облизать и станцевать перед ним - это да.
А разница между Ротвейлером и Шпицом есть помимо размеров? Ну и потребности у них разные.
А что там раньше было про "убить за хозяина"? Это ли не сожрать?
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения