ЗООПОРТАЛ

Заводчики - кто они. Тех ли людей мы называем заводчиками.

Перейти вниз

Заводчики - кто они. Тех ли людей мы называем заводчиками.

Сообщение автор Admin в Чт 09 Фев 2012, 18:55

В каждой теме, о чем только разговор не заходит, всегда переходит на обвинение заводчиков. Во всем всегда виноват заводчик. Очень редкий случай, когда из уст владельца питомца прозвучат добрые слова в адрес заводчика. Ну почему такое отношение к заводчикам. А тех ли людей имеют в виду, называя заводчиками. Настоящий, профессиональный заводчик – это тот, кто не только занимается разведением, это тот, кто выращивает качественное, здоровое, высокопородное, полнокровное поголовье. Это тот, кто, с первых моментов жизни питомцев не покладая рук, трудится, стоически переносит бессонные ночи, вкладывая себя и свою душу целиком в эти маленькие комочки. Это тот, кто становится второй мамой для детишек. А с какой требовательностью они относятся к будущим владельцам, чуть ли не рентгеном просвечивают. Для настоящего заводчика очень не маловажно в какие руки попадет его питомец, этот комочек его души.
Так о каких заводчика чаще всего заводят разговор. Кого обвиняют в невнимании, в не качественноми больном поголовье. Так может просто путают заводчика с размноженцами и перекупщиками. Если кому-то не повезло, и по какой-то причине он приобрел питомца у недобросовестного «размноженца» или «перекупщика», то не надо всех под одну гребенку.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-08

http://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Заводчики - кто они. Тех ли людей мы называем заводчиками.

Сообщение автор Аня в Ср 15 Фев 2012, 15:28

Мы про своего заводчика можем сказать много хорошего. Вернее, наше знакомство началось с того, что заводчик нашего будущего щенка достаточно долго и терпеливо выслушивал наши глупые (это я сейчас понимаю, а тогда это казалось таким важным) вопросы, а потом предложил приехать, уточнив несколько раз благополучна ли у нас семья. После долгих расспросов и ответов, после демонстрации папы и мамы собачьих и самих щенков , заводчик опять поинтересовался несколько нервно, почему муж не выходит из машины и не выбирает щенка тоже. Мы объяснили, что в принципе Папо не против, просто в его жизни была ситуация , когда он вынужден был усыпить выращенную им собаку и он еще не готов к новой привязанности. И тут я понимаю, что , собственно, мы можем уехать без малыша! Папо срочно был эвакуирован из машины и представлен перед очи заводчика, как доказательство добропорядочности всего нашего семейства и главы в частности. Никогда не забуду, КАК провожал нас со щенком заводчик-буквально со слезами на глазах. Меня тогда это так поразило. Это теперь я его понимаю. Мы созваниваемся до сих пор (уже 4 года) , я рассказываю о проделках Тарзахи , он всегда с такой теплотой в голосе расспрашивает о нем.

Аня

Дата регистрации : 2012-02-15

Сообщение автор Admin в Ср 15 Фев 2012, 15:40

Люблю таких заводчиков, ой как люблю !!
Я сама каждый раз пытки покупателям устраивала. Бывало сразу выгоняла, бывало после 1,5-2 часов беседы.
У меня столько интересных случаев, связанных с заводчиками и покупателями ....
Если начать рассказывать - на долго хватит ))))
Admin
Admin

Сообщение автор Аня в Ср 15 Фев 2012, 15:41

Просим! просим!

Аня

Сообщение автор glady в Чт 16 Фев 2012, 10:04

Да, общение с потенциальными покупателями - отдельная история. Надо быть и кинологом, и психологом, и следователем...

Я привыкла, что редко благодарят заводчиков. Люди хотели умную, здоровую и красивую собаку - они ее получили, причем за свои деньги. И считают это нормой, за что же тут благодарить.
glady

Дата регистрации : 2012-02-09

Сообщение автор Аня в Чт 16 Фев 2012, 10:07

Эт примерно как за мужа- хороший- урря! повезло (но свекровь все равно нелюбимая), а если плохой- то свекровь сволочь, жизнь на смарку Smile

Аня

Сообщение автор Admin в Чт 16 Фев 2012, 12:00

Хороший заводчик - это жизнь удалась !
Только не каждый это понимает или хочет понимать.
Admin
Admin

Сообщение автор Irina в Чт 16 Фев 2012, 12:24

Аня, плохого мужа можно выгнать и он не пропадет. Собаку же не выгонишь. Она пропадет.
Irina

Дата регистрации : 2012-02-14

Сообщение автор Аня в Чт 16 Фев 2012, 16:21

Зато с плохим сама пропадешь. Но песики не бывают плохими или хорошими. Они бывают непонятыми.

Аня

Сообщение автор Admin в Сб 18 Фев 2012, 22:36

glady пишет:Я привыкла, что редко благодарят заводчиков. Люди хотели умную, здоровую и красивую собаку - они ее получили, причем за свои деньги. И считают это нормой, за что же тут благодарить.

Больше скажу. Люди даже в своих ошибках стараются обвинить заводчика. Это же самое надежное взвалить вину за свои поступки на кого угодно, в данном случае на заводчика. А когда есть такая мощная поддержка как ветврач, то сам бог велел обвинить заводчика во всех смертных грехах.
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: