ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

+3
Елена Сав.
Masha
Admin
Участников: 7

Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Admin Пн 05 Мар 2012, 21:20

Интересно, кто такой умный придумал, что Лабрадоры ласковые, добрые, нежные собачки. Сколько приходится с ними сталкиваться, из раза в раз убеждаюсь, что эти "добряки" "овечки в волчьей шкуре".
Сегодня мне пришлось вытаскивать из пасти такой "овечки" уши Французского бульдога. Разжимать челюсти этой скотины пришлось с помощью палки.
На прогулке я столкнулась с давней знакомой, у которой 9-и летняя девочка - Француженка. Спокойная, выдержанная, два месяца назад про оперированная. Наши собаки всегда мирно общаются. Так и сегодня, собаки спокойно "разговаривают", мы обсуждаем свои проблемы.
И вот на горизонте появляется Лабрадор с хозяйкой на поводке. Лабрадор, завидев наших собак начинает рваться, хозяйка, недолго думая, бросает поводок и эта псина летит на нашу мелкоту. Мы своих собак моментально забираем на поводки, а хозяйка этого "оторванного" Лабрадора даже не спешит догнать свою, спокойно вышагивает. А Лабрадор совершенно четко выбирает из наших троих самую старшую, более слабую и сходу набрасывается на нее. Моментально в ее пасти оказывается ухо Француженки.
Что здесь началось !!!!
Хозяйка Француженки орет и не знает , что ей делать. Хозяйка Лабрадора, которая наконец-то добралась до нас, кричит своей собаке "Фу!". А Лабрадорша таскает за голову Француженку, которая, вероятно, смирилась с участью, практически не сопротивляется. Что мы друг другу орали - словами не передать. Крови - море.
Благо на этой сволочи был поводок. Как во всей мешанине удалось заставить хозяйку взять в руки поводок, откуда под ногами оказалась палка - вспоминается с трудом. Но как я умудрилась засунуть ей в пасть палку - сама себе удивляюсь. Француженку она выпустила, порвав ей ухо пополам. Хозяйка вся в слезах и крови понеслась в ветеринарку. А хозяйка Лабрадорши потащила свою "белую и пушистую" домой отмывать. Видели бы вы, с каким остервенением эта псина трепала эту палку. Страх божий.
Вот кого в единственном числе надо вносить в список опасных пород!
Я от этих Лабрадоров просто устала! Их с каждым днем все больше и больше, они все опасней и опасней.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Masha Вт 06 Мар 2012, 15:53

Первая собака, с которой мой подрался (мой - не драчливый, и сам не нападает никогда) - был именно Лабрадор. Другие Лабрадоры на нашей площадке часто "хищничают" на собак и людей, отнимают игрушки, убегают от хозяев и, вообще, неадекватны. У меня сложилось впечатление, что это агресивные, неадекватные собаки, невоспитанные и неуправляемые. При этом, закормленные до ожирения и очень "любимые" таким образом.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Елена Сав. Вт 06 Мар 2012, 17:52

Думаю, что не все так плохо. Лабрадор, как и любая собак, сначала собака, а потом порода... Беда в том, что версия о любвеобильности этих собак укоренилась во взглядах их владельцев, и уповая на эту породную черту, они упускают воспитание... К тому же, ИМХО, не берут в голову, что любвеобильность лабрадоров распространяется только на людей. Так что, Вам скорее всего, повстречалась просто невоспитанная (я бы тут лучше сказала - несоциализированная) собака, к породе ее поведение вряд ли относится. И как обычно: бессмысленно иметь претензии к животному, ВСЕ претензии - к хозяйке животного.

Елена Сав.

Сообщения : 21
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Masha Вт 06 Мар 2012, 18:52

Елена Сав. пишет:Думаю, что не все так плохо. Лабрадор, как и любая собак, сначала собака, а потом порода... Беда в том, что версия о любвеобильности этих собак укоренилась во взглядах их владельцев, и уповая на эту породную черту, они упускают воспитание... К тому же, ИМХО, не берут в голову, что любвеобильность лабрадоров распространяется только на людей. Так что, Вам скорее всего, повстречалась просто невоспитанная (я бы тут лучше сказала - несоциализированная) собака, к породе ее поведение вряд ли относится. И как обычно: бессмысленно иметь претензии к животному, ВСЕ претензии - к хозяйке животного.
Елена, претензий к собакам у меня быть не может. Вы совершено правы! Это именно хозяева, уверовавшие в "добродушнось" не считают нужным воспитывать своих "колобков". Но, они, к несчастью, всё же проигрывают в бойцовских качествамм другим породам, типа Ка-де-бо, НО. САО, ВЕО, Риджбекам, Кане-Корсо и т.д. Отсюда и проблемы владельцев вышеперечисленных пород: ответственность за своих невиноватых собак.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Елена Сав. Вт 06 Мар 2012, 19:07

Они тоже все разные и могут быть ох как не колобками Smile

Елена Сав.

Сообщения : 21
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Admin Вт 06 Мар 2012, 19:10

Masha пишет:Это именно хозяева, уверовавшие в "добродушнось" не считают нужным воспитывать своих "колобков". Но, они, к несчастью, всё же проигрывают в бойцовских качествамм другим породам, типа Ка-де-бо, НО. САО, ВЕО, Риджбекам, Кане-Корсо и т.д. Отсюда и проблемы владельцев вышеперечисленных пород: ответственность за своих невиноватых собак.

Согласиться могу только отчасти.
Чем больше наблюдаю за этой породой, тем больше убеждаюсь в том, что в Лабрадорах все больше и больше просматривается мастифф. Лабрадоры становятся все крупнее, тяжелее, морды сырые. А характер .....
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Masha Вт 06 Мар 2012, 19:53

Admin пишет:
Masha пишет:Это именно хозяева, уверовавшие в "добродушнось" не считают нужным воспитывать своих "колобков". Но, они, к несчастью, всё же проигрывают в бойцовских качествамм другим породам, типа Ка-де-бо, НО. САО, ВЕО, Риджбекам, Кане-Корсо и т.д. Отсюда и проблемы владельцев вышеперечисленных пород: ответственность за своих невиноватых собак.

Согласиться могу только отчасти.
Чем больше наблюдаю за этой породой, тем больше убеждаюсь в том, что в Лабрадорах все больше и больше просматривается мастифф. Лабрадоры становятся все крупнее, тяжелее, морды сырые. А характер .....
Вы бы даже не стали оценивать тех Лабрадоров, с которыми мы гуляем. Один, реально , похож на гиену; с высокой холкой, низким крупом, тонкими ножками и т.д. Честно скажу, реально породистых собак я вижу всё меньше и меньше.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Ср 07 Мар 2012, 10:01

А по мне, так самая опасная животина - это человек. Только не говорите мне, что я мизантроп. Об этом я и сама знаю! Very Happy
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Ср 07 Мар 2012, 10:04

Лабры мне стали напоминать САО. Есть там что-то общее, кажется. И характер, и привычка Вилять хвостом при лае, и много ещё всего. Настоящих лабров у нас уже нет. Всё помеси какие-то...
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Мария Ср 07 Мар 2012, 19:40

Елена Сав. пишет:Думаю, что не все так плохо. Лабрадор, как и любая собак, сначала собака, а потом порода... Беда в том, что версия о любвеобильности этих собак укоренилась во взглядах их владельцев, и уповая на эту породную черту, они упускают воспитание... К тому же, ИМХО, не берут в голову, что любвеобильность лабрадоров распространяется только на людей. Так что, Вам скорее всего, повстречалась просто невоспитанная (я бы тут лучше сказала - несоциализированная) собака, к породе ее поведение вряд ли относится. И как обычно: бессмысленно иметь претензии к животному, ВСЕ претензии - к хозяйке животного.
Я заметила, что Лабрадоров часто берут в качестве первой собаки (потренироваться в кормлении, видимо), собаки-няньки для детей, и по причине, что они не нуждаются ни в воспитании, ни в дрессуре - мол, это ж Лабрик - они самые умные, они с рождения ангелы во плоти, они безопасны априори, а поэтому в поводке не нуждаются.
А сколько видела собак, владельцы которых утверждают, что ЭТО - Лабрадор. Лабрадор где-то мимо бабушки пробегал.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Ольга ЧК Пт 09 Мар 2012, 19:28

это терь народное поверье:
купи лабра - коронуют)))))
Ольга ЧК
Ольга ЧК

Сообщения : 155
Репутация : 42
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 46
Откуда : из-под одеяла

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Лада Сб 10 Мар 2012, 08:00

Татьяна Пушистая пишет:Лабры мне стали напоминать САО. Есть там что-то общее, кажется. И характер, и привычка Вилять хвостом при лае, и много ещё всего. Настоящих лабров у нас уже нет. Всё помеси какие-то...
Свят-свят...Я бы уже давно перестала держать САО))))))

Лада

Сообщения : 59
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 55
Откуда : МО

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Admin Сб 10 Мар 2012, 08:19

Лада пишет:
Свят-свят...Я бы уже давно перестала держать САО))))))
Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. 1_1410
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Сб 10 Мар 2012, 11:56

Лада пишет:
Свят-свят...Я бы уже давно перестала держать САО))))))
Не поняла...Почему?
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Лада Сб 10 Мар 2012, 20:36

Татьяна Пушистая пишет:
Лада пишет:
Свят-свят...Я бы уже давно перестала держать САО))))))
Не поняла...Почему?
Лабры мне стали напоминать САО.
Чуть выше - тоже цитата. Исходя из нее - ответ. Лабры напоминают. А если САО буду напоминать теперешних лабров? Не надо мне таких САО. Нормальные азиаты - уравновешенные, мыслящие собаки, способные общаться без лишних телодвижений.

Лада

Сообщения : 59
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 55
Откуда : МО

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Лада Сб 10 Мар 2012, 20:49

Татьяна Пушистая пишет:Лабры мне стали напоминать САО. Есть там что-то общее, кажется. И характер, и привычка Вилять хвостом при лае, и много ещё всего. Настоящих лабров у нас уже нет. Всё помеси какие-то...
Просто в теме речь шла о неуравновешенных, кусающихся. невоспитанных лабрадорах и тут - сравнение...
А хвостом при лае любая собака либо виляет (вернее, помахивает, что свидетельствует о ее возбуждении в данную минуту), либо поджимает его, продолжая лаять. Этим как раз и отличается трусливо-оборонительная от активно-оборонительной реакции.

Лада

Сообщения : 59
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 55
Откуда : МО

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Masha Сб 10 Мар 2012, 20:52

Не хвастаюсь своим, но ВЕО, по моему мнению. пока менее всего испорченные собаки. Кстати, САО и КО я бы тоже сюда причислила. Породы вне коммерции, заинтересованны ими только породники а не бизнесмены.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Admin Сб 10 Мар 2012, 22:04

Не , ребята, "умельцы" САО "поганят" по полной программе - изобретают велосипед.
Причина - превращают САО в "бойцовых собак".
Мода такая, понимаете ли, а тотализатор работает неустанно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Лада Вс 11 Мар 2012, 06:12

Admin пишет:Не , ребята, "умельцы" САО "поганят" по полной программе - изобретают велосипед.
Причина - превращают САО в "бойцовых собак".
Мода такая, понимаете ли, а тотализатор работает неустанно.
К сожалению, такое имеет место быть(((

Лада

Сообщения : 59
Репутация : 19
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 55
Откуда : МО

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Admin Пн 12 Мар 2012, 10:41

Недавно разговаривала с дворником - туркменом.
Причиной того, что я к нему обратилась стало то, что он постоянно шарахался от моих мелких. Убедить в том, что мои девчонки совершенно безопасные - удалось. Но то, что я от него услышала, превзошло все ожидания. То, что они приезжают в Москву зарабатывать деньги - мы все знаем. Только вот цели у всех разные.

Он, его отец , сестра и зять- муж младшей сестры, приехали заработать не только на "покушать", но и на собаку. На хорошую собаку САО от "рабочих родителей". Да не просто рабочих, а от победителей рингов - рингов собачьих боев. Щенок от этих производителей стоит от 10 до 15 тыс. у.е. Вот у него и его отца в планах купить щенка - это деньги, вырастить - опять деньги , нанять "воспитателя" - еще деньги и "натаскать" - ого-го какие деньги. А уже потом выставлять на бои.
Даже одно удачное выступление в ринге отобьет все затраты !!!!
А последующие обеспечат безбедное существование всему семейству на долгие года. Во как! А там и вторую, третью .... собаку купить или вырастить можно.
На мой вопрос, что будет если собака не получится "бойцом" , совершенно спокойно заявил, что усыпят (читай пристрелят), впустую кормить не будут. Начнут копить деньги на другую собаку.
А на меня смотрел как на идиотку. Ему не понятно, что ради "какой-то там любви" можно кормить собак и терпеть их в доме, тем более в московской квартире. Он совершенно убежден, что собака должна ТОЛЬКО работать и приносить доход. Не хозяин должен работать на содержание собаки, а собака должна работать и содержать хозяина.
Люди, которые держат у них "рабочих собак" - миллиардеры.
На собачьи бои в Туркмению съезжаются со всего мира.
Вот Вам и захолустная бедная Туркмения.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Вт 13 Мар 2012, 11:02

Лада пишет:
Татьяна Пушистая пишет:Лабры мне стали напоминать САО. Есть там что-то общее, кажется. И характер, и привычка Вилять хвостом при лае, и много ещё всего. Настоящих лабров у нас уже нет. Всё помеси какие-то...
Просто в теме речь шла о неуравновешенных, кусающихся. невоспитанных лабрадорах и тут - сравнение...
А хвостом при лае любая собака либо виляет (вернее, помахивает, что свидетельствует о ее возбуждении в данную минуту), либо поджимает его, продолжая лаять. Этим как раз и отличается трусливо-оборонительная от активно-оборонительной реакции.
А я не просто так сравниваю. Были случаи общения с такими САО (чемпионы) , что только держись. Даже внешний вид всего лишь напоминает азиата. И кусаются они нисколько не реже, чем другие породы. И хитрость у них граничит с вероломством. Не обижайтесь, я не говорю о ваших собаках, я веду речь о тех, которые мне встречались по жизни. Очень грустно, но САО точно также "вырождаются", как и многие другие (например,НО).
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Admin Вт 13 Мар 2012, 14:42

Татьяна Пушистая пишет:. Очень грустно, но САО точно также "вырождаются", как и многие другие (например,НО).

Я не согласна, что САО или НО "вырождаются". Нет.
Здесь проблема несколько иная. Сколько заводчиков - столько "требований" к породе, ровно столько же "линий разведения".
Интересно другое, насколько разный взгляд людей на проблемы с собаками.
Здесь на форуме мы капнули именно ту "кочку", которая является "фундаментом" проблемы. На старом Зоопортале один "Кинолог", регулярно заявляющий о своем "супер профессионализме" настаивает на том, что проблема исключительно в дрессировке, даже не в воспитании. Рассказывает сказки о своих "сверхчудесных подвигах" в плане дрессуры. Полностью отвергает фактор наследственности.
Вот и весь профессионализм.

Татюша, не вырождаются ни САО, ни НО.
Там, где заводчики следят не только за экстерьером, но и четко прослеживают "наследственную устойчивую психику", на что раньше обращали внимания не меньше чем на экстерьер, там с собаками все в полном порядке.Там, где разведение
приследует "другие цели", там точно "вырождение" породы. Именно это умный "Кинолог" назвал проявление "Новых качеств", которые нужно принимать во внимание. Только понять не может или не хочет, что проявление "Новых качеств" в породе - это не просто изменение самой породы, это просто другая порода, и не следует ее называть старым привычным названием.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Вт 13 Мар 2012, 16:29

Admin пишет:

Татюша, не вырождаются ни САО, ни НО.
Там, где заводчики следят не только за экстерьером, но и четко прослеживают "наследственную устойчивую психику", на что раньше обращали внимания не меньше чем на экстерьер, там с собаками все в полном порядке.
Марина, "там, где следят" осталось...Один на тысячу! Один в поле не воин. Вы правильно говорите, что изменения - это уже новая порода. Но ведь эта самая новая порода идёт под тем же, старым, названием! А раз название старое, значит и вяжут всех подряд! И получается "порода" ещё новее! Я таких породных дворянами зову...
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Admin Вт 13 Мар 2012, 16:30

А я "дизайнерскими" )))))
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ох уж эти ласковые, добрые, нежные. Empty Re: Ох уж эти ласковые, добрые, нежные.

Сообщение автор Татьяна Пушистая Вт 13 Мар 2012, 16:35

Admin пишет:А я "дизайнерскими" )))))
Одно другому не мешает. И не противоречит.
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения