ЗООПОРТАЛ

Что никогда нельзя давать собаке.

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что никогда нельзя давать собаке.

Сообщение автор Мария в Ср 21 Мар 2012, 18:30

А вот моей не идет ячка и геркулес - никак вообще - поносит собаку, а гречка и рис - норм. Хлеб - за милую душу (видимо, не весь, т.к. дома только грубого помола). Ест все, но не все без поноса.
Печень чуть слабит, почки - никак, понос, все остальное - прекрасно. Оч. любит тыкву и цукини. Яблоки не любит, но тертые в корм ест. Груши обожает, с виноградом только играет, цитрусовые готова сожрать с кожурой.
У меня сейчас другая проблема - кот коростой покрывается - привит, на улицу не ходит, пробовала менять еду - все то же. В ветеринарку везти - не вариант - он задаст всем жару, что бы что-то сделать, придется его усыпить, а он уже не молод. Завтра приедет на дом личный вет, я сама буду соскобы брать (никому больше не даст, да и мне с боем). Собака здорова. Подозреваю пока аллергию. Жреть цветы - травку специально для него не ест, ест фикусы и пальмы, а они ядовитые. Зараза, блин!
Мария

Дата регистрации : 2012-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Ср 21 Мар 2012, 18:38

Короста чешуйчатая, сухая?
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-08

http://zooportal.forum2x2.ru

Сообщение автор Мария в Ср 21 Мар 2012, 18:53

Admin пишет:Короста чешуйчатая, сухая?
Да, но не сплошняком, а частично немного вдоль позвоночника - на конечностях и груди нет ничего. Ест нормально, веселый, носится, не чешется. Есть предположения? Очень жду - с котом все анализы сложны - не молод и с буйным характером - если дома еще можно попытаться - то в ветлечебнице - только под наркозом. Трус редкостный, легче собаке зубы почистить, чем ему 1 коготь состричь. Будет здорово, если Вы предположите хоть что-то на основе своего опыта - меньше засранцу будет мучений в области спектра анализов.
Мария

Сообщение автор Admin в Ср 21 Мар 2012, 18:55

Что с шерстью в этих зонах?
Возраст кота?
Admin
Admin

Сообщение автор Мария в Ср 21 Мар 2012, 19:01

Admin пишет:Что с шерстью в этих зонах?
Возраст кота?
Шерсть неделю назад не выпадала, но сейчас чуть поредела. Возраст - 8 лет, есть лишний вес, немного - кот огромный сам по себе, весит 7 кило, грамм 150 лишние, не более. Кастрирован (увы, гулять отказывался напрочь, хотя и подобранец, но к улице приучить так и не смогли).
Мария

Сообщение автор Admin в Ср 21 Мар 2012, 19:05

Похоже на гормональные нарушения.
Admin
Admin

Сообщение автор Мария в Ср 21 Мар 2012, 19:08

Admin пишет:Похоже на гормональные нарушения.
Резко и внезапно?
Мария

Сообщение автор Admin в Чт 22 Мар 2012, 05:48

Резко и внезапно происходят только хирургические вмешательства, все остальные проявления и заболевания имеют под собой причину и базу развития.
Admin
Admin

Сообщение автор Татьяна Пушистая в Чт 22 Мар 2012, 05:53

Мария пишет: с котом все анализы сложны - не молод и с буйным характером - если дома еще можно попытаться - то в ветлечебнице - только под наркозом. Трус редкостный, легче собаке зубы почистить, чем ему 1 коготь состричь. Будет здорово, если Вы предположите хоть что-то на основе своего опыта - меньше засранцу будет мучений в области спектра анализов.

Мария, можно попробовать кота успокоить прищепкой на загривок. Как кошка котят носит, за шкварник цепляется прищепка и кот замирает. Я пробовала. Правда ради прикола. С ним тогда можно делать всё, что угодно.
Татьяна Пушистая

Дата регистрации : 2012-02-13

Сообщение автор Ирина Кабанова в Чт 22 Мар 2012, 11:14

Мария пишет:А вот моей не идет ячка и геркулес - никак вообще - поносит собаку, а гречка и рис - норм. Хлеб - за милую душу (видимо, не весь, т.к. дома только грубого помола). Ест все, но не все без поноса.
Печень чуть слабит, почки - никак, понос, все остальное - прекрасно. Оч. любит тыкву и цукини. Яблоки не любит, но тертые в корм ест. Груши обожает, с виноградом только играет, цитрусовые готова сожрать с кожурой.
У меня сейчас другая проблема - кот коростой покрывается - привит, на улицу не ходит, пробовала менять еду - все то же. В ветеринарку везти - не вариант - он задаст всем жару, что бы что-то сделать, придется его усыпить, а он уже не молод. Завтра приедет на дом личный вет, я сама буду соскобы брать (никому больше не даст, да и мне с боем). Собака здорова. Подозреваю пока аллергию. Жреть цветы - травку специально для него не ест, ест фикусы и пальмы, а они ядовитые. Зараза, блин!

Могу предположить ... что-то вроде демодекоза.... У моей кошки было подобное (к сожалению, было это давно и точный диагноз я не запомнила тогда, но по-моему демодекоз), на улице она не гуляла, кушала хорошо, аллергиями не страдала. Сначала появились на голове проплешинки, которые она начала расчесывать до крови, естественно очаг быстро увеличивался, шерсть в этих местах поредела, появились корочки. Повезла в клинику, назначили небольшой курс уколов, после которых все быстро прошло. Сделала вывод, что подцепила она это, выбежав и извалявшись в подъезде. Ну раз Ваш не гуляет, то возможно Вы с улицы принесли, с обувью?
Ирина Кабанова

Дата регистрации : 2012-02-16

Сообщение автор Мария в Чт 22 Мар 2012, 11:40

Могу предположить ... что-то вроде демодекоза.... У моей кошки было подобное (к сожалению, было это давно и точный диагноз я не запомнила тогда, но по-моему демодекоз), на улице она не гуляла, кушала хорошо, аллергиями не страдала. Сначала появились на голове проплешинки, которые она начала расчесывать до крови, естественно очаг быстро увеличивался, шерсть в этих местах поредела, появились корочки. Повезла в клинику, назначили небольшой курс уколов, после которых все быстро прошло. Сделала вывод, что подцепила она это, выбежав и извалявшись в подъезде. Ну раз Ваш не гуляет, то возможно Вы с улицы принесли, с обувью?[/quote]
Все возможно((( Ну да ладно - через 20 минут наш вет приедет, гадать не придется.
Мария

Сообщение автор Admin в Чт 22 Мар 2012, 12:55

Демодекоз (более распространенное название железница) – эпизоотическая заразная болезнь клещевой этиологии. Встречается у кошек достаточно редко. У больных кошек наблюдают беспокойное поведение, зуд, снижение аппетита, исхудание.

У кошек демодекоз - явление редкое. Вызывается клещём D.cati. Он может протекать в локализованной и генерализованной формах. Клинически проявляется эритемой, гиперпигментацией, шелушением и алопецией которые обычно возникают в области головы, шеи и на локтях.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Чт 22 Мар 2012, 12:57

А мне кажется, что все происходящее с котом у Марии - результат кормления сухим кормом.
Слишком много "синтетики" в этих кормах.
Admin
Admin

Сообщение автор Мария в Чт 22 Мар 2012, 14:01

Admin пишет:А мне кажется, что все происходящее с котом у Марии - результат кормления сухим кормом.
Слишком много "синтетики" в этих кормах.
Усе. Завтра будут результаты. Веты предположили, что виной всему стала пальма, которую кот невозлюбил и загрыз насмерть (спрашивали, как он к растениям относится, тут и всплыло недавнее котовское преступление)
Мария

Сообщение автор Ирина Кабанова в Чт 22 Мар 2012, 15:44

[quote="Admin"]Демодекоз (более распространенное название железница) – эпизоотическая заразная болезнь клещевой этиологии. Встречается у кошек достаточно редко. У больных кошек наблюдают беспокойное поведение, зуд, снижение аппетита, исхудание.[quote="Admin"]

Да, покопалась в памяти, посмотрела на фотки - у нас был демодекоз. Эти перечисленные симптомы (беспокойное поведение, снижение аппетита, исхудание), видимо, проявляются в запущенных случаях. Я же помню только проплешинки, местное выпадение шерсти, зуд, т.е. начальную стадию. И мы быстро вылечились, - после первого же укола я заметила улучшение. Было удивительно, что кошка может заразиться подобным не выходя из дома (максимум - пару раз побег в подъезд).
Ирина Кабанова

Сообщение автор Мария в Чт 22 Мар 2012, 15:48

[quote="Ирина Кабанова"][quote="Admin"]Демодекоз (более распространенное название железница) – эпизоотическая заразная болезнь клещевой этиологии. Встречается у кошек достаточно редко. У больных кошек наблюдают беспокойное поведение, зуд, снижение аппетита, исхудание.
Admin пишет:

Да, покопалась в памяти, посмотрела на фотки - у нас был демодекоз. Эти перечисленные симптомы (беспокойное поведение, снижение аппетита, исхудание), видимо, проявляются в запущенных случаях. Я же помню только проплешинки, местное выпадение шерсти, зуд, т.е. начальную стадию. И мы быстро вылечились, - после первого же укола я заметила улучшение. Было удивительно, что кошка может заразиться подобным не выходя из дома (максимум - пару раз побег в подъезд).
У нас точно не демодекоз - кушает хорошо - выклянчил тут собачьей мойвы. Упитанный, веселый, играет, носится, за ноги хватает, домогается до собаки, чешется только.
Мария

Сообщение автор Admin в Чт 22 Мар 2012, 15:56

Вообще-то заражение демодекозом происходит или при непосредственном контакте с больным животным, или при контакте с лежанкой больного животного - струпья попадая на тело здорового животного являются возбудителем заболевания.
Если контакт отсутствует, то ни о каком демодекозе разговора быть не может. Ветром точно не надует.
Очень много всевозможных кожных заболеваний очень схожи по внешним проявлениям, начиная от контактного дерматита, аллергического дерматита, .... заканчивая золотистым стафилококком. Очень редкий случай, когда ветеринары ставят истинный диагноз. На любое кожное "высыпание" у них один диагноз - демодекоз. Но чаще всего, как показывает практика, у животных настоящие гормональные нарушения.
А если животные кастрированные - стерилизованные, ждать можно все, что угодно.
Admin
Admin

Сообщение автор Ирина Кабанова в Чт 22 Мар 2012, 16:20

Я своих никогда не стерилизовала. Та кошь во время заболевания была в расцвете сил и здоровья. Питалась хорошо, ничего не грызла, болячка возникла "внезапно". Повторюсь, - единственное, что было не как обычно - перед этим выбегала в подъезд и валялась. Может и редкость, конечно, но бывает. Вообще предысторию болезней домашних кошек гораздо легче вычислить, чем собак. Ведь они не гуляют на улице, как минимум, и практически не контактируют с посторонними животными. Никогда, если честно, не сталкивалась с кошачьей аллергией на что-то. Обычно кошки даже если растения грызут - то только то, что им реально сейчас необходимо, травить себя заведомо вредной травой кошка в своем уме не будет.
Ирина Кабанова

Сообщение автор Admin в Чт 22 Мар 2012, 16:37

Ирина Кабанова пишет:Никогда, если честно, не сталкивалась с кошачьей аллергией на что-то. Обычно кошки даже если растения грызут - то только то, что им реально сейчас необходимо, травить себя заведомо вредной травой кошка в своем уме не будет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin

Сообщение автор Ирина Кабанова в Чт 22 Мар 2012, 16:50

[quote="Мария"][quote="Ирина Кабанова"]
Admin пишет:Демодекоз (более распространенное название железница) – эпизоотическая заразная болезнь клещевой этиологии. Встречается у кошек достаточно редко. У больных кошек наблюдают беспокойное поведение, зуд, снижение аппетита, исхудание.
Admin пишет:

У нас точно не демодекоз - кушает хорошо - выклянчил тут собачьей мойвы. Упитанный, веселый, играет, носится, за ноги хватает, домогается до собаки, чешется только.

Интересно подождать результат анализов Вашего котика.
Ирина Кабанова

Сообщение автор Masha в Чт 22 Мар 2012, 19:21

У моей Юты, Боксёра, был демодекоз, когда я её взяла. Мне столько страшилок рассказали про эту болячку и последствия - вплоть до поражения внутренних органов. Лечились мы долго и сложно. Может потому, что у неё и помимо этого была куча проблем со здоровьем. В результате вылечились, конечно. Больше заболевание не давало о себе знать.
Masha

Дата регистрации : 2012-02-10

Сообщение автор Мария в Сб 24 Мар 2012, 09:58

Интересно подождать результат анализов Вашего котика.[/quote]
Вот и результаты - в принципе, нормальные, есть некоторые моменты, но вовсе не критичные - глюкоза почти на верхней границе нормы, билирубин чуть высоковат, амилаза почти на верхней границе нормы. эритроциты - норм, гемоглобин - отлично, лейкоциты на нижней границе нормы, СОЭ нормально. Сказали мыть через каждые 3 дня Низоралом и меньше кормить - через неделю повтор анализов.
Мария

Сообщение автор Admin в Сб 24 Мар 2012, 14:34

А диагноз то какой поставили?
Admin
Admin

Сообщение автор Мария в Сб 24 Мар 2012, 14:37

Admin пишет:А диагноз то какой поставили?
Никакого - здоров. Вернее, на фоне видимо, отравления пальмой - аллергия. Сказали мыть низоралом и пить антигистамины.
Мария

Сообщение автор Мария в Ср 28 Мар 2012, 22:00

Admin пишет:А диагноз то какой поставили?
Надо меньше углеводов, думается. Но как это сделать? Если предлагать мясо - уважает, но выковыривает их каши и овощей. Кроме мяса и рыбы отвергает все остальное. С детства. В блендере что ли смешивать измельченые в труху мясо с овощами? Рыбу еще почти однородно перемешиваю с овощами и злаковыми.
Причем капризный - не все мясо ест.
Мария

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: