ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самые распространенные заболевания у собак.

+4
Ирина Кабанова
Мария
Аня
Admin
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Самые распространенные заболевания у собак. - Страница 2 Empty Re: Самые распространенные заболевания у собак.

Сообщение автор Ирина Кабанова Ср 22 Фев 2012, 10:10

Admin пишет:У меня одна знакомая перед прогулками вообще собаку дихлофосом протирает !!!

Это чересчур как-то. Яд все-таки!!!
Ирина Кабанова
Ирина Кабанова

Сообщения : 81
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 42
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые распространенные заболевания у собак. - Страница 2 Empty Re: Самые распространенные заболевания у собак.

Сообщение автор Admin Ср 22 Фев 2012, 10:15

Ирина Кабанова пишет:
Admin пишет:У меня одна знакомая перед прогулками вообще собаку дихлофосом протирает !!!

Это чересчур как-то. Яд все-таки!!!

Ирина, у моей знакомой Английский спаниель. Несколько месяцев безуспешно лечили ушного клеща. Побывала в разных клиниках. Никакие процедуры не помогали. Собака так трясла головой, что о стены и о пол билась. В один прекрасный день на прогулке женщина, ветврач на пенсии, посоветовала ей протереть уши дихлофосом. После второй процедуры забыли о всех неприятностях. Во как !
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые распространенные заболевания у собак. - Страница 2 Empty Re: Самые распространенные заболевания у собак.

Сообщение автор Ирина Кабанова Ср 22 Фев 2012, 10:17

Admin пишет:
Ирина Кабанова пишет:
Admin пишет:У меня одна знакомая перед прогулками вообще собаку дихлофосом протирает !!!

Это чересчур как-то. Яд все-таки!!!

Ирина, у моей знакомой Английский спаниель. Несколько месяцев безуспешно лечили ушного клеща. Побывала в разных клиниках. Никакие процедуры не помогали. Собака так трясла головой, что о стены и о пол билась. В один прекрасный день на прогулке женщина, ветврач на пенсии, посоветовала ей протереть уши дихлофосом. После второй процедуры забыли о всех неприятностях. Во как !

Ну разово - возможно, но дважды-трижды в день травить дихлофосом пёсу.... Не знааааююю..... Это сильный яд.
Ирина Кабанова
Ирина Кабанова

Сообщения : 81
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 42
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые распространенные заболевания у собак. - Страница 2 Empty Re: Самые распространенные заболевания у собак.

Сообщение автор Admin Ср 22 Фев 2012, 10:22

Ирина Кабанова пишет:
Ну разово - возможно, но дважды-трижды в день травить дихлофосом пёсу.... Не знааааююю..... Это сильный яд.

Посмотрите состав ветсредств и дихлофоса. Найдите 10 отличий ))))))
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые распространенные заболевания у собак. - Страница 2 Empty Re: Самые распространенные заболевания у собак.

Сообщение автор Мария Ср 22 Фев 2012, 10:53

Admin пишет:
Юлия пишет: поленилась купить собаке новый ошейник и ограничилась каплями и спреем: одного клеща сняла.

А я , почему-то, в ошейники не верю. В капли и спреи - да, а вот ошейники какие-то неубедительные что-ли.
И шерсть вытирают.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые распространенные заболевания у собак. - Страница 2 Empty Re: Самые распространенные заболевания у собак.

Сообщение автор Юлия Ср 22 Фев 2012, 10:55

Первый раз слышу, чтобы ошейники от клещей вытирали шерсть!
У меня короткошерстная собака с очень мягкой шерстью. И ничего!

Юлия

Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые распространенные заболевания у собак. - Страница 2 Empty Re: Самые распространенные заболевания у собак.

Сообщение автор Мария Ср 22 Фев 2012, 10:58

Юлия пишет:Первый раз слышу, чтобы ошейники от клещей вытирали шерсть!
У меня короткошерстная собака с очень мягкой шерстью. И ничего!
Я на своих собак ошейники никогда не надевала, но регулярно наблюдаю кота родителей с вытертой шерстью, и Далматина друзей с тем же.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые распространенные заболевания у собак. - Страница 2 Empty Re: Самые распространенные заболевания у собак.

Сообщение автор Юлия Ср 22 Фев 2012, 10:59

Наверное, это индивидуально.

Юлия

Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые распространенные заболевания у собак. - Страница 2 Empty Re: Самые распространенные заболевания у собак.

Сообщение автор Admin Ср 22 Фев 2012, 16:05

Юлия пишет:Первый раз слышу, чтобы ошейники от клещей вытирали шерсть!
У меня короткошерстная собака с очень мягкой шерстью. И ничего!

Вытирает шерсть не сам ошейник. Ошейники от блох и клещей - вещь очень своеобразная, обладающая соответствующим запахом. У некоторых животных они вызывают определенные дискомфорт - у кого-то аллергию, у кого-то начинают слезиться глаза, кто-то расчесывает уши, кто-то вообще весь чешется. Вот и возникают расчесы и вытирания шерсти.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые распространенные заболевания у собак. - Страница 2 Empty Re: Самые распространенные заболевания у собак.

Сообщение автор Мария Ср 22 Фев 2012, 16:12

Admin пишет:
Юлия пишет:Первый раз слышу, чтобы ошейники от клещей вытирали шерсть!
У меня короткошерстная собака с очень мягкой шерстью. И ничего!

Вытирает шерсть не сам ошейник. Ошейники от блох и клещей - вещь очень своеобразная, обладающая соответствующим запахом. У некоторых животных они вызывают определенные дискомфорт - у кого-то аллергию, у кого-то начинают слезиться глаза, кто-то расчесывает уши, кто-то вообще весь чешется. Вот и возникают расчесы и вытирания шерсти.
Может быть и так. Замечала, что собаки, постоянно носящие ошейники (обычные) даже дома, имеют вытертую шерсть. Как "лишняя" деталь, он их беспокоит.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые распространенные заболевания у собак. - Страница 2 Empty Re: Самые распространенные заболевания у собак.

Сообщение автор Izabella Вс 08 Сен 2013, 18:48

Сделала своему 6-месячному щенку, императорскому пекинесику, прививку от бешенства, он уже второй день после этой прививки вялый, не играет, не лает, кушает плохо, а воду и молоко через шприц в ротик впрыскиваю. Очень беспокоюсь за него. Может, кто посоветует, что мне с ним делать. Или это временное явление - такая реакция на Нобивак? Подскажите, помогите!!! Если что с ним случится - с ума сойду. Только недавно котенок умер, хотя сразу же, как только блевать и дристать начал, к ветам обратилась, Но ничего не помогло - ни уколы, ни системы, ни ромашка, ни слабый раствор марганцовки, ни глюкоза. Сказали, это вирус, и что домашние питомцы, которые на улице не гуляют, больше подвержены различного вида вирусам. А щеночек мой здоровенький был до прививки, веселый и шустрый. Может ли быть передозировка при дегельминтизации и чрезмерная доза Нобивака? И если это именно передоз, какие меры принимать в данной конкретной ситуации? Я уже извелась вся! Все передумала: и сглазили, и колдуют против моих малышей - уж чего только в голову не лезет, просто кошмар какой-то! Помогите, ради Бога, умоляю!!! И есть ли какой-то антидот против всей этой дряни?

Izabella

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения