ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подводные собаки)))

+3
эви
Admin
Ольга
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор эви Пт 02 Мар 2012, 16:23

Еще как тонут! Очень быстро уходят под воду.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор эви Пт 02 Мар 2012, 16:25

Ирина Кабанова пишет:
Admin пишет:Между прочим, и я никогда не слышала о том, что собака утонула.
Но с другой стороны, если вспомнить сколько за последнее время произошло всевозможных потопов в разных концах земли, то о спасенных собаках говорили как об уникальном событии.

Ну да... Но если рассуждать логически.. ведь потоп - это и цунами, и волны, и стихия. И для многих собак - закрытое пространство (гараж, например, или подвал, где из оставили)... Возможно поэтому это кажется чудом, что собака выжила, они же не бессметртные в конце концов. Но есть же выражение - "плыть по-собачьи", что означает именно инстинктивное барахтанье, которое тем не менее позволяет оставаться на плаву и куда-то плыть, при отсутствии сильных волн и прочего... Не хотелось бы проверять, но мне кажется, что любая собака в состоянии выплыть в обычных стандартных условиях ( не форс мажорных), в относительно спокойной воде. Посему и возникают определенные сомнения...
У меня собака плавает при волне в 30-50 см. Единственная проблема - при таком волнении выйти из воды. Но уже научена. И, как всегда, в воде она забывает кто она... где она... и как ее зовут.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Admin Пт 02 Мар 2012, 16:36

Кто на "по профессии" ??))
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Татьяна Пушистая Пт 02 Мар 2012, 17:09

Admin пишет:Кто на "по профессии" ??))
А какая профессия может быть? Только селёдка!
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор эви Пт 02 Мар 2012, 17:32

Admin пишет:Кто на "по профессии" ??))
.
Собак обныкновенный. На самом деле, она сама в воду не шла, я ее приучала к воде. После операций на лапе, в результате которых лапа передняя до конца не распрямлялась. Когда а поняла, что ей нравится плавать не в смысле палочку на берег вынести из воды, а сам процесс как побегать, начала зимой ее гонять по глубокому снегу. В горку. А летом к 4 годам она стала "бегать" в воде до получасу без выхода на берег. После 5 лет -по 45-60 минут. На лодке плаваем вдоль берега, она за лодкой. Все время за ней следим. Причаливаем к берегу, а она без особого желания выходит на берег, все ждет, когда еще в воду пойдем. Шерсти у нее не много, не отяжеляет вес и не мешает плавать.
Нырять ее учила после двух лет. Завидки стали дергать, как соседи по турбазе из лодки собаку в воду посылали за камнем на веревочке. Попробовала - и моя ныряет. Разреашю нырять там, где люди ныряют. Чтоб подводные сюрпризы не встречались.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Мария Пт 02 Мар 2012, 19:02

Я считаю, что плавание - очень полезное занятие. Но моя соба плавать никак не хотела - скакать на мелководье скакала, а в глубь - ни-ни. Причем если игрушка или палка опускалась на дно, она на этом мелководье спокойно погружалась под воду. Я не форсировала и не заставляла плавать. Потом с мужем и собакой поехали на дачу, пошли на озеро, сначала муж поплыл - должен же кто нибудь на берегу с собакой и вещами остаться. Потом я полезла, отплыла метров 10 от берега, собака начала бесноваться и скулить, а потом набралась храбрости и сиганула в воду. И поплыла. Коряво, правда - корпус вертикально, передние лапы молотят по воде - короче, тяжело и непродуктивно. Но где-то через месяц нерегулярных купаний сообразила, что надо вытягиваться горизонтально по воде. К концу этого лета спокойно догоняла меня в воде (я очень хорошо плаваю, пара км не проблема), обгоняла, и носом толкала к берегу. Ну а уж за палками - вообще влет ныряла. Да и без палок просто запрыгивала воду и нарезала круги метров за 15-20 от берега. Причем показательно - когда сигает за палкой - делает такие же безумные глаза как на фотках в теме - это азарт, желание достать добычу, восторг.
А вот неплавающих Лабрадоров я кстати, не встречала - сколько видела - плавают все и плавают изумительно.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор эви Пт 02 Мар 2012, 19:18

Мария пишет:Я считаю, что плавание - очень полезное занятие. Но моя соба плавать никак не хотела - скакать на мелководье скакала, а в глубь - ни-ни. Причем если игрушка или палка опускалась на дно, она на этом мелководье спокойно погружалась под воду. Я не форсировала и не заставляла плавать. Потом с мужем и собакой поехали на дачу, пошли на озеро, сначала муж поплыл - должен же кто нибудь на берегу с собакой и вещами остаться. Потом я полезла, отплыла метров 10 от берега, собака начала бесноваться и скулить, а потом набралась храбрости и сиганула в воду. И поплыла. Коряво, правда - корпус вертикально, передние лапы молотят по воде - короче, тяжело и непродуктивно. Но где-то через месяц нерегулярных купаний сообразила, что надо вытягиваться горизонтально по воде. К концу этого лета спокойно догоняла меня в воде (я очень хорошо плаваю, пара км не проблема), обгоняла, и носом толкала к берегу. Ну а уж за палками - вообще влет ныряла. Да и без палок просто запрыгивала воду и нарезала круги метров за 15-20 от берега. Причем показательно - когда сигает за палкой - делает такие же безумные глаза как на фотках в теме - это азарт, желание достать добычу, восторг.
А вот неплавающих Лабрадоров я кстати, не встречала - сколько видела - плавают все и плавают изумительно.
В семье не без урода. Не все Лабры плавают.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Мария Пт 02 Мар 2012, 19:22

В семье не без урода. Не все Лабры плавают.[/quote]
Это действительно урод - Лабры обязаны плавать по своей "профессии". Как и Спэны.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор эви Пт 02 Мар 2012, 19:30

Если хозяева уроды... Бросили собаку с лодки. Она-то выплыла, но в воду больше не лезет. Голдяшку знаю - не плавает. Только лапы мочит. Ее насильно на глубину затащили, воды нахлебалась.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Мария Пт 02 Мар 2012, 19:38

эви пишет:Если хозяева уроды... Бросили собаку с лодки. Она-то выплыла, но в воду больше не лезет. Голдяшку знаю - не плавает. Только лапы мочит. Ее насильно на глубину затащили, воды нахлебалась.
Минутку - это не собака-урод, это хозы............
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор эви Пт 02 Мар 2012, 19:43

Ну да. Хозяева. И объяснить собаке это невозможно. Так и сидят на берегу под зонтиком.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Мария Пт 02 Мар 2012, 19:46

эви пишет:Ну да. Хозяева. И объяснить собаке это невозможно. Так и сидят на берегу под зонтиком.
Вообще, думается, что плавание, поданное под правильным "соусом", понравится почти любой собаке.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор эви Пт 02 Мар 2012, 20:01

Не знаю, если честно. Собаки с густым подшерстком или без него совсем не очень-то в воде себя комфортно чувствуют. Если собака породы, не позволяющей ей долго бегать, то плавание для нее стресс.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Мария Пт 02 Мар 2012, 20:06

эви пишет:Не знаю, если честно. Собаки с густым подшерстком или без него совсем не очень-то в воде себя комфортно чувствуют. Если собака породы, не позволяющей ей долго бегать, то плавание для нее стресс.
Купаться любят почти все, а при жаре - наверно, все. Плавать - не все, но ведь никто 100метровку и не требует. Кстати, по наблюдениям, ни при каких обстоятельства не любят плавать чаще всего декоративные породы. Даже намочится не хотят.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор эви Пт 02 Мар 2012, 20:08

Бассета в воде видели? Инфаркт микарда и вооооот такой рубец!
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Мария Пт 02 Мар 2012, 20:13

эви пишет:Бассета в воде видели? Инфаркт микарда и вооооот такой рубец!
Не, Бассета в воде не видела. Вообще, мало Бассетов видела. Хотя подозреваю, что это тоже собаки, и им может понравится купание. Бассет ведь хаунд? А Хаунд - гончая? Хотя мне не ясно, за кем Бассеты гончие?
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Татьяна Пушистая Пт 02 Мар 2012, 20:19

эви пишет:Не знаю, если честно. Собаки с густым подшерстком или без него совсем не очень-то в воде себя комфортно чувствуют. Если собака породы, не позволяющей ей долго бегать, то плавание для нее стресс.
У меня немка была с оооочень густым подшёрстком, но купаться любила. Однажды в марте из проруби уговаривала выбраться...
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор эви Пт 02 Мар 2012, 20:50

Мария пишет:
эви пишет:Бассета в воде видели? Инфаркт микарда и вооооот такой рубец!
Не, Бассета в воде не видела. Вообще, мало Бассетов видела. Хотя подозреваю, что это тоже собаки, и им может понравится купание. Бассет ведь хаунд? А Хаунд - гончая? Хотя мне не ясно, за кем Бассеты гончие?
За трюфелями и дичью.
Им тяжело плавать. Очень.
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор эви Пт 02 Мар 2012, 20:52

У меня немка была с оооочень густым подшёрстком, но купаться любила. Однажды в марте из проруби уговаривала выбраться...[/quote]
Но купалась не до промокания насквозь вместе с подшерстком? А в марте купаться... жесть... Не простыла собака?
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Татьяна Пушистая Пт 02 Мар 2012, 22:22

эви пишет:. Не простыла собака?

В прорубь она провалилась, потом выходить не хотела. Но не простыла, пока домой шли я её гоняла, как зайца! До дома добрались - она почти высохла, жарко ей было.
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор эви Сб 03 Мар 2012, 06:12

Татьяна Пушистая пишет:
эви пишет:. Не простыла собака?

В прорубь она провалилась, потом выходить не хотела. Но не простыла, пока домой шли я её гоняла, как зайца! До дома добрались - она почти высохла, жарко ей было.
Собаке хорошо было... А вам?????
эви
эви

Сообщения : 148
Репутация : 29
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Татьяна Пушистая Вс 04 Мар 2012, 03:35

А мне тоже хорошо было...Только потом, дома, после корвалола... Very Happy
Татьяна Пушистая
Татьяна Пушистая

Сообщения : 162
Репутация : 59
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 53
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные собаки))) - Страница 2 Empty Re: Подводные собаки)))

Сообщение автор Masha Вт 06 Мар 2012, 20:32

эви пишет:Если хозяева уроды... Бросили собаку с лодки. Она-то выплыла, но в воду больше не лезет. Голдяшку знаю - не плавает. Только лапы мочит. Ее насильно на глубину затащили, воды нахлебалась.
Мою собаку, Королевского Пуделя , тоже однажды бросили с лодки. Больше она НИКОГДА не подходила к водоёмам.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения