ЗООПОРТАЛ

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Admin в Вт 28 Фев 2012, 15:36

Неужели еще остались такие ветврачи !!!!!!
Браво !!!!!
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-08

http://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Masha в Вт 28 Фев 2012, 15:38

Admin пишет:Я ничего не советую, просто высказываю свое мнение.
Ну вот, теперь я озадачена не на шутку. Раньше делала всем своим собакам, проблем, к счастью не было, кроме Чикатилы. Вот где, оказывается, могла собака порыться.
Masha

Дата регистрации : 2012-02-10

Сообщение автор Admin в Вт 28 Фев 2012, 15:41

Действительно прививка более чем серьезная.
Делая ее, ветврачи забывают или не знают (лень рекомендации разработчиков прочитать), что действие прививки рассчитано на 3 года. Ревакцинация ВОЗМОЖНА не ранее чем через 3 года и то в тех областях, в которых ВОЗМОЖНА вспышка заболевания.
Admin
Admin

Сообщение автор Ирина Кабанова в Вт 28 Фев 2012, 15:43

Admin пишет:Неужели еще остались такие ветврачи !!!!!!
Браво !!!!!

Врач, кстати, очень молодая! Жалею, что таких искренних очень мало, очень нам помогла однажды.
Ирина Кабанова

Дата регистрации : 2012-02-16

Сообщение автор Admin в Вт 28 Фев 2012, 15:44

Masha пишет: Вот где, оказывается, могла собака порыться.

Вполне вероятно, что именно это послужило причиной такого ее поведения.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт 28 Фев 2012, 15:50

Ирина Кабанова пишет:
Врач, кстати, очень молодая! Жалею, что таких искренних очень мало, очень нам помогла однажды.

И наверняка сказала, что собак прививают до определенного возраста .
Admin
Admin

Сообщение автор Masha в Вт 28 Фев 2012, 20:31

Admin пишет:
Masha пишет: Вот где, оказывается, могла собака порыться.

Вполне вероятно, что именно это послужило причиной такого ее поведения.
И изменения в мозге тоже могут быть от этого? Просто, её братья, которым тоже делали аналогичную прививку практически одновременно с Чикой, не пострадали.
Вы, как специалист прокомментируйте пожалуйста: помёт - три щенка. Метис чистокровного Керри-блю терьера и Бультерьера (белого). Щенки: мальчик гладкошерстный, окрас белый с рыже-коричневыми пятнами, поджарый, прирождённый охотник; второй парень - среднежесткошёрстный, пушистый, ближе к Пуделю, толстый, флкгматичный увалень. Моя - кудрявая, типа Французской болонки, размером крупнее Фокстерьера. Но пропорции не фокса, голова очень интересная. Жаль, что нет фото в эл. виде. Посмотрели бы Вы на это "чудо")))))
Masha

Сообщение автор Admin в Вт 28 Фев 2012, 20:36

Простите, но судя по описанию щенков, папа там был не один )))
Admin
Admin

Сообщение автор Masha в Вт 28 Фев 2012, 22:29

Admin пишет:Простите, но судя по описанию щенков, папа там был не один )))
Ну, свечку никто не держал)))) Но хозяин Бультерьера признал добровольно-принудительное изнасилование девочки Керри-Блю, которую впоследствии выгнали из дома.
Мы julf и маму пристроили и щенков разобрали. Учитывая, что у меня была уже Юта, я сильно рисковала, принося домой "чудо" сучьего пола и непонятной породы. Но жалко стало очень: наступал ноябрь, маськи замерзали. Зарывались в кучу листьев и какие-то картонки. Потом не надавило на психику то, что мальчиков забрали, а эта дурища осталась одна, полуторомесячная. Я честно пыталась её пристроить, но никому она не нужна была. Тогда я притащила её домой. Моя мам, признающая только аристократию, как среди людей, так и среди собак, была безумно "рада". Зато потом маму было не оторвать от Чикатилы. Хотя та неоднократно её кусала во время приступов.
Masha

Сообщение автор Admin в Вт 28 Фев 2012, 22:50

Да, ну и судьбинушка у наших собак.
Диву порой даешься, как они еще "человеческий облик" не потеряли в отличии от "двуногих".
Admin
Admin

Сообщение автор Лидия в Вт 26 Июн 2012, 10:20

"В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких
овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют
питбулей.
Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.

Лидия

Сообщение автор Admin в Вт 26 Июн 2012, 19:12

Лидия пишет:"В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких
овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют
питбулей.
Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.

В 2008 году вышло постановление правительства РФ о сезонной обработке городов, лесопарковых зон, прилегающих к городам территорий от клещей. И что?
Хватило на один год. Постановление никто не отменял, обработку прекратили по каким-то "экологическим" причинам. Если посчитать сколько людей пострадало от укусов этих самых клещей - превратились в инвалидов, умерли, то пострадавшие от укусов собак (еще не известно по чьей вине) составляют 0,3% от числа пострадавших от клещей.
Это не моя статистика.
Так кто виноват? Не люди ли?
Или это своеобразный естественный отбор?
Admin
Admin

Сообщение автор Лидия в Вт 26 Июн 2012, 20:34

Похоже, в нашей стране все предпринимается против людей, животных, Природы - ничего не ценится и не уважается. Sad

Лидия

Сообщение автор Admin в Вт 26 Июн 2012, 20:41

Лидия пишет:Похоже, в нашей стране все предпринимается против людей, животных, Природы - ничего не ценится и не уважается. Sad

Ну это не только в нашей стране.
Это практически во всех странах мира. Исключений я не знаю.
Просто методы решения проблем разные.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт 26 Июн 2012, 20:50

Честно говоря, меня как-то меньше всего волнует "общественное мнение" относительно собак и их владельцев. У меня свое "общественное мнение". Меня больше беспокоит "экологическая составляющая", которая держит меня в постоянном напряжении относительно собак . Люди совершенно не беспокоятся о своем здоровье - да и бог с ними, это их дело. Не предпринимают никаких мер - это их право. Для меня прежде всего благополучие моих четвероногих. Каждая прогулка - сплошное напряжение. Ну и до коле?
Рядом гуляют мамаши со своими детьми. Неужели их не беспокоит происходящее?
Admin
Admin

Сообщение автор Лидия в Вт 26 Июн 2012, 21:21

Народ дичает с невероятной скоростью, их беспокоит только зомбоящик и собственное благополучие. А то, что это благополучие не согласуется с представлениями о благополучии других - мало кого интересует.
У нас зоозащитников уже избивать начали. В городе избиты две женщины (в разных концах города) за то, что кормили бездомных кошек.
Теперь и к бездомным животным поодиночке наведываться нельзя. Скоро будем ходить как баптисты - по несколько человек. А собачники начнут сбиваться в человеко-собачьи стаи.
Жизнь как в сказке: чем дальше, тем смешней. Very Happy

Лидия

Сообщение автор Admin в Вт 26 Июн 2012, 21:51

Ничего, скоро все это кончится.
Слишком много проблем грядет . Народу будет не до животных.
Мы регулярно переживаем подобные периоды. И что? Да ничего.
Все возвращается на круги своя. Забывают про зоозащитников, перестают обращать внимание на собак и кошек. Пусть временно, но наступает передышка для владельцев собак.
Обратили внимание - что-то давно никого не кусали собаки))))))
Через пару недель, когда цена на нефть катастрофически полетит вниз и начнут расти цены буквально на все - опять начнутся покусы ))))))
Ждем ' с )))))
Admin
Admin

Сообщение автор Мария в Чт 05 Июл 2012, 19:45

Лидия пишет:Народ дичает с невероятной скоростью, их беспокоит только зомбоящик и собственное благополучие. А то, что это благополучие не согласуется с представлениями о благополучии других - мало кого интересует.
У нас зоозащитников уже избивать начали. В городе избиты две женщины (в разных концах города) за то, что кормили бездомных кошек.
Теперь и к бездомным животным поодиночке наведываться нельзя. Скоро будем ходить как баптисты - по несколько человек. А собачники начнут сбиваться в человеко-собачьи стаи.
Жизнь как в сказке: чем дальше, тем смешней. Very Happy
Я уже как прокаженная валю гулять куда подальше - меньше людей-меньше истерик. Что-то я последние годы начинаю как-то не любить людей и места их скопления.
Мария

Дата регистрации : 2012-02-09

Сообщение автор Мария в Чт 05 Июл 2012, 19:57

Admin пишет:Ничего, скоро все это кончится.
Слишком много проблем грядет . Народу будет не до животных.
Мы регулярно переживаем подобные периоды. И что? Да ничего.
Все возвращается на круги своя. Забывают про зоозащитников, перестают обращать внимание на собак и кошек. Пусть временно, но наступает передышка для владельцев собак.
Обратили внимание - что-то давно никого не кусали собаки))))))
Через пару недель, когда цена на нефть катастрофически полетит вниз и начнут расти цены буквально на все - опять начнутся покусы ))))))
Ждем ' с )))))
Это временно. Пройдет кризис и опять заговорят о собаках. Так всегда бывает последние лет 10-15. Пока есть более насущные проблемы, людям не до истерик на тему собак, как только цены на нефть/газ устаканились, опять про зубастых чудовищ.
Мне вот интересно - в моем детстве у людей были разные собаки, но только не "декорашки", Вы как старый собаковод, помните, что декоративного собаководства в СССР не было, что было, то контрабанда какая-то. Во дворах гуляли Ризены, Московские сторожевые, Черныши и пр. слоники - не самые мягкие по характеру собаки, но не было истерик, никто не боялся (по крайней мере так, как боятся сейчас), а главное - я не помню ни одной истории с покусами. Вариант 1: собаководы были более ответственны, ибо породистые собаки просто так не продавались. Вариант 2: СМИ не умели так "по-капиталистски" разжигать не пойми чего. Понятно, что и то, и другое. Но с чем СЕЙЧАС хуже - с отсутствием ответственности у собаковладельцев, или же с желанием найти "жареную" тему у СМИ? И как бороться с первым и вторым?
Мария

Сообщение автор Лидия в Чт 05 Июл 2012, 20:17

Во дворах
гуляли Ризены, Московские сторожевые, Черныши и пр. слоники - не самые
мягкие по характеру собаки, но не было истерик, никто не боялся (по
крайней мере так, как боятся сейчас), а главное - я не помню ни одной
истории с покусами. Вариант 1: собаководы были более ответственны, ибо
породистые собаки просто так не продавались. Вариант 2: СМИ не умели так
"по-капиталистски" разжигать не пойми чего. Понятно, что и то, и
другое. Но с чем СЕЙЧАС хуже - с отсутствием ответственности у
собаковладельцев, или же с желанием найти "жареную" тему у СМИ? И как
бороться с первым и вторым?

Не было такой агрессии ни у хозяев, ни у их подопечных.
А теперь на прогулке, как Зоркий Сокол. в напряжении.
Не знаешь откуда выбежит придурочный пес с таким же придурочным хозяином.

Лидия

Сообщение автор Мария в Чт 05 Июл 2012, 20:34

Не было такой агрессии ни у хозяев, ни у их подопечных.
А теперь на прогулке, как Зоркий Сокол. в напряжении.
Не знаешь откуда выбежит придурочный пес с таким же придурочным хозяином.[/quote]
Не знаю как Вам, а мне редко попадаются хозяйские ПОРОДИСТЫЕ собаки с хозами в неадеквате. Один раз было хозы 3 НО сидели и пили пиво, глядя как их собаки бросаются на меня и моего 4-месячного щенка - это 1раз. А вот хозы дворняжек уж точно не утруждают себя воспитанием своих собак - это да. Хозы "вероятно агрессивных пород" как правило избегают любых контактов в страхе что их осудят, оскандалят. Как-то нет у нас на свободном выгуле Пито-Стаффов с Ротвейлерами и пр. страшными собаками. А вот агрессивной мелочевки и дворняжек - пруд-пруди. Много очень невоспитаных Лабров и Хаски - хоз отдельно, соба отдельно мотыляется на дистанции в 100-200 метров. Зато какой вой поднимается при виде Ротвейлера на поводке и в наморднике. А привязать собаку возле магазина просто страшно.
Мария

Сообщение автор Admin в Чт 05 Июл 2012, 22:10

Все было.
И декорашек было достаточно.
Вспомнить хотя бы бабулек с Тойчиками длинниками - Московский длинношерстный той-терьер. Их было как ....
Про Болонок и говорить не приходится. А уж Пуделей всяких-разных - море разливанное. Японских хинов, Ши-тцу, всяких спаниелей и т.д. На выставках из-за них яблоку негде было упасть. МГОЛС работал как отбойный молоток. До него в ДОСААФе секции декоративных пород не стояли на месте. И пусть "долгожители" не утверждают, что ДОСААФ - это исключительно служебно-спортивное собаководство. Тот, кто так утверждает, не имеет представление о ДОСААФе.

Что касается характера и поведения собак - разговор очень большой и для отдельной темы.
Основная причина "культурно-нормативного" поведения собак кроется не только и не столько в поведении владельцев - люди были несколько иного склада, - сколько в принципах разведения. Очень большое внимание уделялось психике собаки-производителя. Если раньше очень четко существовало такое понятие как "устойчивая психика", то на сегодня его просто похоронили. Если раньше на выставке совершенно спокойно удаляли экспонента с ринга за "не нормативную лексику" - собака вздумала лаять в ринге, не слушалась хендлера, не выполняла его команды , провоцировала соседей по рингу, и не дай бог огрызнулась на эксперта - то сегодня на это не обращают никакого внимания. Что можно получить от производителей с "неустойчивой психикой"? Вот и основная причина, а не за горами и последствия. А если к таким результатам приложить еще владельца с "неустойчиво психикой".....
Вот какой тандемчик получим.
Если искать причину - копать надо глубже.
Admin
Admin

Сообщение автор Мария в Чт 05 Июл 2012, 22:25

Пудели, Спаниели - да, их всегда было много. Но Хинов и Болонок честно говоря не припомню - помеси, да были - разноразмерные и разношерстные. Да и первого той-Пуделя в первый раз увидела в середине-конце 80-ых. Это не на выставках, а во дворах, и не метисов, а породистых. Не по выставкам же судить о популярности собак. Хотя, сейчас...
Тандемчик-тандемчиком - а пути решения? Изничтожить всех существующих производителей и понавезти новых? А они лучше будут? В наше-то время желающих супер-пупер, но подешевле?
Мария

Сообщение автор Admin в Чт 05 Июл 2012, 22:43

Мария пишет:Пудели, Спаниели - да, их всегда было много. Но Хинов и Болонок честно говоря не припомню - помеси, да были - разноразмерные и разношерстные. Да и первого той-Пуделя в первый раз увидела в середине-конце 80-ых. Это не на выставках, а во дворах, и не метисов, а породистых. Не по выставкам же судить о популярности собак. Хотя, сейчас...
Тандемчик-тандемчиком - а пути решения? Изничтожить всех существующих производителей и понавезти новых? А они лучше будут? В наше-то время желающих супер-пупер, но подешевле?

Вы напрасно думаете, что раньше во дворах гуляли в основе своей метисы.
Ничего подобного. Это были не метисы. а именно чистопородные собаки. Метисов практически не было. Такими были чистопородники. Не случайно, наверно, столько раз "перекраивались" стандарты на многое, если не все породы. Это сегодняшние "чистопородники" по сути метисы, под которые подгонялись стандарты.

А Вы знаете какая сегодня самая модная порода?
Admin
Admin

Сообщение автор Мария в Пт 06 Июл 2012, 07:03

Могу ошибаться, но по-моему а улицах все больше появляется Хаски и Маламуты - скоро Лабрадоров затмят. Это у меня в городе. А как в Москве не знаю.
Мария

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: