ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для чего нужно дрессировать Вашу собаку.

+5
Мария
glady
Irina
Аня
Admin
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Для чего нужно дрессировать  Вашу собаку. - Страница 3 Empty Re: Для чего нужно дрессировать Вашу собаку.

Сообщение автор Мария Сб 21 Апр 2012, 17:58

Ольга ЧК пишет:
Мария пишет:Можно энергию перевести в другое русло. Всегда и во всем надо использовать имеющиеся данные, а не глушить их.

"Я так считаю нужным! Это мое личное непотопляемое мнение, и оно же тебе не мешает! Я же ничего не нарушаю, никого не обижаю, всё, что тебе на самом деле важно я выполняю! А ЭТО важно МНЕ! Я тебе не хомячок!"
вот примерно так, если усложнить до человечьего, Шляпа представляет себе послушание и свою аутентичность. И где искать русло? Другое? Как туда попасть? )))))))
У Вас таки собака беспроблемная? Гуляет хорошо, слушается, радует Вас? Чего еще? Разве Вам нужны какие-то спецнавыки от собаки?
Я вот задумываюсь о ЗКС только ради любви моей собаке к выборке - сама показала, почему бы не развить? Может, договорюсь с дрессом на часть ЗКС - ту, которая ей интересна. Ибо как выяснилось, с облаиванием у нас проблемы - мы молча как-то кушаем фигуранта, но с удовольствием.
А игрушки собака сама собирает - на редкость хозяйственная дама, не любит бардака.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужно дрессировать  Вашу собаку. - Страница 3 Empty Re: Для чего нужно дрессировать Вашу собаку.

Сообщение автор Ольга ЧК Сб 21 Апр 2012, 19:12

Мария пишет:
У Вас таки собака беспроблемная? Гуляет хорошо, слушается, радует Вас? Чего еще? Разве Вам нужны какие-то спецнавыки от собаки?
Я вот задумываюсь о ЗКС только ради любви моей собаке к выборке - сама показала, почему бы не развить? Может, договорюсь с дрессом на часть ЗКС - ту, которая ей интересна. Ибо как выяснилось, с облаиванием у нас проблемы - мы молча как-то кушаем фигуранта, но с удовольствием.
А игрушки собака сама собирает - на редкость хозяйственная дама, не любит бардака.
У меня на днях спросили, а что умеет Шляпа... я и растерялась... то есть ничего такого показного или трюкового-прикольного... а скажешь ему - выполняет (посчитала навскидку, не особо задумываясь) больше сотни действий. Повседневных, непостановочных... но другая собака не поймет, что надо сделать, а Шляпа знает, что мама ему говорит
И как-то обидно стало за маленького. Понимаю, что все это пурга, а все равно обидно.
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужно дрессировать  Вашу собаку. - Страница 3 Empty Re: Для чего нужно дрессировать Вашу собаку.

Сообщение автор Masha Сб 21 Апр 2012, 19:57

Ольга ЧК пишет:
Мария пишет:
У Вас таки собака беспроблемная? Гуляет хорошо, слушается, радует Вас? Чего еще? Разве Вам нужны какие-то спецнавыки от собаки?
Я вот задумываюсь о ЗКС только ради любви моей собаке к выборке - сама показала, почему бы не развить? Может, договорюсь с дрессом на часть ЗКС - ту, которая ей интересна. Ибо как выяснилось, с облаиванием у нас проблемы - мы молча как-то кушаем фигуранта, но с удовольствием.
А игрушки собака сама собирает - на редкость хозяйственная дама, не любит бардака.
У меня на днях спросили, а что умеет Шляпа... я и растерялась... то есть ничего такого показного или трюкового-прикольного... а скажешь ему - выполняет (посчитала навскидку, не особо задумываясь) больше сотни действий. Повседневных, непостановочных... но другая собака не поймет, что надо сделать, а Шляпа знает, что мама ему говорит
И как-то обидно стало за маленького. Понимаю, что все это пурга, а все равно обидно.
Отлезь от Шляпы! Он гениален сам по себе. Какие ему нужны навыки????? Тапочки приносить? Тогда это не Шляпа и будет. Служебным собакам, я считаю необходим курс послушания и курс защитно-караульной службы. Охотничьим - натаска, чтобы реализовать свой потенциал. Но и то, это выборочно, взависимости от индивидуальных потребностей собаки.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужно дрессировать  Вашу собаку. - Страница 3 Empty Re: Для чего нужно дрессировать Вашу собаку.

Сообщение автор Ольга ЧК Вс 22 Апр 2012, 16:48

Masha пишет:
Охотничьим - натаска, чтобы реализовать свой потенциал. Но и то, это выборочно, взависимости от индивидуальных потребностей собаки.
У нас пипец индивидуальные потребности повылезали опять, сезонные.
То есть повылезали ежи, как грибы после дождя, шопъих... а с ними - и наши потребности.
Жесть... шагу не ступить, Шляпа на каждом квадратном метре садика-лесочка колючую зверятину находит... а чо, вдоль дороги гулять?.. или в лесочке на водилке?.. намордником мы калечимся хуже, чем ежами...
заколебали меня уже наши потребности, вот что... )))
... хоть бы белок подвезли, что ли
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужно дрессировать  Вашу собаку. - Страница 3 Empty Re: Для чего нужно дрессировать Вашу собаку.

Сообщение автор Ольга ЧК Вс 22 Апр 2012, 17:03

Masha пишет:
Отлезь от Шляпы! Он гениален сам по себе. Какие ему нужны навыки????? Тапочки приносить? Тогда это не Шляпа и будет.
уже, Маш, отлезла))
после того, как он отказался на скейте учиться
покрутил пальцем у виска и говорит: скажи спасибо, что ты мне мама, а то уделал бы я тебя вместе с твоим скейтом, как бог черепаху

а что, смотри, как забавно Фифа шампунь носит (я ее, правда, уже выкладывала, но еще раз покажу)
и не переломилась, и корона с головы не упала...


и с горочки катается))

Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужно дрессировать  Вашу собаку. - Страница 3 Empty Re: Для чего нужно дрессировать Вашу собаку.

Сообщение автор Admin Вс 22 Апр 2012, 17:22

А Фифа - это кто?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужно дрессировать  Вашу собаку. - Страница 3 Empty Re: Для чего нужно дрессировать Вашу собаку.

Сообщение автор Ольга ЧК Вс 22 Апр 2012, 17:31

Admin пишет:А Фифа - это кто?
а не знаю...
какая-то Скот(ч)инка
в you tube нашла
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужно дрессировать  Вашу собаку. - Страница 3 Empty Re: Для чего нужно дрессировать Вашу собаку.

Сообщение автор Masha Пн 23 Апр 2012, 22:38

Ольга ЧК пишет:
Masha пишет:
Отлезь от Шляпы! Он гениален сам по себе. Какие ему нужны навыки????? Тапочки приносить? Тогда это не Шляпа и будет.
уже, Маш, отлезла))
после того, как он отказался на скейте учиться
покрутил пальцем у виска и говорит: скажи спасибо, что ты мне мама, а то уделал бы я тебя вместе с твоим скейтом, как бог черепаху

а что, смотри, как забавно Фифа шампунь носит (я ее, правда, уже выкладывала, но еще раз покажу)
и не переломилась, и корона с головы не упала...


и с горочки катается))


Это Фифа. А при чём здесь Шляпа? Только то, что у них национальность одна, ни к чему не обязывает. Может, Шляпа изволит в шахматы играть. Или приносить только АбрауДюрсо))))))
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужно дрессировать  Вашу собаку. - Страница 3 Empty Re: Для чего нужно дрессировать Вашу собаку.

Сообщение автор Ольга ЧК Ср 25 Апр 2012, 19:17

Masha пишет:Может, Шляпа изволит в шахматы играть. Или приносить только АбрауДюрсо))))))
о, точно
надо его в свободный полет на полчасика - может, он с каким-нибудь Крамником задружит или накрайняк Дом Периньон где нароет)))
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужно дрессировать  Вашу собаку. - Страница 3 Empty Re: Для чего нужно дрессировать Вашу собаку.

Сообщение автор Masha Ср 25 Апр 2012, 20:06

Ольга ЧК пишет:
Masha пишет:Может, Шляпа изволит в шахматы играть. Или приносить только АбрауДюрсо))))))
о, точно
надо его в свободный полет на полчасика - может, он с каким-нибудь Крамником задружит или накрайняк Дом Периньон где нароет)))
"Свободу Шляпе!!!!"
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения