ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как социализировать щенка

Перейти вниз

как социализировать щенка Empty как социализировать щенка

Сообщение автор Svetlighty Чт 25 Июл 2013, 11:30

Доброе время суток. У меня вот какая ситуация, с которой я самостоятельно не могу справиться. Мы подобрали щенка с улицы в возрасте примерно 4 месяцев. Девочка в семье подходила клюдям, ела с руки, но была весьма настороженна. Гладить себя не давала. Всегда держаласб вытянутой рки )желательно с едой). Мы ее поймали и привезли домой (дом частный). Она у нас умудрилась удрать, но мы ее опять поймали. Во время поимки она немного повредила лапку, видимо об гвоздь. Ранка маленькая быстро зажила. Прошел месяц, а девочка все еще всех боиться, из будки не выходит. Сперва даже пыталась кусаться. Сейчас не кусается, даже стала есть с руки, но если ей прям под нос руку сунешь.. Так она с места не сходит.. сидит и сидит или вообще ложиться. Дрожит вся. вот так с ней по-сидишь. поговоришь, погладишь, она вроде перестает дрожать, даже руки лизать начинает. Но на этом прогресс закончился. Щенок не играет, не подходит к людям, даже если ее любимую еду ставишь между собой и собакой(она с места не сдвинется). Гулять мы пробуем, но без результативно, упирается, ходить отказывается и опять же боится.. Что делать???? Я новичок.  Мы просто помогаем бездомным животным. Ловим, выхаживаем и ищем дом. Через меня прошло 4 щенка. А вот с этой мадам даже не знаю что делать. Если не социализирую ее то дом ей будет невозможно найти, кто захочет такую собаку.. Помогите  пожалуйста!!!

Svetlighty

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения