ЗООПОРТАЛ

Что значит любить свою собаку?

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что значит любить свою собаку?

Сообщение автор Мария в Чт 26 Апр 2012, 19:07

Admin пишет:
Мария пишет:
Да, и еще - Ваши Ротвейлеры, и слыхом не слыхавшие про ЗКС были плохими охранниками? Не готовы были скушать кого-то за Вас? Может, Порода (вмешательство человека в генетику) заставляет это делать? Ведь Ваши Шпицы не желают разорвать чужака?

Да, мои Ротвейлеры "слыхом не слыхавшие про ЗКС" и были прекрасными охранниками. Да и про ОКД ничего на знали. И действовали не по команде, а по собственному усмотрению. Однако людей не жрали, их этому не учили. Не стоит путать "тех" Ротвейлеров, родители которых из питомников Германии, с сегодняшними. Они и внешне и психологически резко отличаются . Сегодняшний Ротвейлер только внешне похож на Ротвейлера в полном понимании породы. Во все остальном - близко не стоял.
Человек вмешался в генетику? Вы о чем? Может я чего-то пропустила?
Каким образом?
Мои Шпицы? У меня одна девчушка - ласковая, добрая, нежная. Всех любит, без исключений.
Разорвать чужака? Вы смеетесь? Облизать и станцевать перед ним - это да.
Да, есть еще наблюдение, что Ротвейлер всегда действует по собственному усмотрению, если не сказано другое, да и это другое еще подумает выполнять или нет.
Мария

Дата регистрации : 2012-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Чт 26 Апр 2012, 19:17

Мария пишет:Но ведь и Вы (помню, где-то когда-то было: у Вас был классный пацан, вокруг которого охали и ахали, но Вы не посчитали нужным продолжать его линию, ибо видели недостатки) не всем собакам даете "зеленый свет"? Что, этот парень стал глубоко несчастным? Перестал есть и пить в ожидании "прынцессы"? Что, люди, которые по каким-то причинам лишены секса становятся совсем ущербными?

Да, этот парень был глубоко несчастным. Сходил с ума , нанюхавшись течных сук или их следы. Не сформировался полностью как полноценный кобель. А в определенном возрасте чаще стал болеть определенными болячками, стал более возбудимым, неуравновешенным. Это закономерно.
Не менее серьезные процессы происходят и с девчонками.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-08

http://zooportal.forum2x2.ru

Сообщение автор Мария в Чт 26 Апр 2012, 19:41

Admin пишет:
Мария пишет:Но ведь и Вы (помню, где-то когда-то было: у Вас был классный пацан, вокруг которого охали и ахали, но Вы не посчитали нужным продолжать его линию, ибо видели недостатки) не всем собакам даете "зеленый свет"? Что, этот парень стал глубоко несчастным? Перестал есть и пить в ожидании "прынцессы"? Что, люди, которые по каким-то причинам лишены секса становятся совсем ущербными?

Да, этот парень был глубоко несчастным. Сходил с ума , нанюхавшись течных сук или их следы. Не сформировался полностью как полноценный кобель. А в определенном возрасте чаще стал болеть определенными болячками, стал более возбудимым, неуравновешенным. Это закономерно.
Не менее серьезные процессы происходят и с девчонками.
В принципе, получается, что в большинстве все присутствующие ограничивают своих собак именно в плане продолжения рода. А если не ограничивать? Допустим, всех щенков реально прокормить, но они же не будут жить в мире, рано или поздно будут стычки (в обществе 10-15 собак-то, а если их будет 20? 30?) Выкинуть - это вообще не к тем, кто здесь, в ведро - тоже, продать, отдать? Кому? искать правильных владельцев? Сразу раз завел собаку, становиться Заводчиком? А если не готов стать Заводчиком, не надо вообще заводить? Что делать?
Мария

Сообщение автор Admin в Чт 26 Апр 2012, 21:38

Мария пишет:
В принципе, получается, что в большинстве все присутствующие ограничивают своих собак именно в плане продолжения рода. А если не ограничивать? Допустим, всех щенков реально прокормить, но они же не будут жить в мире, рано или поздно будут стычки (в обществе 10-15 собак-то, а если их будет 20? 30?) Выкинуть - это вообще не к тем, кто здесь, в ведро - тоже, продать, отдать? Кому? искать правильных владельцев? Сразу раз завел собаку, становиться Заводчиком? А если не готов стать Заводчиком, не надо вообще заводить? Что делать?

Получается именно так, при этом не лишая себя физиологических потребностей.
Для человека-обывателя - это норма.
Вступать в распространенные рассуждения о заводчиках, вязках и щенках, я не расположена, т.к. основная масса участников всегда ратовала за стерилизацию и такое понятие как удовлетворение физиологических потребностей животных в расчет не берется.
Для меня собаки и щенки - это не арифметика - сведение дебета с кредитом, а работа, в которой нет места калькулятору. Я прекрасно знаю, что такое зрелая , хорошо сформированная - развитая собака. Когда, что при каких сроках можно и чего делать категорически нельзя. Знаю все возрастные особенности и потребности. Полностью уверена, что нет ни одной полноценной суки, которая не мечтала бы о "Принце" в определенные периоды своей жизни.
Приобретая собаку, человек обязан думать не только о том, насколько ему будет комфортно, а задумываться о том, способен ли он обеспечить питомцу достойное полноценное существование, в котором нет места арифметическим подсчетам и исполнению исключительно собственных желаний и потребностей.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Чт 26 Апр 2012, 21:54

Мария пишет:
А разница между Ротвейлером и Шпицом есть помимо размеров? Ну и потребности у них разные.
А что там раньше было про "убить за хозяина"? Это ли не сожрать?

Странный у Вас подход к оценке ценностей.
Подчинение, послушание, "убить за хозяина", охрана, проявление "определенных" черт характера. Я с этой позиции никогда ни одну собаку не рассматриваю. Они для меня дети, маленькие "четвероногие человеки".
Да, Ротвейлер способен убить за хозяина. Только не каждый Ротвейлер и не за любого хозяина. Не стоит забывать, что собаки еще и мстить умеют. Жестко и жестоко.

Разница в размере? Только в размере и есть разница. А вот потребности у всех собак совершенно одинаковые.
Admin
Admin

Сообщение автор Мария в Пт 27 Апр 2012, 06:40

Получается именно так, при этом не лишая себя физиологических потребностей.
Для человека-обывателя - это норма.

Тогда получается круговорот щенков у заводчиков)))))))) Получается, что в идеале - только люди, которые будут разводить собак должны покупать щенков. А все остальные фотографии понравившихся собачек по стенам развешивать и любоваться)))))))))
Мария

Сообщение автор Admin в Пт 27 Апр 2012, 08:27

Мария пишет:
Тогда получается круговорот щенков у заводчиков)))))))) Получается, что в идеале - только люди, которые будут разводить собак должны покупать щенков. А все остальные фотографии понравившихся собачек по стенам развешивать и любоваться)))))))))

Я не говорю о том, что получается или не получается, я говорю о том, чего мы лишаем своих "мнимо" любимых собак.
Вы любите своего мужа? Думаю, что да.
Но под стеклянный купол Вы его не помещаете? На что-то глаза закрываете? Что-то прощаете, считая это нормой поведения конкретного человека. Что-то прощая одному человеку, никогда не примите от другого.

Admin
Admin

Сообщение автор Masha в Пт 27 Апр 2012, 14:24

Ольга ЧК пишет:
Masha пишет:Если бы моя собака не захотела проходить ОКД, а ребёнок - поступать в институт - я бы не впала в истерику.
имхо: если собака не хочет окд, а детё не хочет институт,
значит их ДО этого момента "не хочу" - не воспитали, упустили
Не согласна. Меня ТАК воспитали и не упустили, что я после первой сессии попала в клинику неврозов.
Masha

Дата регистрации : 2012-02-10

Сообщение автор Masha в Пт 27 Апр 2012, 14:56

Admin пишет:

Собака никогда не будет охранять-защищать человека, если человек не заставит ее этому учиться. Пресловутая ЗКС. Для чего она? Это что, потребность собаки? Это прежде всего воздействие на психику животного, а потом удовлетворение человеческих амбиций.
Категорически не согласна! Мой Мася, которого на тот момент я не учила ЗКС, отчаянно кинулся защищать меня от группы подростков, не дающей нам пройти к дому. Он был ещё щенок, валенок. Добродушный и неагрессивный по жизни.
А сейчас, когда мы гуляем с дочкой и сыном в коляске - он пасёт всех. Коляску охраняет. Молча. Его кто-то принуждал или учил? Нет! Это его желание, это его потребность. Это его инстинкты. И ЗКС тут ни при чём.
Masha

Сообщение автор Admin в Пт 27 Апр 2012, 15:12

Masha пишет:
Категорически не согласна! Мой Мася, которого на тот момент я не учила ЗКС, отчаянно кинулся защищать меня от группы подростков, не дающей нам пройти к дому. Он был ещё щенок, валенок. Добродушный и неагрессивный по жизни.
А сейчас, когда мы гуляем с дочкой и сыном в коляске - он пасёт всех. Коляску охраняет. Молча. Его кто-то принуждал или учил? Нет! Это его желание, это его потребность. Это его инстинкты. И ЗКС тут ни при чём.

Можете сколько угодно не соглашаться, но если собаке не дано от природы охранять-защищать, а породой это предусмотрено, то все усилия человека обучать-дрессировать собак защитным реакциям можно рассматривать как насилие над животным,над его психикой. Точно так же как заставить меня танцевать в балете способом кнута и пряника.
Другое дело развивать и поддерживать навыки.
Admin
Admin

Сообщение автор Masha в Пт 27 Апр 2012, 15:19

Admin пишет:
Masha пишет:

Можете сколько угодно не соглашаться, но если собаке не дано от природы охранять-защищать, а породой это предусмотрено, то все усилия человека обучать-дрессировать собак защитным реакциям можно рассматривать как насилие над животным,над его психикой. Точно так же как заставить меня танцевать в балете способом кнута и пряника.
Вот тут соглашусь. Именно - развивать и поддерживать! Насиловать свою собаку в плане дрессуры - я бы не стала никогда. Масе нравится, Масе весело, Масе интересно - мы занимаемся. Занимаемся почти каждый день - он и я. Иногда привлекаем фигурантов. А наши с ним занятия - это как игра: на выдержку, на послушку, и ему это нравится! О сам просит с ним заняться. И все гуляющие рядом собаки ему не нужны! Он сам хочет заниматься, а не играть с собаками, даже гневно отгоняет их с нашего "квадратика". Я его НЕ ЗАСТАВЛЯЮ!
Masha

Сообщение автор Ольга ЧК в Пт 27 Апр 2012, 15:36

Masha пишет:я после первой сессии попала в клинику неврозов.
может, просто не тот вуз?
я в первый раз тож неудачно профиль выбрала - чуть не чокнулась

Сообщение автор Мария в Пт 27 Апр 2012, 16:52

Admin пишет:
Masha пишет:

Да и я, и Masha о том же)))))))))))))javascript:emoticonp('rabbit')), просто, видимо, мы все об одном и том же, но разным языком)))))
PS Оценила новый вид сайта - в таком виде, на мой взгляд, симпатичней.
Мария

Сообщение автор Masha в Пт 27 Апр 2012, 17:20

Мария пишет:
Admin пишет:
Masha пишет:

Да и я, и Masha о том же)))))))))))))javascript:emoticonp('rabbit')), просто, видимо, мы все об одном и том же, но разным языком)))))
PS Оценила новый вид сайта - в таком виде, на мой взгляд, симпатичней.
Да портал стал радужнее! Все оценили! Спасибо Admin!!!!
Но в этой теме я буду спорить даже с самыми авторитетными мнениями. У меня были собаки настолько разнящиеся, как по породе, так и по качествам, что я , думаю, имею право судить кто и на что способен. Никто, кроме Еджины (ОКД), Юты (ОКД; ЗКС), Понтия (ОКД, ЗКС-1, Т1) дрессировке с инструкторм не подвергался. С остальными собаками занималась я сама. Насилия над психикой я не осуществляла. Собаки сами хотели учиться и заниматься.
Masha

Сообщение автор Мария в Пт 27 Апр 2012, 17:27

Но в этой теме я буду спорить даже с самыми авторитетными мнениями. У меня были собаки настолько разнящиеся, как по породе, так и по качествам, что я , думаю, имею право судить кто и на что способен. Никто, кроме Еджины (ОКД), Юты (ОКД; ЗКС), Понтия (ОКД, ЗКС-1, Т1) дрессировке с инструкторм не подвергался. С остальными собаками занималась я сама. Насилия над психикой я не осуществляла. Собаки сами хотели учиться и заниматься.[/quote]
Не вижу проблем с инструкторами - нормальные дрессы говорят ЧТО нужно сделать, а КАК это сделать - сами владельцы репу чешут (это ОКД). Иногда дают советы, но не требуют им следовать. Хороший дресс учит хозяина взаимодействовать с собакой, находить самому хозяину подход к проблеме.
Мария

Сообщение автор Masha в Пт 27 Апр 2012, 17:34

[quote="Мари.
Не вижу проблем с инструкторами - нормальные дрессы говорят ЧТО нужно сделать, а КАК это сделать - сами владельцы репу чешут (это ОКД). Иногда дают советы, но не требуют им следовать. Хороший дресс учит хозяина взаимодействовать с собакой, находить самому хозяину подход к проблеме.[/quote]
Нормальный дресс вам любого урода выдрочит на послушку. А научить взаимодействовать с собакой Вас не научит никто. Тут всё только в Ваших руках. Тут даже не ИМХО, а мой личный опыт. И большинсво знакомых "дрессов" я бы отправила в увольнение без выходного пособия.
Masha

Сообщение автор Мария в Пт 27 Апр 2012, 17:36

Masha пишет:[quote="Мари.
Не вижу проблем с инструкторами - нормальные дрессы говорят ЧТО нужно сделать, а КАК это сделать - сами владельцы репу чешут (это ОКД). Иногда дают советы, но не требуют им следовать. Хороший дресс учит хозяина взаимодействовать с собакой, находить самому хозяину подход к проблеме.
Нормальный дресс вам любого урода выдрочит на послушку. А научить взаимодействовать с собакой Вас не научит никто. Тут всё только в Ваших руках. Тут даже не ИМХО, а мой личный опыт. И большинсво знакомых "дрессов" я бы отправила в увольнение без выходного пособия.[/quote]
Не-а. У меня есть пара знакомых дрессов, так они не на собак смотрят, а на людей - и часто отказывают в занятиях.
Мария

Сообщение автор Masha в Пт 27 Апр 2012, 17:39

Ольга ЧК пишет:
Masha пишет:я после первой сессии попала в клинику неврозов.
может, просто не тот вуз?
я в первый раз тож неудачно профиль выбрала - чуть не чокнулась
Оль, тот вуз! Факультет Ин. Яз. Только конкурс там был - проходной балл 24 из 25. И меня настрополили, что если я не сдам - то прямая дорога в дворники и в "позор семьи". Я набрала 24 бала (из 5-ти экзаменов - одна "четвёрка") и , тем самым, не стала позором семьи.
Masha

Сообщение автор Masha в Пт 27 Апр 2012, 17:41

Мария пишет:
Masha пишет:[quote="Мари.
Нормальный дресс вам любого урода выдрочит на послушку. А научить взаимодействовать с собакой Вас не научит никто. Тут всё только в Ваших руках. Тут даже не ИМХО, а мой личный опыт. И большинсво знакомых "дрессов" я бы отправила в увольнение без выходного пособия.
Не-а. У меня есть пара знакомых дрессов, так они не на собак смотрят, а на людей - и часто отказывают в занятиях.[/quote]
Ну да. И наш такой-же.
Masha

Сообщение автор Ольга ЧК в Пт 27 Апр 2012, 18:23

Masha пишет:
Оль, тот вуз! Факультет Ин. Яз. Только конкурс там был - проходной балл 24 из 25. И меня настрополили, что если я не сдам - то прямая дорога в дворники и в "позор семьи". Я набрала 24 бала (из 5-ти экзаменов - одна "четвёрка") и , тем самым, не стала позором семьи.
хаааа))))
карагандец
знаешь на каком факультете я чуть не чокнулась (см. предыдущий пост)?
на ин.язе )))))
там аура такая, видимо
нечеловеческая))

Сообщение автор Мария в Пт 27 Апр 2012, 18:41

Ольга ЧК пишет:
Masha пишет:
хаааа))))
карагандец
на ин.язе )))))
там аура такая, видимо
нечеловеческая))
Иняз - проклятый факультет))))) Я хотела поступать на иняз после школы - английским владела практически в совершенстве (в Москве училась в спецшколе), до сих пор в отсутствии постоянных занятий и общения достаточно свободно разговариваю с друзьями из других стран, бывает, перевожу. Однако, на каком-то там предпрослушивании (что это вообще?) мне вполне ясно сказали про .... либо папу ректора, либо не слишком умеренный взнос для поступления. Родителям о таком я сказать не решилась, и пошла на другой факультет, менее "крутой". О чем не жалею. А у нас на факультете английский преподавала юная леди, которая окончила наш иняз и на доске писала с ошибками. Вот, видимо, такие как я и прокляли сию стезю как особо корумпированную.
Мария

Сообщение автор Masha в Сб 28 Апр 2012, 04:11

Ольга ЧК пишет:
Masha пишет:
хаааа))))
карагандец
на ин.язе )))))
там аура такая, видимо
нечеловеческая))
Я поступала на испанское отделение, т.к. английский уже знала в совершенстве, туда брали всего 20 человек. На английское - 80. Представь, какой был напряг! Ведь без блата поступала и на бюджетное. Помню, чуть в обморок не упала, когда смотрела списки зачисления.))))
Masha

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: