ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Социализация.

+4
Ирина Кабанова
Мария
Елена Сав.
Admin
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Мария Пт 27 Апр 2012, 16:57

Masha пишет:
Admin пишет:
Masha пишет:
Интересно, почему? "Собака одного хозяина", да?
Конечно.
Собаку обучает один человек. Собака подчиняется одному человеку.
Собака всему учится у этого одного человека. Они становятся одним целым. Собака воспринимает только его голос, его жесты, манеры, подражает ему. Понимает с полу взгляда.
За свою вторую половинку собака уничтожит любого и каждого.
Вот это настоящий тандем.
Я такой "тандем" и имею. Уезжая в роддом, я была озабочена не предстоящими родами, а тем, как моя собачка без меня будет жить. Он настолько на мне "завязан", настолько зависим и прилипчив, что я ни о чём. кроме него и думать не могла. Он исправно ел, пил, гулял, но хулиганил на прогулках с мужем и дочкой. Утащил мои тапки и с ними спал. А когда я вернулась - он ВЫЛ от счастья. Мой пёс, обычно молчаливый, практически не лающий - ВЫЛ!
А я и уезжать от собаки не хочу, скучаю очень. Но иногда приходится на пару-тройку дней уехать. Ни о каких морях даже и думать не хочу. Муж говорит, Робик без меня не играет, валяется на диване и "свистит", на улицу только "по делу" выходит. А как возвращаюсь, даже в ванну лезет со мной мыться)))))))
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Пт 27 Апр 2012, 17:06

Ольга ЧК пишет:
Masha пишет: Утащил мои тапки и с ними спал. А когда я вернулась - он ВЫЛ от счастья. Мой пёс, обычно молчаливый, практически не лающий - ВЫЛ!
ой рыбочка ты маленькая! испугался, что потерял маму. И не жаловался же, не истерил. Ждал.
какая же душа у них огромная
Оля, ты не представляешь - я плакала, обнимая эту воющую тушу 60кг. И, стыдно признаться, дети меня волновали в меньшей степени.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Ольга ЧК Пт 27 Апр 2012, 17:17

Masha пишет:
Оля, ты не представляешь - я плакала, обнимая эту воющую тушу 60кг. И, стыдно признаться, дети меня волновали в меньшей степени.
оч даж могу себе представить
да и какая разница, 3 кг туши, 60 или 90?
он просто кусок твоей души, она невесомая
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Пт 27 Апр 2012, 17:25

Ольга ЧК пишет:
Masha пишет:
Оля, ты не представляешь - я плакала, обнимая эту воющую тушу 60кг. И, стыдно признаться, дети меня волновали в меньшей степени.
оч даж могу себе представить
да и какая разница, 3 кг туши, 60 или 90?
он просто кусок твоей души, она невесомая
Я его называю "моя большая, вонючая куча золота; родная сссобаня: золотая масечка; умка" и т.п. И у меня теперь жуткая фобия - я же не смогу жить без него!!!!
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Ольга ЧК Пт 27 Апр 2012, 18:20

Masha пишет:И у меня теперь жуткая фобия - я же не смогу жить без него!!!!
ага-ага
Шляпке 7 лет, и я тоже не могу думать о его возрасте
вообще не могу
первобытный ужас какой-то нападает
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Мария Пт 27 Апр 2012, 18:32

Masha пишет:
Ольга ЧК пишет:
Masha пишет:
Оля, ты не представляешь - я плакала, обнимая эту воющую тушу 60кг. И, стыдно признаться, дети меня волновали в меньшей степени.
оч даж могу себе представить
да и какая разница, 3 кг туши, 60 или 90?
он просто кусок твоей души, она невесомая
Я его называю "моя большая, вонючая куча золота; родная сссобаня: золотая масечка; умка" и т.п. И у меня теперь жуткая фобия - я же не смогу жить без него!!!!
По поводу вонючей кучи золота - мое сокровище утаило от меня на балконе некоторый запас больших кусков жил, хрящей и пр. Ну бардак у меня на балконе - когда Мышь была маленькой, я весь паркет застелила линолеумом, а когда собаченция выросла - свернула в рулоны и убрала на балкон (не знаю куда деть - выкидывать жалко - таркетт). Так вот соба там тайник сделала. В принципе, грамотно сделала - при открытой двери на балкон ничем не пахло. Когда сделала - трудно сказать - около полумесяца назад, судя по запаху. Как это обнаружилось - прихожу домой - вонь. Пробегаю по комнатам - в спальне на МОЕЙ подушке лежит вонючая гадость, следы ведут с балкона. А рядом с постелью сидит собака, радостно улыбается и машет хвостом. Видимо, старалась, тушила долго, сама не съела (изо рта не пахло), принесла в подарок)))))) Итог - стирка подушек, наматрасника, одеяла (не говоря о постельном белье), кое-где протекло на матрас((((. И ультиматум мужу - разобрать балкон.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Сб 28 Апр 2012, 20:55

Мария пишет:
Masha пишет:
Ольга ЧК пишет:
Masha пишет:
Оля, ты не представляешь - я плакала, обнимая эту воющую тушу 60кг. И, стыдно признаться, дети меня волновали в меньшей степени.
оч даж могу себе представить
да и какая разница, 3 кг туши, 60 или 90?
он просто кусок твоей души, она невесомая
Я его называю "моя большая, вонючая куча золота; родная сссобаня: золотая масечка; умка" и т.п. И у меня теперь жуткая фобия - я же не смогу жить без него!!!!
По поводу вонючей кучи золота - мое сокровище утаило от меня на балконе некоторый запас больших кусков жил, хрящей и пр. Ну бардак у меня на балконе - когда Мышь была маленькой, я весь паркет застелила линолеумом, а когда собаченция выросла - свернула в рулоны и убрала на балкон (не знаю куда деть - выкидывать жалко - таркетт). Так вот соба там тайник сделала. В принципе, грамотно сделала - при открытой двери на балкон ничем не пахло. Когда сделала - трудно сказать - около полумесяца назад, судя по запаху. Как это обнаружилось - прихожу домой - вонь. Пробегаю по комнатам - в спальне на МОЕЙ подушке лежит вонючая гадость, следы ведут с балкона. А рядом с постелью сидит собака, радостно улыбается и машет хвостом. Видимо, старалась, тушила долго, сама не съела (изо рта не пахло), принесла в подарок)))))) Итог - стирка подушек, наматрасника, одеяла (не говоря о постельном белье), кое-где протекло на матрас((((. И ультиматум мужу - разобрать балкон.
))))))))))))) Молодец Мыша! Надеюсь, её не ругали?
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Таня Гулиева Пн 30 Апр 2012, 18:02

Собираюсь в конце мая в отпуск , еду ради дочки , а душа очень болит о собаке. Хорошо что муж не любит море , остается дома , да и Маша моя под присмотром. Знаю будет сыта ,выгулина, но все мысли только о ней, мужем голова не занята. В том году мы тоже ездили отдыхать , и звоня каждый день домой первый вопрос о собаке.Он ездил на рыбалку и брал ее с собой ( с ночевкой ) потом признался , была единственная мысль не потерять собаку , ты мне не простила бы никогда.Что б ей там кушать купил дорогого корма , но Маша не дура, вообще не притронулась. Ела с ним рыбу и уху.Даже не думала никогда , что вот так привяжусь к собаке. Вчера вечером пошли провожать через дорогу дочкину подругу , взяли Машу конечно на поводке , и стоя у светофора пришла в ужас, стоит мужик с ним 2 подростка сыновья и такса без поводка....говорю , да вы что ? А вдруг несчастный случай , испугается собака и побежит? Он усмехнулся и пошел через дорогу всей компанией. Какая он тварь !!! Была бы моя воля, отбирала у таких придурков животных. А какой пример он показывает мальчишкам своим?Вот такие мы все , разные.

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Пн 30 Апр 2012, 18:45

Таня Гулиева пишет:Собираюсь в конце мая в отпуск , еду ради дочки , а душа очень болит о собаке. Хорошо что муж не любит море , остается дома , да и Маша моя под присмотром. Знаю будет сыта ,выгулина, но все мысли только о ней, мужем голова не занята. В том году мы тоже ездили отдыхать , и звоня каждый день домой первый вопрос о собаке.Он ездил на рыбалку и брал ее с собой ( с ночевкой ) потом признался , была единственная мысль не потерять собаку , ты мне не простила бы никогда.Что б ей там кушать купил дорогого корма , но Маша не дура, вообще не притронулась. Ела с ним рыбу и уху.Даже не думала никогда , что вот так привяжусь к собаке. Вчера вечером пошли провожать через дорогу дочкину подругу , взяли Машу конечно на поводке , и стоя у светофора пришла в ужас, стоит мужик с ним 2 подростка сыновья и такса без поводка....говорю , да вы что ? А вдруг несчастный случай , испугается собака и побежит? Он усмехнулся и пошел через дорогу всей компанией. Какая он тварь !!! Была бы моя воля, отбирала у таких придурков животных. А какой пример он показывает мальчишкам своим?Вот такие мы все , разные.
Я без собаки категорически никуда не поеду. Самое большее, что он пробыл без меня - это 4 дня, когда я была в роддоме. И то, я так исстрадалась, что встречать меня из роддома приехали с Масечкой. Я сына выкинула кому-то на руки, и обнималась с собакой. А он, впервые в своей жизни, - выл.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Таня Гулиева Пн 30 Апр 2012, 18:58

Нет , отдыхать обязательно надо. Раньше я часто ездила да и работала в Бюро путешествий , а потом как то все работа , работа , посчитала, плохо стало ,20 лет никуда не ездила. Жизнь человека коротка.На отдыхе запрещаю себе думать о работе. Я бы и собаку с собой брала бы , но сколько справок надо... и ведь редко кто принимает с животными

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Пн 30 Апр 2012, 19:52

Ольга ЧК пишет:
Masha пишет:
Оля, ты не представляешь - я плакала, обнимая эту воющую тушу 60кг. И, стыдно признаться, дети меня волновали в меньшей степени.
оч даж могу себе представить
да и какая разница, 3 кг туши, 60 или 90?
он просто кусок твоей души, она невесомая
Как мы сегодня страдали с моей "Душой".Всего-то сделали плановую прививку, а орал на всю клинику, будто его режут живьём.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Admin Пн 30 Апр 2012, 20:03

Masha пишет:
Как мы сегодня страдали с моей "Душой".Всего-то сделали плановую прививку, а орал на всю клинику, будто его режут живьём.

А прививку делали в холку?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Пн 30 Апр 2012, 20:15

Admin пишет:
Masha пишет:
Как мы сегодня страдали с моей "Душой".Всего-то сделали плановую прививку, а орал на всю клинику, будто его режут живьём.

А прививку делали в холку?
Да, подкожно в холку.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Admin Пн 30 Апр 2012, 20:17

Masha пишет:
Admin пишет:
Masha пишет:
Как мы сегодня страдали с моей "Душой".Всего-то сделали плановую прививку, а орал на всю клинику, будто его режут живьём.

А прививку делали в холку?
Да, подкожно в холку.

Потому и орал. Бедный мальчик.
Ветеринары - сволочи-коновалы !!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Ольга ЧК Вт 01 Май 2012, 19:02

Masha пишет:
Как мы сегодня страдали с моей "Душой".Всего-то сделали плановую прививку, а орал на всю клинику, будто его режут живьём.
таки поди резали живьем!
ну, не резали, - тыкали иголками... не важно! )))

а мы насобачились прививки делать (раньше тож орали и сражались):
передняя часть Шляпы висит на маминой шее, держась за нее руками, и заглядывая в глаза: "Ну и сука вы, маменька!";
а задняя часть висит на хвосте, который мама в кулаке держит
И нормальный ход! Даже не пикает. И не обижается (что странно...)
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Ольга ЧК Вт 01 Май 2012, 19:04

Admin пишет:

Потому и орал. Бедный мальчик.
Ветеринары - сволочи-коновалы !!

А куда надо?
нам под лопатку кололи...
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Ср 02 Май 2012, 05:15

Ольга ЧК пишет:
Masha пишет:
Как мы сегодня страдали с моей "Душой".Всего-то сделали плановую прививку, а орал на всю клинику, будто его режут живьём.
таки поди резали живьем!
ну, не резали, - тыкали иголками... не важно! )))

а мы насобачились прививки делать (раньше тож орали и сражались):
передняя часть Шляпы висит на маминой шее, держась за нее руками, и заглядывая в глаза: "Ну и сука вы, маменька!";
а задняя часть висит на хвосте, который мама в кулаке держит
И нормальный ход! Даже не пикает. И не обижается (что странно...)
А мне как-то никак 60кг на шею не повесить)))) Я сама то щас 53кг вешу))))) Поэтому, езжу в клинику с папой или с мужем, чтобы эту жопу помогли подержать. Самое главное - яточно знаю, что ему не больно! Просто страшно. Переживает за свою тушку, как все мужики))))
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Admin Ср 02 Май 2012, 17:40

Ольга ЧК пишет:

А куда надо?
нам под лопатку кололи...

Мой ответ может вызвать массу негатива.
Наживу очередную порцию врагов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Ср 02 Май 2012, 17:56

Admin пишет:
Ольга ЧК пишет:

А куда надо?
нам под лопатку кололи...

Мой ответ может вызвать массу негатива.
Наживу очередную порцию врагов.
А вот расскажите, пожалуйста. Я, считай, только у Вас и учусь всяким премудростям. Так что, рассказываейте всё, как есть. Опыт порой важнее, чем спецобразование.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Admin Ср 02 Май 2012, 18:04

Masha пишет:
Admin пишет:
Ольга ЧК пишет:

А куда надо?
нам под лопатку кололи...

Мой ответ может вызвать массу негатива.
Наживу очередную порцию врагов.
А вот расскажите, пожалуйста. Я, считай, только у Вас и учусь всяким премудростям. Так что, рассказываейте всё, как есть. Опыт порой важнее, чем спецобразование.

Для того чтобы говорить на эту тему , надо прежде всего начать со строения подкожной ткани в области холки. Тема слишком большая.
Кратко - это выглядит так - соты.
Представили? А вот теперь попробуйте в любую ячейку этих сот влить жидкость. Что будет? А если не просто жидкость, а белковый продукт? Что с ним начнет происходить?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Ср 02 Май 2012, 20:59

Admin пишет:
Masha пишет:
Admin пишет:
Ольга ЧК пишет:

А куда надо?
нам под лопатку кололи...

Мой ответ может вызвать массу негатива.
Наживу очередную порцию врагов.
А вот расскажите, пожалуйста. Я, считай, только у Вас и учусь всяким премудростям. Так что, рассказываейте всё, как есть. Опыт порой важнее, чем спецобразование.

Для того чтобы говорить на эту тему , надо прежде всего начать со строения подкожной ткани в области холки. Тема слишком большая.
Кратко - это выглядит так - соты.
Представили? А вот теперь попробуйте в любую ячейку этих сот влить жидкость. Что будет? А если не просто жидкость, а белковый продукт? Что с ним начнет происходить?
Рассказывайте уж всё, до конца. А то я уже нехорошо себя чувствую....
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Admin Ср 02 Май 2012, 21:04

Masha пишет:
Рассказывайте уж всё, до конца. А то я уже нехорошо себя чувствую....

Чтобы много не говорить, прочитайте

http://superzooportal.mirtesen.ru/blog/43168548873/Dorogie-lyubiteli-koshek-podskazhite
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Masha Ср 02 Май 2012, 21:17

Admin пишет:
Masha пишет:
Рассказывайте уж всё, до конца. А то я уже нехорошо себя чувствую....

Чтобы много не говорить, прочитайте

http://superzooportal.mirtesen.ru/blog/43168548873/Dorogie-lyubiteli-koshek-podskazhite
Прочитала. И что теперь делать? Пощупала животных, вроде ничего нет особенного в месте укола. Вот, век живи, век учись. Всю свою жизнь с собаками, а таких тонкостей не знала. Чувствуют они себя нормально, я и не беспокоилась особо. А оказывается, может быть такая фигня....
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Admin Ср 02 Май 2012, 21:49

Masha пишет:
Прочитала. И что теперь делать? Пощупала животных, вроде ничего нет особенного в месте укола. Вот, век живи, век учись. Всю свою жизнь с собаками, а таких тонкостей не знала. Чувствуют они себя нормально, я и не беспокоилась особо. А оказывается, может быть такая фигня....

Такой фигни более чем достаточно.
Только веты никогда не расскажут, сколько таких , по их словам "увеличенных лимф", они вскрывают.
Интересно, а можно ли считать собаку-кошку при таком раскладе привитой?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Социализация. - Страница 2 Empty Re: Социализация.

Сообщение автор Ирина Кабанова Сб 12 Май 2012, 16:52

Я сколько помню, нам все уколы ставили всегда "ф попу". Веты хорошие, видимо, попадались, спасибо им... Только один раз кошке поставили в бедро укол, и она несколько дней прихрамывала после него. Вот единственный минус был. В холку вообще не видела, чтобы ставили....
Ирина Кабанова
Ирина Кабанова

Сообщения : 81
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 42
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения