ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Социализация.

+4
Ирина Кабанова
Мария
Елена Сав.
Admin
Участников: 8

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Мария Сб 12 Май 2012, 19:07

Ирина Кабанова пишет:Я сколько помню, нам все уколы ставили всегда "ф попу". Веты хорошие, видимо, попадались, спасибо им... Только один раз кошке поставили в бедро укол, и она несколько дней прихрамывала после него. Вот единственный минус был. В холку вообще не видела, чтобы ставили....
А я видела((( Видела как после прививки на холке надулся здоровый шар, а у собаки поднялась температура. Хозяйка потом долго бегала по ветеринаркам.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Сб 12 Май 2012, 19:59

Мария пишет:
Ирина Кабанова пишет:Я сколько помню, нам все уколы ставили всегда "ф попу". Веты хорошие, видимо, попадались, спасибо им... Только один раз кошке поставили в бедро укол, и она несколько дней прихрамывала после него. Вот единственный минус был. В холку вообще не видела, чтобы ставили....
А я видела((( Видела как после прививки на холке надулся здоровый шар, а у собаки поднялась температура. Хозяйка потом долго бегала по ветеринаркам.
Насколько я знаю, в бедро делают внутремышечный укол. А в холку - подкожная инъекция.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Таня Гулиева Пн 14 Май 2012, 14:44

А еще капельницу в холку ставят.
Несколько лет назад , одну дворняжку порвала собака , и как порвала... ( не видела , но думаю питбуль , по характеру раны ) глотка разорвана вдоль , от уха до уха. Муж сидел в шашлычной и увидел как пес подошел к ним и сел , а поскольку он был весь белый, кровь да и то в таком колличестве незаметить просто не возможно , она лилась рекой. Было около 12 ночи , он приезжает домой и говорит помоги собаке , она умрет. А я в это время сижу дома на ковре , караулю кота , он выходит из наркоза. Знакомые оставили мне кота ( это сын моей кошки ) на неделю , а он прыгнул на сетку и улетел с 8 этажа вместе с ней. Нашла на крыше , перелом челюсти, только привезла из больницы - а здесь муж с новостями. Посадила соседку с котом , сели в машину , забрали в шашлычке собаку ( положили в мешок и в багажник )это рядом и поехали. Когда ее положили в машину я не выходила и не видела этой ужасной раны. Привезя к вету , муж привел ее и поставил на стол , она была вся алая от крови . я чуть сознание не потеряла. Она хрипела , а в горле все булькало. Дышала как то порваной гортанью. Прооперировали , зашили , поставили капельницу. Сказала только не домой ее , муж говорит , что договорился , она будет жить в шашлычке в пустой пристройке. Один знакомый вет , научил меня ставить капельницу ей . Сказал , что после этой операции воспалятся лимфо узлы , надо обязательно капать. Купила системы , и ходила как на работу 1 раз в день капать и 2 раза в день колоть уколы.Капельницы ставятся тоже в холку , и витамины туда же.
Через десять дней собака здорова. А как она меня ждала...Долго пес прожил там..Правильно говорят " заживет как на собаке !" Через небольшое время от раны не осталось следа.

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Пн 14 Май 2012, 20:06

Таня Гулиева пишет:А еще капельницу в холку ставят.
Несколько лет назад , одну дворняжку порвала собака , и как порвала... ( не видела , но думаю питбуль , по характеру раны ) глотка разорвана вдоль , от уха до уха. Муж сидел в шашлычной и увидел как пес подошел к ним и сел , а поскольку он был весь белый, кровь да и то в таком колличестве незаметить просто не возможно , она лилась рекой. Было около 12 ночи , он приезжает домой и говорит помоги собаке , она умрет. А я в это время сижу дома на ковре , караулю кота , он выходит из наркоза. Знакомые оставили мне кота ( это сын моей кошки ) на неделю , а он прыгнул на сетку и улетел с 8 этажа вместе с ней. Нашла на крыше , перелом челюсти, только привезла из больницы - а здесь муж с новостями. Посадила соседку с котом , сели в машину , забрали в шашлычке собаку ( положили в мешок и в багажник )это рядом и поехали. Когда ее положили в машину я не выходила и не видела этой ужасной раны. Привезя к вету , муж привел ее и поставил на стол , она была вся алая от крови . я чуть сознание не потеряла. Она хрипела , а в горле все булькало. Дышала как то порваной гортанью. Прооперировали , зашили , поставили капельницу. Сказала только не домой ее , муж говорит , что договорился , она будет жить в шашлычке в пустой пристройке. Один знакомый вет , научил меня ставить капельницу ей . Сказал , что после этой операции воспалятся лимфо узлы , надо обязательно капать. Купила системы , и ходила как на работу 1 раз в день капать и 2 раза в день колоть уколы.Капельницы ставятся тоже в холку , и витамины туда же.
Через десять дней собака здорова. А как она меня ждала...Долго пес прожил там..Правильно говорят " заживет как на собаке !" Через небольшое время от раны не осталось следа.
Святой Вы человек, Таня! Спасибо, что не прошли мимо и помогли собане.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Ирина Кабанова Вт 15 Май 2012, 13:07

Хорошо, а в таком случае, капельницу тоже куда лучше ставить - в холку все-таки или в переднюю лапу?? Нам ставили в переднюю лапу... Нам вообще никогда в холку ничего не ставили....
Ирина Кабанова
Ирина Кабанова

Сообщения : 81
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 42
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Таня Гулиева Вт 15 Май 2012, 17:29

Правильно система ставится собаке в вену , когда это все произошло с собакой, я притащила знакомую она медсестра и работала в реанимации человеческой , посмотрев на ее ногу она сказала , что я вену не найду. Это я к чему , значит разница в венах есть. Уж если она не нашла ,что говорить обо мне ? Примчалась к вету , забрала его на машине и туда , и вот он то меня и научил.

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Таня Гулиева Вт 15 Май 2012, 17:32

Если в вет. клинниках ставят капельницу в холку - надо оттуда бежать.Но если вы тоже как и я не умеете ставить в вену , то для животного это выход.

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Мария Вт 15 Май 2012, 19:20

Таня Гулиева пишет:Если в вет. клинниках ставят капельницу в холку - надо оттуда бежать.Но если вы тоже как и я не умеете ставить в вену , то для животного это выход.
На моей памяти в холку ставилась капельница с физраствором. Надувается пузырь, который рассасывается за пару часов. Хотя думаю, что физраствор можно и в вену вливать. Думается, это лучше.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Ольга ЧК Вт 15 Май 2012, 20:02

Мария пишет:
На моей памяти в холку ставилась капельница с физраствором. Надувается пузырь, который рассасывается за пару часов. Хотя думаю, что физраствор можно и в вену вливать. Думается, это лучше.
Это смотря что со зверем
я, помню, шприцем 20 кубов заливала в холку только в путь - разлеталось моментом без намека на уплотнение. Физраствор чуть ли не высасывался собакой из шприца самостоятельно - настолько обезвожен был щенок
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Мария Вт 15 Май 2012, 20:06

Ольга ЧК пишет:
Мария пишет:
На моей памяти в холку ставилась капельница с физраствором. Надувается пузырь, который рассасывается за пару часов. Хотя думаю, что физраствор можно и в вену вливать. Думается, это лучше.
Это смотря что со зверем
я, помню, 20 кубов заливала в холку только в путь - разлеталось моментом без намека на уплотнение. Физраствор чуть ли не высасывался собакой из шприца самостоятельно - настолько обезвожен был щенок
Ага. Именно при сильном обезвоживании и когда собака не пьет сама- в холку ставила - никаких последствий - рассасывалось на ура. Потом подумала - когда донорскую кровь люди сдают - им же по вене вливают физраствор, чтоб количество жидкости в тушке отрегулировать. Ау, Admin, присутствующие врачи и ветеринары - что Вы по этому поводу думаете?
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Admin Вт 15 Май 2012, 20:32

Мария пишет: Ау, Admin, присутствующие врачи и ветеринары - что Вы по этому поводу думаете?

Только вот не надо путать физраствор или любые соли, которые вливают животным при обезвоживании с вакцинами - белковыми продуктами.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 3 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Мария Ср 16 Май 2012, 06:15

Admin пишет:
Мария пишет: Ау, Admin, присутствующие врачи и ветеринары - что Вы по этому поводу думаете?

Только вот не надо путать физраствор или любые соли, которые вливают животным при обезвоживании с вакцинами - белковыми продуктами.
Так никто и не путает - меня интересует - если человеку для восполнения жидкости в
организме вливают физраствор по вене, то может и собакам будет лучше по вене, а не в холку?
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения