ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чего боятся кошки?

Участников: 3

Перейти вниз

 Чего боятся кошки? Empty Чего боятся кошки?

Сообщение автор Admin Вс 19 Фев 2012, 10:18

На кошек оказывают достаточно вредное влияние некоторые звуки и запахи, которые окружают нас в повседневной жизни. Кошки нервничают из-за шума инструментов, резких запахов красок, лаков, клеев. Сильно пугают кошку и те предметы или явления, которые ассоциируются у нее с неприятными воспоминаниями. Большую антипатию некоторые кошки испытывают по отношению к ветеринару. Они начинают очень агрессивно реагировать на врача, буйно себя вести. Они выплескивают свою агрессию на защитные перчатки, которые надевают ветеринары и их помощники. Эти толстые перчатки, которыми врачи защищают свои руки от неадекватных реакций их четвероногих пациентов, часто вызывают у кошек панику. Однако обойтись без такой защиты ветеринары не могут, поскольку даже самые кроткие с виду кошки могут неожиданно повести себя не лучшим образом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Все кошки ненавидят, когда их удерживают за шкурку. Для них такое обращение просто оскорбительно, поэтому кошки начинают ему отчаянно сопротивляться. В ответ хватка только усиливается, чтобы удержать животное, но то в свою очередь начинает сопротивляться еще больше. В такие моменты важно не довести ситуацию до кровопролития и успокоить кошку, которой так нужны сейчас участие и защита. Животное нужно обязательно вовремя морально поддержать в ситуациях, когда оно начинает нервничать. Кошке нужно дать успокоительное средство еще до того, как она броситься в атаку, чтобы себя защитить.

Когда кошка остается в лечебнице на ночь или находится под наркозом, она чувствует незнакомый запах, и он внушает ей страх. Воздействие этого страха иногда приводит к тому, что кошка не узнает своего хозяина и даже нападает на него. Один раз, побывав в контейнере для транспортировки и пережив в нем страшные для нее моменты, кошка в дальнейшем всегда будет ассоциировать его с неприятными воспоминаниями, и уговорить ее снова забраться в этот контейнер будет невозможно. Страдающие кошки часто ведут себя агрессивно. Страдание наносит психике животного травму, и оно испытывает все больший панический страх. Переживания приводят иногда к появлению воспалительных процессов, зубной боли и другим неприятностям. Кошка начинает по другому

воспринимать окружающий мир.

Иногда конфликты протекают и иным образом. Кошка начинает проявлять свою агрессию, когда хозяин пытается ее погладить и приласкать. Животное совершенно неожиданно может укусить ласкающую его руку или пустить в ход коготки. Так кошки могут демонстрировать свое стремление к лидерству, если хозяин приучил кошку к общению на равных. Равноправные отношения с хозяином может поддерживать далеко не все кошки, поэтому лучше сразу установить с животным контакт, как с подчиненным, и постепенно приучать его к соблюдению иерархии.

Кошки иногда ведут себя неадекватно, если на них мало обращают внимания. С кошкой нужно чаще общаться и играть. Игра для нее является лучшей терапией. С неуравновешенным животным нужно вести себя осторожно, изучать его характер и искать к нему правильный подход.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Чего боятся кошки? Empty Re: Чего боятся кошки?

Сообщение автор samrina Пн 16 Сен 2013, 17:59

Купили автопоилку вот такую [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] очень довольны, теперь не пьем из-под крана

samrina

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

 Чего боятся кошки? Empty Re: Чего боятся кошки?

Сообщение автор samrina Пн 16 Сен 2013, 18:00

Недавно заказали такой массажный центр [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вначале сомневались, что будет стоять без дела. Оказалось в комплекте идет кошачья мята, когда её насыпаешь кошку за уши не оттянуть.

samrina

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

 Чего боятся кошки? Empty Re: Чего боятся кошки?

Сообщение автор dzhoana Вт 28 Окт 2014, 09:15

Наши боятся пылесоса и холода, т.к. они лысые)

dzhoana

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения