ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

+6
Аня
Ирина Кабанова
Irina
Татьяна Пушистая
susina
Admin
Участников: 10

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Аня Сб 18 Фев 2012, 09:29

Ну , мне показалось, что они не среагировали, ибо обалдели.

Аня

Сообщения : 51
Репутация : 64
Дата регистрации : 2012-02-15
Возраст : 53
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Admin Сб 18 Фев 2012, 09:52

А я думаю, что их спокойствие связано с тем, что они совершенно четко уверены в том, что ничего не нарушали. Собака совершенно адекватная, не реагировала на то, что ведущая ее гладила.
Наверняка перед началом передачи обговаривались все моменты присутствия и поведения животного. Думаю и ведущая должна понимать, что не с мышкой имеет дело.
Во все происшедшем вина полностью на ведущей.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Сб 18 Фев 2012, 11:17

Admin пишет:
Во все происшедшем вина полностью на ведущей.
Всё верно. Даже мыши кусаются, когда им не нравится отношение.
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Admin Сб 18 Фев 2012, 15:25

Татьяна, кусаются все живые существа.
Разве не кусается человек? Еще как кусается )))
Разве его укусы безболезненны? Не опасны?
За это наказывают?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Сб 18 Фев 2012, 15:28

Admin пишет:Татьяна, кусаются все живые существа.
Разве не кусается человек? Еще как кусается )))
Разве его укусы безболезненны? Не опасны?
За это наказывают?
Марина, ты меня закидала вопросами! И все риторические...)))))))))))
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Admin Сб 18 Фев 2012, 15:37

Они очевидные, как и ответы на них
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Admin Сб 18 Фев 2012, 16:20

Знаете о чем я подумала.
Америка. В прямом эфире, на глазах многомиллионной аудитории огромная собака кусает за лицо ведущую. Информация поступает в СМИ в виде информации и не более того. И никакого негатива ни в адрес собаки, ни в адрес породы. Каждый свидетель и в зале, и около экранов телевизоров не осудили ситуацию. Это что? Любовь к национальной породе? Нелюбовь к ведущей? Нет, это здравый смысл. Правильная оценка ситуации.
Что происходит у нас. Огромное количество происшествий, никаких свидетелей , все на уровне ОБС, полный негатив в отношении родных отечественных пород, которыми дорожат зарубежные кинологи. Во всех сообщениях и передачах сквозит, даже не сквозит , а кричит, трубит ненависть к отечественной кинологии и кинологам и заводчикам.
Хочется спросить - ЗА ЧТО ?
Что кинологи-заводчики делают не так? В чем они виноваты? Виноваты в том, что прежде не воспитали население? Не привили любовь к братьям меньшим? Не научили общению с животными?
Тогда возникает совершенно закономерный вопрос - а кто научил любить животных заводчиков и кинологов, да простых владельцев, которые души не чают в своих питомцах?
Так кого винить?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Мария Сб 18 Фев 2012, 18:06

У нас во дворе появилась мадам с дитенком девочкой лет 7-9, которая боится ВСЕХ животных!!!!! Мама, вроде, адекватная, сама не боится, относится спокойно. Но 2 недели назад ее дочка, увидев мою собаку на поводке и в наморднике, забилась в истерике и рванула не глядя на дорогу - мамашка ее буквально вытащила из-под колес........ Спросила - чего Вы боитесь - собака в наморднике, на поводке. идет спокойно, не лает, не прыгает.. Ответ - она боится ВСЕХ животных. Сегодня, подходя к дому, издалека наблюдаю 2-х котов, решающих кто из них главный, рядом стоит эта мадам и удерживает бьющуюся в истерике девочку - закрывает ей лицо, и просит меня прогнать котов........
Это что? На мой взгляд - отклонения в психике, ибо мамашка собак и котов не боится.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Admin Сб 18 Фев 2012, 21:26

А с чего вдруг ребенок может бояться животных?
Ребенок по определению ничего не боится до тех пор пока его не напугают. Значит напугали ребенка, да здорово.
И чего, спрашивается, эта мамаша стоит рядом с дерущимися котами, да еще и лицо ребенку закрывает? Прошла бы спокойно мимо, да и ребенку объяснила, что бояться нечего.
Странная мамаша. Скорей всего причина в ней.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Вс 19 Фев 2012, 08:28

Мне кажется, психика у девочки не на месте. Хотя мамашка тоже может быть виновата. Ребёнок может бояться даже, если его не пугали. Я себя помню в года 3-4. Дико боялась чего-то съесть и умереть. Помню, апельсины есть боялась. Никто меня не пугал. Спасибо родителям обратили внимание, объяснили.
А в случае с девочкой, возможно, отклонения, а мама просто ещё не поняла этого. Мы все надеемся, что с нашим ребёнком, с нами ничего подобного не может случиться. Это нормально. До мамы ещё дойдёт, надеюсь, что не всё в порядке с ребёнком.
Кроме того, ещё вспомнила про себя. В детстве не боялась никаких насекомых.КРОМЕ ПАУКОВ. Никто меня не пугал, наоборот старались показать, что ничего страшного. Фигушки, не получилось. Я до сих пор панически боюсь пауков. Не имеет значения, большие они или маленькие. Боюсь и всё. Называется арахнофобия. У девочки, возможно, что-то подобное.
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Admin Вс 19 Фев 2012, 08:47

Татьяна, дети по определению от рождения ничего не бояться.
Для любой фобии должна быть причина.
Кто ближе всего к ребенку - родители.
От кого может исходить причина страхов - от них.
Интонация при прочтении сказки, выражение лица и опять таки интонация при ответе на тот или иной вопрос ребенка, объяснение увиденного. Ребенок первые свои годы проживает на эмоциях, буквально всё познает через эти проклятые эмоции. Чьё выражение лица он видит? Чей голос слышит? Порой достаточно одного слова и ребенок будет бояться чего-то или кого-то долгие годы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Вс 19 Фев 2012, 10:41

Admin пишет:Татьяна, дети по определению от рождения ничего не бояться.
Для любой фобии должна быть причина.
Кто ближе всего к ребенку - родители.
От кого может исходить причина страхов - от них.
Интонация при прочтении сказки, выражение лица и опять таки интонация при ответе на тот или иной вопрос ребенка, объяснение увиденного. Ребенок первые свои годы проживает на эмоциях, буквально всё познает через эти проклятые эмоции. Чьё выражение лица он видит? Чей голос слышит? Порой достаточно одного слова и ребенок будет бояться чего-то или кого-то долгие годы.
Марин, у меня, наверное, тоже сдвиг по фазе. Никогда родители не говорили мне, что паук - это страшно. Это атавизм. Память предков, которые знали, что ВСЕ пауки опасны. Я помню себя лет с 2-3. Никогда не брала в руки пауков, хотя всегда по двору ходила с полным кулаком насекомых. Помню самый первый мой испуг. Когда прибежала к маме показать, сколько жучков я набрала. Скаазать ничего не успела, открываю ладошку, а там махонький паучок. У меня была истерика! Меня валерианкой отпаивали! А про то, что пауки кусаются я узнала из видео. Но мне уже было лет 17. Всегда верила родителям, что пауки не кусаются, а посмотрела кассету и всё. Веры родителям не стало. Не во всём, правда.
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Ирина Кабанова Вс 19 Фев 2012, 10:54

Не, ну допустим, пауков гораздо естественнее бояться, чем собак и кошек... Если уж брать во внимание память предков, то тем более. Не пауки ведь друзья человека, а одомашненные животные - собаки и кошки. Я думаю, ребенок их не должен боятся, да и взрослый, если только его не покусали.
Хотя, скажем, как городскому жителю, мне было бы страшновато подойти к стаду коров, например... У нас тут летом на поле паслись коровы, быки, овцы всякие. А наш дом находится ближе всех к полю, так они вечером, идя домой в деревню, разбредались по краю нашего микрорайона. Приезжаешь вот так с работы, выходишь из машины, а тут тебе бык с рожками стоит метрах в 10 и смотрит на тебя... Чего он стоит и смотрит? Смешно, конечно, но сердечко то стучало, пока до подъезда доходила. И не то что бы там память предков, или родители пугали... Просто видимо, отсутствие опыта общения с данными прекрасными животными...
Ирина Кабанова
Ирина Кабанова

Сообщения : 81
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 42
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Вс 19 Фев 2012, 11:00

Ир, ну я не знаю. Всё равно, мне кажется, что и то, и другое вправе быть. Это я про девочку. Родителей придурков сейчас тоже хватает. Бабушка могла громко охнуть, когда ребёнка первый раз царапнула кошка. Или дедушка мог закатить скандал хозяину собаки, которая гавкнула рядом с дитём.
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Ирина Кабанова Вс 19 Фев 2012, 11:24

Татьяна Пушистая пишет:Ир, ну я не знаю. Всё равно, мне кажется, что и то, и другое вправе быть. Это я про девочку. Родителей придурков сейчас тоже хватает. Бабушка могла громко охнуть, когда ребёнка первый раз царапнула кошка. Или дедушка мог закатить скандал хозяину собаки, которая гавкнула рядом с дитём.

Ну да, вообще-то... С подобным поведением родителей, ребенок может начать воспринимать животное как нечто изначально враждебное. Особенно если дома нет ни собак, ни кошек.
Ирина Кабанова
Ирина Кабанова

Сообщения : 81
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 42
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Admin Вс 19 Фев 2012, 12:18

Татьяна Пушистая пишет: Это атавизм. Память предков, которые знали, что ВСЕ пауки опасны.

Ничего подобного. Эта память должна была сидеть и в родителях. Просто ты не помнишь того момента, который послужил причиной такого страха. Тем более этот страх слишком избирательный.
Вот хочешь верь, хочешь не верь, но благодаря изучению зоопсихологии, я стала бояться определенных собак. Никогда бы не подумала, что со мной такое может произойти.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Ирина Кабанова Вс 19 Фев 2012, 12:22

Admin пишет:
Татьяна Пушистая пишет: Это атавизм. Память предков, которые знали, что ВСЕ пауки опасны.

Ничего подобного. Эта память должна была сидеть и в родителях. Просто ты не помнишь того момента, который послужил причиной такого страха. Тем более этот страх слишком избирательный.
Вот хочешь верь, хочешь не верь, но благодаря изучению зоопсихологии, я стала бояться определенных собак. Никогда бы не подумала, что со мной такое может произойти.

А можно поинтересоваться - каких?) пород каких-то или собак с определенным поведением?
Ирина Кабанова
Ирина Кабанова

Сообщения : 81
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 42
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Admin Вс 19 Фев 2012, 12:32

Я же написала - собак.
И не просто с поведением, а даже взглядом.
Хотя раньше совершенно не обращала внимание на это , и одним взмахом руки или выставленной вперед рукой могла остановить и пригвоздить к месту любую бегущую на меня собаку.
Есть такие психологические фокусы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Мария Пн 20 Фев 2012, 17:34

"Никогда родители не говорили мне, что паук - это страшно. Это атавизм."
Глупости. Если дать крошечному ребенку в руки змею, то дитенок с вероятностью в 98% станет с ней играть.
Есть детки смелые от природы, и есть детки, опасающиеся всего нового и непонятного.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Admin Пн 20 Фев 2012, 18:47

У меня есть знакомая - ну очень взрослый человек, которая панически боится ........ бабочек ! Когда я узнала это - не просто смеялась, ржала как .... лошадь.
На меня за это обиделись (((
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Пн 20 Фев 2012, 18:54

Мария пишет:"Никогда родители не говорили мне, что паук - это страшно. Это атавизм."
Глупости. Если дать крошечному ребенку в руки змею, то дитенок с вероятностью в 98% станет с ней играть.
Есть детки смелые от природы, и есть детки, опасающиеся всего нового и непонятного.
Ну почему глупости-то? Я с психологом говорила, оказывается, это доказанный наукой факт. Когда человек стал прямоходящим, он УЖЕ знал, что ВСЕ пауки опасны, потому, что они были большие, не в пример нынешним, и любой паучок мог прокусить кожу человека.
И у родителей не обязательно будет такой же страх. Насколько я знаю, мои предки ничего не боялись, кроме мышей (мама).Да и то не до истерик. У меня же страх парализующий, до сердечного приступа.
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Пн 20 Фев 2012, 18:57

Admin пишет:У меня есть знакомая - ну очень взрослый человек, которая панически боится ........ бабочек ! Когда я узнала это - не просто смеялась, ржала как .... лошадь.
На меня за это обиделись (((
Мне тоже смешно, что брат у меня боится мотыльков. До сих пор, с детства. Но я его понимаю. Правда, у него полегче, в комнату не заходит, если мотылёк в стекло бьётся. Но не до приступа же!
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Мария Пн 20 Фев 2012, 19:13

Татьяна Пушистая пишет:
Мария пишет:"Никогда родители не говорили мне, что паук - это страшно. Это атавизм."
Глупости. Если дать крошечному ребенку в руки змею, то дитенок с вероятностью в 98% станет с ней играть.
Есть детки смелые от природы, и есть детки, опасающиеся всего нового и непонятного.
Ну почему глупости-то? Я с психологом говорила, оказывается, это доказанный наукой факт. Когда человек стал прямоходящим, он УЖЕ знал, что ВСЕ пауки опасны, потому, что они были большие, не в пример нынешним, и любой паучок мог прокусить кожу человека.
И у родителей не обязательно будет такой же страх. Насколько я знаю, мои предки ничего не боялись, кроме мышей (мама).Да и то не до истерик. У меня же страх парализующий, до сердечного приступа.
Пауки древние существа, и не все были опасными и большими. Потом я с детства не боюсь, а даже люблю пауков - что ж я - не человек, тогда? Мышей бояться - точно нерационально, хотя... мыши много гадостей переносят, но не все же.
Есть рациональные страхи (боязнь насупить на гадюку например) и иррациональные - когда человека трясет от фотографии ужа, например. Где-то виной воспитание, где-то - недостаток информации и невозможность лично пообщаться с предметом страхов.
Я например, в детстве высоты не боялась совершенно, а в 20 лет как отрубило - на своих объектах покрываюсь холодным потом, когда поднимаюсь на 2-ой-3-ий этаж без лестницы. А муж, с детства боящийся высоты преодолел, прыгает с парашютом, спускается с веротлеов на подвесных системах.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Пн 20 Фев 2012, 19:16

Мария пишет:А муж, с детства боящийся высоты преодолел, прыгает с парашютом, спускается с веротлеов на подвесных системах.
Преодолеть можно любой страх. Только такие, как я, ни в какую не хотят этого делать.))))))))))))
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ. - Страница 2 Empty Re: Опасная собака" – проблема и суждения в СМИ.

Сообщение автор Admin Вт 21 Фев 2012, 20:55

Вот чего точно никогда не сделаю - не прыгну ни с парашютом, ни без него.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения