ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

+3
snoopy
Masha
Ольга ЧК
Участников: 7

Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Ольга ЧК Вс 12 Фев 2012, 03:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Хлопок, мохер, флис и натуральный мех. Норковые шубки, свитера, толстовки и
жилетки... Думаете, речь идет об очередном показе прет-а-порте? Вовсе
нет! Сейчас все эти слова звучат в зоомагазинах — когда хозяева выбирают
одежду для своих собак.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Многие люди искренне считают, что особой нужды в одежде домашние питомцы не испытывают. Но остались в прошлом и те времена, когда хвостатое «сокровище» можно было без опасений выгуливать в городском парке.

На смену чистому снегу и зеленой лужайке пришли сугробы в копоти и мазутные лужи. Что может подстерегать собачку, гуляющую по «соленому»
тротуару? Снежно-солевая смесь на зимних улицах выглядит угрожающе. Антигололедные реагенты — новинка цивилизации — даже не оставляют белых следов на обуви. А знаете ли вы, что они очень вредны для животных?тОчень опасны незаметные под снегом и осколки стекол. На холоде собака не сразу почувствует, что укололась, — сосуды на лапах сужены. Заметить капельки крови можно, лишь вернувшись с прогулки. Поэтому одежда для братьев наших меньших — это не забава и прихоть, а решение многих проблем. Да и вообще, собака, как и любой животный организм (пингвины и моржи не в счет) может замерзнуть, застудить себе чего-нибудь и, в следствие этого, занемочь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кроме того что одежда и обувь спасают животных, они вполне могут облегчить жизнь их владельцам. Ведь четвероногие друзья приносят в квартиру на лапах и шерсти много песка, и после каждой прогулки приходится отмывать питомца в ванной. С одеждой и труды, и время будут сэкономлены: гораздо проще постирать комбинезон, чем смывать грязь с шерсти животного, а лапки достаточно протереть тряпочкой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если питомец «путешествует» с вами по городу в автомобиле, одежда снова придет на помощь — избавит от
трудоемкой чистки сидений от шерсти.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но не забывайте, что проявляя излишнюю заботу к любимому животному, вы можете неосознанно ему навредить. Например, так ли необходимы собакам кепи или ушанка? Неуместный головной убор стесняет животное, увеличивает опасность появления отита. А щенку можно повредить уши. Специальные прогулочные ботиночки тоже не очень полезны для стопы. При постоянном и ношении когти не стираются естественным путем. Излишне тесные башмачки приведут к тому, что собака после таких экспериментов будет долго хромать. На сегодняшний день существует несколько альтернатив собачьей обуви - пленкообразующие аэрозоли, натуральный воск, силиконовый крем.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

По мнению кинологов, здоровое и сытое животное в дополнительной защите не нуждается. Любая собака способна перенести сырость, снег и холод, если после прогулки ее вытирать насухо. А в лютый мороз хозяин и
сам не выдержит долгого гуляния. Порой именно одежда может привести к простуде: под зимним комбинезоном часто возникает избыток тепла. Подобное случается, когда одежду выбирают без учета породы животного,
например, собаке с густой шерстью дополнительный утеплитель только навредит. Поэтому стараемся найти золотую середину при подборе звериного гардероба.

А может, Вы считаете, что красота - превыше всего?

Во что мы рядим своих любимцев? Кидаем свои фотки и полезные ссылки - этот опыт бесценный!
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Masha Вс 12 Фев 2012, 16:17

"Очень опасны незаметные под снегом и осколки стекол. На холоде собака не сразу почувствует, что укололась, — сосуды на лапах сужены." - недавно мой напоролся на что-то под снегом, а я не сразу заметила - крови то не было! Обратила внимание, только когда он стал прихрамывать: оказалось, что уже образовался нарыв. Помчались к ветеринару, так и не выяснили, что за травма была. Лечили лапу почти неделю: уколы антибиотиков, компрессы, мазь. Хотела купить ботинки (чтобы защитить больную ножку) - а нету! Самые большие только для ездовых собак, и то их не сыскать в свободной продаже.
А из одежды у нас только непромокаемый комбинезончик на грязную и дождливую погоду. Шили на заказ, т.к. порода наша негламурная и ширпотреба не изготавливают))))
Очень потешные у нас гуляют Риджбеки: в попонах и ушанках. Замёрзший Риджбек, на негнущихся ногах с вытянутым в струнку хвостом - зрелище не для слабонервных.)))) Когда они окончательно замерзают, они садятся верхом на более тёплых и пушистых друзей и так "доезжают" до выхода с площадки.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор snoopy Пн 13 Фев 2012, 00:23

Ну, у нас юг, проблем с морозами нет ))), а вот дождевик хорошо бы, типа попонки, только у нас ничего такого не продается. Сестра моя умеет шить, но все никак не сообразит, как выкроить.
А вообще, одежду для собак кроме дождевиков (ну и для особых мезляков) считаю излишней, все эти шапочки, заколочки - ну, это же собака, зверь, а не плюшка!

snoopy

Сообщения : 1
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Masha Пн 13 Фев 2012, 14:57

Выкройку найти можно в интернете! Например, вот: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (да простят меня модераторы за ссылку). Очень просто всё нарисовано и объясняется, как померить собаку. А заколочки - это вообще издевательство над собакой, мне кажется.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Татьяна Пушистая Пн 13 Фев 2012, 15:25

И всё -равно, я уверена, что лучшая защита от холода - движение. Вот что делать с лапами, пока не определилась. От порезов даже ботинки вряд ли спасут, да и не полезно это для когтей и пальцев ( стопудово распущенность появится со временем). От реагентов, наверное, тоже реагенты спасут.)))))))))) Те, которые вроде оболочки-носочка на лапе образуют. ИМХО
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Admin Пн 13 Фев 2012, 15:54

Честно говоря, я противник лишней одежды на собаках.
Собака должна быть закаленной. Допускаю только те случаи, когда низкорослую длинношерстную собаку одевают в грязную погоду.
Что касается лап, то мне очень нравится мягкий воск, который предохраняет лапы от этих реагентов. Но вот от острых предметов средства к сожалению нет. Ботиночки? Возможно. Но не каждая собака будет гулять в ботинках. Мои,например, нет.
Есть разнообразные мази. Пробовала. Помогает.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Masha Пн 13 Фев 2012, 16:09

Вот Вы говорите, что собака должна быть закалённой. А что делать, если она откровенно мёрзнет и страдает от этого? Моя Юта - боксёр была очень теплолюбивая и мёрзла при минусовой температуре. Поэтому я сшила ей жутковатое одеяние с капюшоном (ухи у нас были многострадальные, болели часто) и она с удовольствием в нём гуляла. Похожа была на война из фильма "Пятый элемент" - страшна и очаровательна одновременно)))))
А востарь мой не мёрзнет даже в -25. Вот только лапы у нас страдают зимой: срывает когти, царапая льдины и напоролся на что-то недавно. А от реагентов отмываю его специальными салфетками с пропиткой (помимо обычного мытья лапок).
И ещё: я думала, что "тюнинговать" овчарку мало кому придёт в голову. Но как-то услышала (возможно, от кого-то из участников портала) об овчарке, которой вставили серёжку в ухо. Во как бывает)))) маразм крепчает))))
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Татьяна Пушистая Пн 13 Фев 2012, 16:14

[quote="Masha"]"Вот Вы говорите, что собака должна быть закалённой. А что делать, если она откровенно мёрзнет и страдает от этого?"
У меня стафа была, как понимаете, тоже лысая, можно сказать. Тоже мёрзла. Но на улице в любой мороз мы гуляли в компании. Поэтому собакам было если не жарко, то уж точно не холодно. Мёрзли только лапы. Тогда на трёх подскакивает, протягивает лапу мне, я растираю её варежкой, и всё, полетели дальше.


Последний раз редактировалось: Татьяна Пушистая (Пн 13 Фев 2012, 19:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Admin Пн 13 Фев 2012, 16:15

С пирсингом и серьгами в ушах я собак видела и не раз.
Да и золотые зубы - не редкость.
Овчарок тоже облачают во всевозможные "тюнинги".
Боксерчики - да, "неморозоустойчивы".
Я могу быть против всего чего угодно. Но ситуация диктует свои правила. Обувать собак надо. Но это неизбежно ведет к нарушению постава конечностей. Факт.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Masha Пн 13 Фев 2012, 17:46

У нас многие г/ш сейчас выпали из прогулочной компании. Собаки просто НЕ ХОТЯТ идти на улицу, а некоторые НЕ ХОТЯТ одеваться, поэтому их не ведут на площадку, а "выписывают" возле дома. Недавно встречаю Ка-де-бо с хозяйкой. Спрашиваю: "А чего у тебя собака голая?" (на улице -19). Она отвечает: "А сегодня она не захотела одеваться". Т.е., вчера хотела, а сегодня - нет. И хозяйка прислушивается к собакиным желаниям. Молодец.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Admin Пн 13 Фев 2012, 17:49

У меня практически такая же ситуация. Приходится прислушиваться.
Раз на раз не приходится. То бегут не обращая внимания на одежду, то стоят на месте и сдвинуться с места не желают. Даже если насильно вытаскиваю на прогулку в комбинезонах или попонках, из вредности не сходят в туалет. А через 20-30 минут после возвращения домой начинают вновь просится на улицу.
Настоящее издевательство.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Masha Вт 14 Фев 2012, 12:58

Моя первая собака жутко стеснялась ходить в одежде. Но сопротивлялась, не отказывалась одеваться, а именно смущалась и боялась, что над ней будут смеяться. Насмешек она не переносила в любой ситуации. А мальчишка мой спокойно воспринимает свой дождевик (одеваем, правда, редко) и также весело шуршит в нём на прогулку, немало не смущаясь и не испытывая неудобств. А я и рада: в мокрую погоду пузо и ноги чистые.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Ольга ЧК Вт 14 Фев 2012, 15:39

гыгы)))
надо было видеть шляпий фейс, когда его впервые в комбез запихнули))))

выручила его чистоплотность и то, что он уже знал слова "чистый", "грязь", "не шерсть, а пакля" и другие нужные слова
так что он быстро понял, что хоть комез и зло, но без него еще хуже
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор Мария Вт 14 Фев 2012, 17:35

У нас, слава Богу (для меня, как собаковладельца) и о, ужас (для меня, как автовладельца) дороги посыпают только песком, и то не всегда. Зато под снегом (как и в траве летом) таятся страшные вещи - шприцы, битые бутылки и пр. Нам-то везет, резались, но не критично, а вот знакомая Доберманиха умудрилась в сугробе лапу раскроить до скакательного сустава - сшили, но пальцы теперь врастопырку.
Из одежек на мою собу у меня есть только болониевый комбез, купленный для защиты от грязных брызг на прооперированное пузико - в декабре то ли зацепилась, то ли еще что, но был здоровый гнойник, пришлось шов накладывать. Но кроме подобных случаев, я собаку не одеваю.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост Empty Re: Шубка на четырех ножках или Тюнинг на уши, лапы, хвост

Сообщение автор dzhoana Вт 28 Окт 2014, 09:14

Сплошной гламуррр) Мы недавно тоже красоту прикупили вот такую [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] только еще не фоткались в нем)

dzhoana

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения