ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скажите, какую породу лучше выбрать?

+10
эви
Лада
Masha
glady
Аня
Ирина Кабанова
Мария
Татьяна Пушистая
Irina
Admin
Участников: 14

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Admin Вт 13 Мар 2012, 14:51

Быстро Вам удалось его ввести в кондицию.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Вт 13 Мар 2012, 14:57

Admin пишет:Быстро Вам удалось его ввести в кондицию.
В толщину - да. Теперь стандарт. Очень много пил, несмотря на то, что ко мне он попал через неделю после самоволки. Обезвоживание не слабое было. Сидим на Глютамаксе, печень восстанавливаем и с кишечником пытаемся справиться. Стул пока не очень....
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Admin Вт 13 Мар 2012, 15:01

А по нему не скажешь, что пережил такие проблемы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Вт 13 Мар 2012, 15:07

Admin пишет:А по нему не скажешь, что пережил такие проблемы.
Пятки видели? У него все лапы отморожены. В ушах залежи малассезии, раздирал лапами уши до крови, кончики ушей отморожены. Кисло-вонючий сам. Ко мне он попал после 5-дневной интенсивной терапии у заводчицы. Я в шоке от его вида была, он по толщине, как мой Метр был, а что было до того, только со слов заводчицы знаю. Мне его отдавали ужи слега потолстевшим, у меня поправился на 2 кг.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Admin Вт 13 Мар 2012, 15:46

А сколько Басюк весит?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Вт 13 Мар 2012, 15:52

Кобель - 11 кг в идеале. Вейко столько сейчас и весит.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Вт 13 Мар 2012, 16:04

С басефорума
Пишу по просьбе людей, нашедших щенка.

Найден щенок Басенджи, кобель рыже-белого окраса. Примерый возраст 5 месяцев. Был обнаружен в районе г....

А ему год и два месяца уже было.

эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Admin Вт 13 Мар 2012, 16:45

эви пишет:Кобель - 11 кг в идеале. Вейко столько сейчас и весит.

Надо же, мои Французы тяжелее )))
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Вт 13 Мар 2012, 18:18

Admin пишет:
эви пишет:Кобель - 11 кг в идеале. Вейко столько сейчас и весит.

Надо же, мои Французы тяжелее )))
суки- 9, а мой микромачо - 7,5
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Вт 14 Авг 2012, 05:06

Лучше Басенджи может быть только три Басенджи.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Ольга ЧК Вт 14 Авг 2012, 16:28

эви пишет:Лучше Басенджи может быть только три Басенджи.
Трииии????
Рассказывайте, откуда?... третий?... ))))))
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Вт 14 Авг 2012, 18:16

Третий - тигровый. Не поладил с Басенджи новых хозяев. Весь покусан. В итоге - соб бросается в ответ на любую собаку, которая по его мнению, на него рыкнула. Ребенку 9 месяцев. Среднему год и 9 месяцев. Заводчица уже думала, что его придется вкастировать и оставлять себе. У нее дома то ли три, то ли 4 суки. Есть еще одна фигня - он выставочного формата, но вязать его нельзя. У него (Юджи) генетическое заболевание глаз. Было опасение у заводчицы, что его кто-нибудь захочет втихаря развязать. А у меня с этим - строго. Низя.
Ольга, вы можете себе представить, что у вас есть возможность иметь дома сразу 3 Шляпы? Вот я настолько влюблена в эту породу, что они стали у нас в доме накапливаться. Сын сказал, что теперь я их по цветам буду собирасть. То есть - еще 3 басюка. Это у него шутка юмора такая, но в каждой шутке есть доля шутки.... Я счаслтива даже больше, чем после окончания младшим сыном школы.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Ольга ЧК Вт 14 Авг 2012, 18:45

эви пишет:Третий - тигровый. Не поладил с Басенджи новых хозяев. Весь покусан. В итоге - соб бросается в ответ на любую собаку, которая по его мнению, на него рыкнула. Ребенку 9 месяцев. Среднему год и 9 месяцев. Заводчица уже думала, что его придется вкастировать и оставлять себе. У нее дома то ли три, то ли 4 суки. Есть еще одна фигня - он выставочного формата, но вязать его нельзя. У него (Юджи) генетическое заболевание глаз. Было опасение у заводчицы, что его кто-нибудь захочет втихаря развязать. А у меня с этим - строго. Низя.
Ольга, вы можете себе представить, что у вас есть возможность иметь дома сразу 3 Шляпы? Вот я настолько влюблена в эту породу, что они стали у нас в доме накапливаться. Сын сказал, что теперь я их по цветам буду собирасть. То есть - еще 3 басюка. Это у него шутка юмора такая, но в каждой шутке есть доля шутки.... Я счаслтива даже больше, чем после окончания младшим сыном школы.
а-бал-деть)))
они как-то у Вас подбираются с такой судьбой и характерами - прямо банда товарищей)))
честно - я пока боюсь три Шляпы. Очень бы хотела, но пока гипотетически: у меня никогда не было больше одной собаки, боюсь как справляться-то? )))
А девочка Ваша как? Звезда в шоке?))
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Вт 14 Авг 2012, 18:51

Девочка моя со вздохом их пересчитала сегодня, подвинула лапой к себе Метра и начала гигиенические процедуры с него, потом второй бась и третий. Всех вылизала и почистила уши. Они ее сегодня втроем тянули в разные стороны, как только она рыкнула - сразу врассыпную. Матриархат однако.
Тяжело она пережила появление первого бася, теперь ей настолько пофиг, сколько их. Впрочем, как и мужу.
Самое прикольное, как сегодня два новых баськи спали у девочки между лап у живота. Оба поместились. Только сиську не сосали.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Admin Вт 14 Авг 2012, 20:25

Три басюка .....
А, что, нормально так ))))
Самое главное, что не шумят.
Это с одной собакой тяжело, а с тремя .....)))) быстро к количеству привыкаешь))))
Вот когда их будет не три, а тринадцать .... ))))) самое главное не запутаться )))) , клички не перепутать )))), проследить за тем, все ли накормлены )))))
А так все ерунда ))))
Это же прикольно, когда дома такое ... ))))Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Ddndud10
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Ср 15 Авг 2012, 03:41

Ну, это как будет этак гектара 2 собственной земли и забор метра 3 в высоту. Гладкий. Можно будет и 13.
Мои настолько разные, маленький и худой, большой и толстый и тигровый. Назвываются они все одним словом - кракадилыбигимоты.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Ср 15 Авг 2012, 04:04

вот такой мальчик
http://cs308719.userapi.com/v308719843/a89/h5iMr3k9azM.jpg
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Таня Гулиева Сб 18 Авг 2012, 08:45

Почему так в жизни получается , огромная категория людей , которая ищет в инете собаку...едит за ней , платит огромные деньги а потом отдает в хорошие руки? И каждый раз слышу глупые оговорки. То что собаки не всегда рады другой , это ясно, задача хозяина научить их жить вместе, конечно что то придется корректировать а как иначе ? Эви ! Ты спасла не одную живую душу, если вдруг найду у себя в городе брошеного басюка , точно знаю как быть дальше.

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Таня Гулиева Сб 18 Авг 2012, 08:48

Что тогда говорить о беспородных , тех наверно просто выбрасывают на улицу...как жаль. Знаю девушку у которой несколько питов и английских бультерьеров все с документами и отданы ей в хорошие руки. Живет в Москве , в 2 комнатной квартире....любит этих собак.

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Сб 18 Авг 2012, 09:00

Таня, выбрасывают. Из машины на трассе могут выкинуть собаку. Из окон выбрасывают и породистых. Съела такса каблуки у туфлей - таксу за окно. Туфли жалко.
P.S. В Волгограде один из трех питомников Чирнеко дель Этна. ежель откажутся - приеду-прилечу. Такие солнечные зайчики....
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Таня Гулиева Сб 18 Авг 2012, 16:22

Боюсь за твоих родных. Что солнечные - это точно!А вот на фотке где их 7...это не передаваемое ощущение. Они же стайные собаки.Я даже из-за твоих собак на сайте этой породы зарегистрирована, регулярно читаю там новости,ты вот опиши особенности этой породы , честно ? я просто заочно в них влюблена

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Сб 18 Авг 2012, 18:48

Это собаки, которые не будут идти за человеком, только потому, что хозяин куда-то идет. Они пойдут за человеком - если им это выгодно или интересно. Они очень умные и хитрые. Обучаются и запоминают все очень легко, но будут что-то делать. если считают это нужным. Для себя. С ними можно только договариваться. И это мне в них безумно нравится.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Таня Гулиева Сб 18 Авг 2012, 19:30

Нет , ты про них все напиши , про особенность этой породы , что они не лают, а издают....и т. д. ты очень интересно все описываешь

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Сб 18 Авг 2012, 20:06

Так это и так во всех статьях о них пишут. Правда, и много чуши о них пишут. Начиная с того, что они не вызывают аллергии ( не собаки что ль?) до милого компаньона. Это серьезная собака, очень сильная как физически, так и эмоционально. Это собака, которая найдет возможность убежать от нелюбимого хозяина, она никогда не подойдет к человеку, который на нее кричит, не подползет на пузе, если в чем-то провинилась.
Напишу то, что не пишут в характеристике породы. Эти собачки с неистребимым желанием все преследовать и ... съесть. Хоть и понарошку. Собак едят понарошку. А машины - всерьез. Нападают на них, не просто преследуют. Некоторые собачки умудряются догнать машину, обогнать и пойти в лобовую атаку. Поэтому их нельзя отпускать с поводка, если где-то едут машины. Игры у них, как между собой, так и с другими собаками, догнать и ущипнуть. Бывает - весьма ощутимо ущипнуть. Поэтому я особо своих к другим собакам не подпускаю.
Собаки очень доминантные. Если дать им волю - сядут на шею. И начнут руководить человеком. Грубости и физических наказаний не переносят. Могут мстить потом. Собаки, которые не выносят одиночества. Собаки, которые от скуки начинают разносить квартиру, поэтому в некоторых домах их сажают в клетку, когда все уходят из дома.
Собаки очень энергичные, подвижные и прыгучие. Не будет выплеска их неуемной энергии на улице - разнесут квартиру. Мне своих негде отпускать вблизи дома, поэтому я много хожу с ними. Дневная прогулка с младшими - по 6-8 км быстрым шагом. За игрушкой или палкой они бегать не будут.
Не смотря на свободолюбие и самостоятельность, баськи очень привязываются к человеку, уважают тепло и комфорт. Очень любят физический контакт с человеком. Иногда очень настойчиво его требуют. В этом они мне обезьянок напоминают.
Я бесконечно могу о них писать и говорить. Животных люблю вообще. Собак очень люблю. Есть собаки, которых я никогда не завела бы. Не потому, что они плохие. Нет. Не мое. А басюки близки мне по духу. Может и я такая же, как они - с легким налетом авантюризма.
Когда еще сидела на Ушах, в личке переписывалась с мужчиной, который столкнулся с этой породой. Имея в семье всегда служебников и только последней собакой был пудель, он считал, что, как и любую собаку, басюка можно сломать. Нельзя. Обиженный, разъяренный Басенджи будет рвать все, что попадется под руки. Он будет себя защищать до последнего. Иначе эти зверушки как вид не дожили бы до нашего времени. Я долго пыталась объяснить это мужчине. Он мне в противовес выдает свои мемуары, как он воспитывал Добермана, мол, то же эмоциональная порода. Суку басюковую воспитывали кнутом и пряником. Закончилось все печально. Собака его знакомых выскочила из окна машины на трассе и попала под колеса встречной тачки. Они и сами могут за птичкой в окно сигануть, но, перечитывая переписку с этим "дрессировщиком" и не один раз, я не сомневаюсь ни на йоту - собака сбежала от хозяина.таким страшным образом.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Empty Это прям братья близнецы !

Сообщение автор Таня Гулиева Сб 18 Авг 2012, 20:14

Admin пишет:Три басюка .....
А, что, нормально так ))))
Самое главное, что не шумят.
Это с одной собакой тяжело, а с тремя .....)))) быстро к количеству привыкаешь))))
Вот когда их будет не три, а тринадцать .... ))))) самое главное не запутаться )))) , клички не перепутать )))), проследить за тем, все ли накормлены )))))
А так все ерунда ))))
Это же прикольно, когда дома такое ... ))))Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 7 Ddndud10

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения