ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скажите, какую породу лучше выбрать?

+10
эви
Лада
Masha
glady
Аня
Ирина Кабанова
Мария
Татьяна Пушистая
Irina
Admin
Участников: 14

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Таня Гулиева Чт 01 Мар 2012, 19:55

У меня муж в восторге по сей день. Стоя на ступеньках куря, увидел такую сцену идет мужчина 35-40 лет в пятнистой форме , худой , длинный и перед ним бегают красавцы 3 собаки НО, дойдя до проезжей части он останавливается , делает левой рукой в сторону. И шок... 2 секунды и все 3 собаки с разных сторон бегут к руке, прилипают к друг другу и все вместе переходят дорогу. Перейдя , взмах руки и собаки в разные стороны. Это просто цырк ! Люди останавливались и не могли поверить , что человек управляет только руками. Прошел месяц и я идя домой их встретила , просто не могла ошибиться , поняла сразу ОНИ. Я же молчать не могу, давай общаться, интересоваться. Как только он остановился , собаки сели , хотя команду я не слышала, сидели , а сами не спускали с него глаз.Оказывается у нас в районе есть государственный питомник и эти собаки рабочие , они охраняют ГЭС, находятся на полном гос. довольствии , кормят мясом , он мог бы и не говорить чем , там по шерсти видно какое питание , шерсть блестит! У них ошейники и намордники но не одетые а просто висят. Когда я посмотрела на фотки выставленные то сразу поняла , что эти собаки не новой моды , а той старой какие и должны быть. Но когда на улице все три вместе и такие умницы , красавицы , и такие послушные- прям зависть берет. И сейчас изредка с ними встречаемся , красотища !

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Мария Чт 01 Мар 2012, 20:19

Таня Гулиева пишет:У меня муж в восторге по сей день. Стоя на ступеньках куря, увидел такую сцену идет мужчина 35-40 лет в пятнистой форме , худой , длинный и перед ним бегают красавцы 3 собаки НО, дойдя до проезжей части он останавливается , делает левой рукой в сторону. И шок... 2 секунды и все 3 собаки с разных сторон бегут к руке, прилипают к друг другу и все вместе переходят дорогу. Перейдя , взмах руки и собаки в разные стороны. Это просто цырк ! Люди останавливались и не могли поверить , что человек управляет только руками. Прошел месяц и я идя домой их встретила , просто не могла ошибиться , поняла сразу ОНИ. Я же молчать не могу, давай общаться, интересоваться. Как только он остановился , собаки сели , хотя команду я не слышала, сидели , а сами не спускали с него глаз.Оказывается у нас в районе есть государственный питомник и эти собаки рабочие , они охраняют ГЭС, находятся на полном гос. довольствии , кормят мясом , он мог бы и не говорить чем , там по шерсти видно какое питание , шерсть блестит! У них ошейники и намордники но не одетые а просто висят. Когда я посмотрела на фотки выставленные то сразу поняла , что эти собаки не новой моды , а той старой какие и должны быть. Но когда на улице все три вместе и такие умницы , красавицы , и такие послушные- прям зависть берет. И сейчас изредка с ними встречаемся , красотища !
Сама не видела, но отец рассказал - рядом с его местом работы часто гуляет мужичок с 3-мя Ротвейлерами - все собаки без поводков, намордников и даже ошейников, все 3 ведут себя как роботы - 3 собаки идут, прилипнув боками друг к другу и к ноге хозяина (ближайшая), не отлипая во время смены направления или темпа, индиферентные ко всему происходящему, не реагирующие ни на что, кроме хозяина, там нет ни слов, ни жестов - тени да и только.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Admin Сб 03 Мар 2012, 12:43

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 1_33d10
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Таня Гулиева Сб 03 Мар 2012, 17:12

Фантастичные ребята !

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Мария Вс 04 Мар 2012, 11:39

Admin пишет:Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 1_33d10
Р-р-равняйсь! Сми-и-ирно! На первый-второй расчитайсь!
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Мария Вс 04 Мар 2012, 11:40

Мария пишет:
Admin пишет:Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 1_33d10
Р-р-равняйсь! Сми-и-ирно! На первый-второй расчитайсь!
Ну или: Двое из ларца, одинаковых с лица - поза и вид как у тех двоих из мультика)))
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Masha Пн 05 Мар 2012, 18:39

"Каждый кулик хвалит совё болото". Это я к тому, что каждый владелец собаки определённой породы будит хвалить именно эту породу. Если только он не владелец двух собак одной породы. Потому что, каждая собака - индивиддум. Разумеется, есть определённые качествва, присущие той, или иной породе. Но они могут как присутствовать, так и отсутствовать. Думаю, все встречали агрессивных Шотландских Овчарок, трусливых Немецких Овчарок, индифферентных к охоте и пугливых Сеттеров и Спаниелей, храбрых и проявляющих охранные качества Гриффонов и Йоркширских Терьеров.
Я считаю, что выбирать надо не породу, а свою Собаку.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Admin Пн 05 Мар 2012, 20:41

Увы, но не каждый человек может почувствовать эту свою собаку.
Это чувство - результат опыта.
А как же быть новичкам?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Masha Пн 05 Мар 2012, 21:00

Admin пишет:Увы, но не каждый человек может почувствовать эту свою собаку.
Это чувство - результат опыта.
А как же быть новичкам?
С каждой своей собакой я - новичок. Спросите, хотела ли я заводить собак тех пород, которые у меня были и есть сейчас. Я отвечу: нет! Всю свою сознательную жизнь я брежу Афганскими и Русскими Борзыми, ещё мечта - это Мопс. Теперь заболела Миниатюрным Бультерьером (как альтернатива Мопсу). А Борзые мне будут только сниться. И следующей моей собакой будет ВЕО, это уже точно. В поддержку моему горячо любимому Масе.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Лада Вт 06 Мар 2012, 00:37

Masha пишет:
С каждой своей собакой я - новичок. Спросите, хотела ли я заводить собак тех пород, которые у меня были и есть сейчас. Я отвечу: нет! .
Извините, если выдернула из контекста, но...Маша, Вы - счастливый человек! Вы хотите другого! А мне вот хочется из имеющегося сейчас (я про породы), но - лучшего. Хотя к мечте о мини-буле - присоединяюсь!

Лада

Сообщения : 59
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 55
Откуда : МО

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Masha Вт 06 Мар 2012, 15:59

Лада пишет:
Masha пишет:
С каждой своей собакой я - новичок. Спросите, хотела ли я заводить собак тех пород, которые у меня были и есть сейчас. Я отвечу: нет! .
Извините, если выдернула из контекста, но...Маша, Вы - счастливый человек! Вы хотите другого! А мне вот хочется из имеющегося сейчас (я про породы), но - лучшего. Хотя к мечте о мини-буле - присоединяюсь!
Лада, а лучшего хочется и мне! Я очень рада, когда на выставке я вижу своего востаря и понимаю, что он выигрывает в сравнении со многими его однопородниками. И я горжусь его статью, поведением и прочими качествами, и вовсе не думаю о Борзых))))). Для меня он - эталон внешнего, внутренего, характерного, физического совершенства. Он абсолютно чёрный, и мне очень нравится смотреть на его мышци, блестящую шерсть, походку, стойку.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Мария Вт 06 Мар 2012, 16:34

Лада, а лучшего хочется и мне! Я очень рада, когда на выставке я вижу своего востаря и понимаю, что он выигрывает в сравнении со многими его однопородниками. И я горжусь его статью, поведением и прочими качествами, и вовсе не думаю о Борзых))))). Для меня он - эталон внешнего, внутренего, характерного, физического совершенства. Он абсолютно чёрный, и мне очень нравится смотреть на его мышци, блестящую шерсть, походку, стойку.[/quote]
А я вообще люблю черных животных - они значительно элегантней своих немонохромных сородичей. Вижу черную лошадь и теряю голову - мне плевать на ее отвратительный характер, мне НАДО на ней ездить. Последняя моя лошадиная любовь - вороная Ганноверка по имени Блондинка - переросток, 800 кг весом и головокружительного роста (имена лошадям дают не так как собакам - несколько букв из имени отца и несколько - из имени матери, потом появляются: кобыла Бесправная, Тревога, Истина, жеребец Опорный, Баскунчак, Партер, Изюм, Тиран).
А уж черные собаки - Доберманы могут быть шоколадными и черно-подпалыми (у нас) - так черно-подпалые смотрятся значительно наряднее и аристократичнее. А черные коты? Настоящие Багиры!
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Masha Вт 06 Мар 2012, 18:34

Мария пишет:Лада, а лучшего хочется и мне! Я очень рада, когда на выставке я вижу своего востаря и понимаю, что он выигрывает в сравнении со многими его однопородниками. И я горжусь его статью, поведением и прочими качествами, и вовсе не думаю о Борзых))))). Для меня он - эталон внешнего, внутренего, характерного, физического совершенства. Он абсолютно чёрный, и мне очень нравится смотреть на его мышци, блестящую шерсть, походку, стойку.
А я вообще люблю черных животных - они значительно элегантней своих немонохромных сородичей. Вижу черную лошадь и теряю голову - мне плевать на ее отвратительный характер, мне НАДО на ней ездить. Последняя моя лошадиная любовь - вороная Ганноверка по имени Блондинка - переросток, 800 кг весом и головокружительного роста (имена лошадям дают не так как собакам - несколько букв из имени отца и несколько - из имени матери, потом появляются: кобыла Бесправная, Тревога, Истина, жеребец Опорный, Баскунчак, Партер, Изюм, Тиран).
А уж черные собаки - Доберманы могут быть шоколадными и черно-подпалыми (у нас) - так черно-подпалые смотрятся значительно наряднее и аристократичнее. А черные коты? Настоящие Багиры![/quote]
У меня чёрный котэ есть. Зовут Кошмар. А про лошадей - это отдельная история моей жизни:дело в том, что дочка бльна лошадами, занимается в Школе Олимпийского Резерва. Любимая порода - Фризские. Они как раз только чёрные и ващщщще.......такие красивые! Не буду картинку постить, ибо не в тему. Но, зато, вот это ПОРОДА!!!!!
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Мария Вт 06 Мар 2012, 18:52

У меня чёрный котэ есть. Зовут Кошмар. А про лошадей - это отдельная история моей жизни:дело в том, что дочка бльна лошадами, занимается в Школе Олимпийского Резерва. Любимая порода - Фризские. Они как раз только чёрные и ващщщще.......такие красивые! Не буду картинку постить, ибо не в тему. Но, зато, вот это ПОРОДА!!!!![/quote]
Фризы когда-то были почти тяжеловозами - таскали пушки и лафеты. Спокойные и невозмутимые, невысокого роста (кстати, в фильме "Александр" именно Фриз, причем снятый с "правильного" ракурса, чтоб казаться больше, потому что по истории, у Македонского был гигантский конь). По моему наблюдению - спокойные животины, безумно красивые, но слабовыразительные на результатах. Ох, не знаю кому как, я я люблю горячих лошадок - чтоб сел, и не знал где будешь - сверху или снизу - это азарт, это преодоление воли большой зверюги, это когда ты ощущаешь лошадь, и она ощущает тебя, есть моменты "спора". Особенно нравится ездить на лошадке, выстоявшейся на выходных - там и "козлы" не по злости, а от радости, там и спортивное желание обогнать всех, кто там рядом, там и желание доказать, что наездник - пустое место - короче, всплеск эмоций и ощущений. Я лошадьми болею с детства.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Masha Вт 06 Мар 2012, 20:03

Мария пишет:У меня чёрный котэ есть. Зовут Кошмар. А про лошадей - это отдельная история моей жизни:дело в том, что дочка бльна лошадами, занимается в Школе Олимпийского Резерва. Любимая порода - Фризские. Они как раз только чёрные и ващщщще.......такие красивые! Не буду картинку постить, ибо не в тему. Но, зато, вот это ПОРОДА!!!!!
Фризы когда-то были почти тяжеловозами - таскали пушки и лафеты. Спокойные и невозмутимые, невысокого роста (кстати, в фильме "Александр" именно Фриз, причем снятый с "правильного" ракурса, чтоб казаться больше, потому что по истории, у Македонского был гигантский конь). По моему наблюдению - спокойные животины, безумно красивые, но слабовыразительные на результатах. Ох, не знаю кому как, я я люблю горячих лошадок - чтоб сел, и не знал где будешь - сверху или снизу - это азарт, это преодоление воли большой зверюги, это когда ты ощущаешь лошадь, и она ощущает тебя, есть моменты "спора". Особенно нравится ездить на лошадке, выстоявшейся на выходных - там и "козлы" не по злости, а от радости, там и спортивное желание обогнать всех, кто там рядом, там и желание доказать, что наездник - пустое место - короче, всплеск эмоций и ощущений. Я лошадьми болею с детства.[/quote]
Вот и доча моя болеет лошадьми! Готова за ними убирать, одевать, подковывать, чистить, сносить их гордый норов. Лошади - это н собаки. К ним нужен иной подход, я уже поняла. Есть у нас (на конюшне, где доча занимается) конь Яхонт - красавец и жуткий воображала! Ещё и попорошайка)))) Характер - полная гнусь, но все его любят!
P.S. Кстати, если Вам нужны лошадки - недавно продавали жеребят (породу не помню) по 15 т.р. , а ещё пускали на колбасу. Можно было забрать бесплатно, чтобы спасти. Если нужны подробности, - пишите в личку.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Мария Вт 06 Мар 2012, 20:08

P.S. Кстати, если Вам нужны лошадки - недавно продавали жеребят (породу не помню) по 15 т.р. , а ещё пускали на колбасу. Можно было забрать бесплатно, чтобы спасти. Если нужны подробности, - пишите в личку.[/quote]
Я сама-то не держу лошадей, однако, знакома с людьми, которые хорошему жеребенку найдут место под крышей своих просторных конюшен. Однако - что за звери и откуда.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Masha Вт 06 Мар 2012, 20:33

Мария пишет: P.S. Кстати, если Вам нужны лошадки - недавно продавали жеребят (породу не помню) по 15 т.р. , а ещё пускали на колбасу. Можно было забрать бесплатно, чтобы спасти. Если нужны подробности, - пишите в личку.
Я сама-то не держу лошадей, однако, знакома с людьми, которые хорошему жеребенку найдут место под крышей своих просторных конюшен. Однако - что за звери и откуда.[/quote]
я Вам в лич. написала.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Мария Ср 07 Мар 2012, 19:31

Masha пишет:
Мария пишет: P.S. Кстати, если Вам нужны лошадки - недавно продавали жеребят (породу не помню) по 15 т.р. , а ещё пускали на колбасу. Можно было забрать бесплатно, чтобы спасти. Если нужны подробности, - пишите в личку.
Я сама-то не держу лошадей, однако, знакома с людьми, которые хорошему жеребенку найдут место под крышей своих просторных конюшен. Однако - что за звери и откуда.
я Вам в лич. написала.[/quote]
Если не супер-пупер породистые, из СПб их никто не повезет((( А по Вашей ссылке я что-то не нашла лошадушек вообще.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Пт 09 Мар 2012, 20:51

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Img14710
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Пт 09 Мар 2012, 20:52

не получается вставить фото.... похвастаться хотела.....
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Admin Пт 09 Мар 2012, 21:21

Это кто?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Пт 09 Мар 2012, 21:33

О! Получилось! Это - Вейко. Сейчас их вдвоем попробую вставить.
Я же писала - что лучшая порода - 2 басюка!
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Пт 09 Мар 2012, 21:41

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Img14711
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор Admin Пт 09 Мар 2012, 21:43

Вейко - девчонка или мальчишка?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скажите, какую породу лучше  выбрать? - Страница 5 Empty Re: Скажите, какую породу лучше выбрать?

Сообщение автор эви Пт 09 Мар 2012, 21:44

Мальчик! Уже такой кабанчик стал! Наеденный и отЁденный.
P.S. Бантик его, а не Метра!
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения