ЗООПОРТАЛ


Join the forum, it's quick and easy

ЗООПОРТАЛ
ЗООПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака кашляет! SOS!!!!

+3
Admin
Ольга ЧК
Masha
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Таня Гулиева Вс 08 Апр 2012, 18:32

Пьет , а кушает совсем чуть чуть

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Admin Вс 08 Апр 2012, 18:40

Это не совет.
Это то, что сделала бы я.
2/3 чайной ложки вазелинового масла или 1/2 касторового масла в рот.

Для того чтобы делать клизму - надо знать причину запора.
Как бы не навредить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Таня Гулиева Вс 08 Апр 2012, 18:47

Он старый , сильно похудел , как дедушка стал . Попробую ваш совет. Когда делала ему клизму 5 мм шприцом , то сразу уперлась в твердые калловые массы

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Таня Гулиева Вс 08 Апр 2012, 18:49

Влила ему всего 20 мм , тоесть 4 шприца

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Masha Вс 08 Апр 2012, 19:01

Таня Гулиева пишет:Он старый , сильно похудел , как дедушка стал . Попробую ваш совет. Когда делала ему клизму 5 мм шприцом , то сразу уперлась в твердые калловые массы
Тань, я я бы сразу его отнесла проверить на онкологию. Очень похоже, что это рак. Ттт , не хочу "каркать", но симптомы указывают.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Таня Гулиева Вс 08 Апр 2012, 19:08

Знаете вот как бывают старые люди , после 75 они как бы усыхают , вот так и он . Не думаю что онкология , он спит и спит . покушает если чуть и снова спит , я говорила по телефону с ветом , она сказала . если бы он жил на природе , он давно бы ушел и уснул совсем. Он просто жил всегда со мной и был крупным , а сейчас.. нет , у него не кожа и кости , он просто легкий стал. Сижу и плачу. Мама говорит , может давай усыпим, рука не поднимается , хотя понимаю что старость

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Masha Вс 08 Апр 2012, 19:19

Таня Гулиева пишет:Знаете вот как бывают старые люди , после 75 они как бы усыхают , вот так и он . Не думаю что онкология , он спит и спит . покушает если чуть и снова спит , я говорила по телефону с ветом , она сказала . если бы он жил на природе , он давно бы ушел и уснул совсем. Он просто жил всегда со мной и был крупным , а сейчас.. нет , у него не кожа и кости , он просто легкий стал. Сижу и плачу. Мама говорит , может давай усыпим, рука не поднимается , хотя понимаю что старость
Я вот на 99% процентов уверена, что у него онкологическое заболевание. Возможно, нужно усыпить, не быть эгоистичной! Ведь мы, продлевая жизнь своим животным, зачастую обрекаем их на мучения. Зато, в такие моменты мы любим себя, жалеем СЕБЯ! Таня, подумайте. Вы плАчете, а он тоже плачет. От боли, от старости и от невозможности что-либо сделать самому. Избавить от мучений - это не предательство, по отношению к любимому животному. Это сапасение от боли и мук, которое можете ему дать Вы! Бездомные кошки мучаются и умирают так, что врагу не пожелаешь! А у него есть Вы, есть семья. помогите же ему, и не корите себя за это.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Таня Гулиева Вс 08 Апр 2012, 19:51

Правильно вы пишете...зачем тянуть ? Думаю завтра приму решение

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Admin Вс 08 Апр 2012, 19:56

Сам факт запора - нарушение моторики кишечника.
Беспричинным оно не бывает.
Если учесть возраст и его состояние - то , скорей всего, онкология.
А онкология не лечится.
Да и старость, увы, неизлечима.
Не дайте коту страдать. Помогите ему.
Помочь ему можете только Вы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Таня Гулиева Вс 08 Апр 2012, 19:59

Спасибо за добрые слова , все поняла.

Таня Гулиева

Сообщения : 73
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Masha Вс 08 Апр 2012, 20:38

Тань, Вы держитесь! Усыплять своего друга - это очень трудно. Но так Вы его избавляете от физичских мучений. В моей жизни было три таких эпизода, когда было лучше усыпить собаку, нежели продлить её мучения. Как мне это давалось - описывать не стану. Но, есть обстоятельства, когда надо решать и решаться. И думать не о себе и своих чувствах.
Боль от потери своего родного существа не проходит и даже не притупляется.
В моём случае, я живу с этими воспоминаниями.
С запахом шерсти моего Пуделя 1977 г.р., с колючками Боксёра Юты, погрызеннм пианино, фото Чикатило (метис Бультерьера и Керри-Блю), метками Рексы (мальтийская болонка), и воспоминаниями моих друзей, пожранных Боем (метис КО и Терьера.)
Я Вам искренне желаю сил всё это выдержать и пережить. Знаю, это очень не просто.
Хотела написать про личный опыт, но не могу - плАчу до сих пор. С 2003 года.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Admin Вс 08 Апр 2012, 20:55

Татьяна, самое ужасное в том, что самостоятельно они умирают далеко не молча.
Сможете ли Вы выдержать этот крик?
Сколько он потом будет стоять в ушах и сводить с ума.
Если учесть то, что кошки и собаки очень терпимы к боли, то можно представить ее силу, если она вызывает крик.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Admin Вс 08 Апр 2012, 20:58

Masha пишет:... искренне желаю сил всё это выдержать и пережить. Знаю, это очень не просто.

Сколько смерти пережила я - не сосчитать.
К этому не привыкнешь никогда.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Masha Пн 09 Апр 2012, 21:06

Admin пишет:
Masha пишет:... искренне желаю сил всё это выдержать и пережить. Знаю, это очень не просто.

Сколько смерти пережила я - не сосчитать.
К этому не привыкнешь никогда.
Знаете, я на похоронах родных не плакала. Только когда бабушку (по линии матери) хоронила, тогда плакала и в морге и на кладбище. Меня многие знают, как "крепкий орешек", вызвать у меня эмоции типо рыданий и истерик почти невозможно.
Но. Когда мне довелось увидеть Еджину мёртвой - я, , двенадцатилетняя девчёнка, рыдала и целовала её уже окоченевшие лапы, трогала ещё тёплый живот и билась головой об пол, моля бога (в которого не верю до сих пор), чтобы она ожила. Это была первая СМЕРТЬ в моей жизни. Потом были Рекса, Чикатила, Бой, Юта. Каждый из них вырвал кусок моего сердца, но все оставили такую тёплую память, что ради этого стОит жить, и это стОит рассказать детям.
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Мария Ср 11 Апр 2012, 15:44

Таня Гулиева пишет:Марина ! Дайте совет про гайморит , знаю людей мучаются , ходят в ЛОР кабинет делают какие то неприятные процедуры.
Как благодарна вам за супрастин....почему то считала , что выписывают его что б небыло аллергической реакции на лекарства.Вот пишу и думаю что у нас за врачи ? Если мне 50 лет и я до сих пор незнала , что он может снять отек носоглотки. Как можно нас лечить ( у меня дочка ей 10 лет )толком не объясняя для чего это надо.Понимаю кто медики смешно наверно читать , что я написала, но ведь медиков то из общей массы единицы. Ведь каждый должен уметь оказать себе и близким помощь.Я в шоке !!!
Знаете, меня гайморит с детства мучил. Хроника. Потом, лет в 25 мне один ЛОР сказал, что у меня неправильная носовая перегородка. Пошла к хирургу, отломали нафиг, пришили как надо, неделю морда в синяках как у бомжихи, зато теперь я уже 7 лет не знаю что такое даже насморк. А еще, если Вы часто пользуетесь каплями в нос, то капилляры в слизистой активно разрастаются и это еще добавляет отек. Лечится прижиганием.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Мария Ср 11 Апр 2012, 15:49

По-моему, кашель иногда бывает при сердечных заболеваниях. А питомниковый кашель подцепить собаке с ослабленным иммунитетом, да не болевшей этой дрянью - раз плюнуть. Особенно на площадках, выставках, причем, вроде эта фигня нестрашная, если не запускать.
А еще может банально продуть - сейчас на улице почти тепло, а батареи жарят как зимой, открытое окошко - сквозняк - получите бронхит.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Masha Ср 11 Апр 2012, 16:23

Мария пишет:По-моему, кашель иногда бывает при сердечных заболеваниях. А питомниковый кашель подцепить собаке с ослабленным иммунитетом, да не болевшей этой дрянью - раз плюнуть. Особенно на площадках, выставках, причем, вроде эта фигня нестрашная, если не запускать.
А еще может банально продуть - сейчас на улице почти тепло, а батареи жарят как зимой, открытое окошко - сквозняк - получите бронхит.
Мы на площадке подцепили. Как я уже писала, у нас заболели все Риджбеки, пара мелких собак и один бездомыш. Так вот, я выяснила, что один из Риджбеков попёрся на выставку. На мой вопрос "А зачем, а как же другие собаки...?" мне ответили: "Так у нас уплачено же!"
Мы, например, выставку 07.04 пропустили, т.к. больную собаку мне и в голову не пришло вести. Плюс ко всему, он мог и других заразить. Ну, потеряла я энное количество денег и очередной титул, зато собака здорова теперь и других не подвергли риску заражения. Таких, как хозяин этого Риджбека охота прибить вилкой к стенке!
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Мария Ср 11 Апр 2012, 16:45

Masha пишет:Мы на площадке подцепили. Как я уже писала, у нас заболели все Риджбеки, пара мелких собак и один бездомыш. Так вот, я выяснила, что один из Риджбеков попёрся на выставку. На мой вопрос "А зачем, а как же другие собаки...?" мне ответили: "Так у нас уплачено же!"
Мы, например, выставку 07.04 пропустили, т.к. больную собаку мне и в голову не пришло вести. Плюс ко всему, он мог и других заразить. Ну, потеряла я энное количество денег и очередной титул, зато собака здорова теперь и других не подвергли риску заражения. Таких, как хозяин этого Риджбека охота прибить вилкой к стенке!
Моя Мышь переболела этой бякой в 5 мес., так что я не вспомню лекарства - помню, анандин в уколах и каплях в нос и какой-то антибиотик (мутный и очень густой) уколом. Валялась моя собаня дня 3 - не ела, не играла, кашляла, чихала, сопли ручьем, высокая температура, я ей нос чистила от соплей, а то дышать не могла, поила из шприца; на улицу почти не водила - ну, маленькая, больная, нехай на пеленку. Я переживала страшно (хоть и знала, что это не смертельно опасно), спала с ней на коврике в обнимку. Прошло за неделю. Но и после выздоровления я ее не пускала к другим собакам еще неделю.
Вообще, делю прогулки на: 1. идем гулять с другими собаками большой толпой, 2. идем гулять вдвоем. 3. идем гулять вдвоем, по ходу прогулки повторяем навыки. Пункт 2 чаще всего. Хотя 1 и 3 считаю необходимыми. Шоб не дичала)))))))))
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Admin Ср 11 Апр 2012, 17:06

Мария пишет: Валялась моя собаня дня 3 - не ела, не играла, кашляла, чихала, сопли ручьем, высокая температура, я ей нос чистила от соплей, а то дышать не могла, поила из шприца; на улицу почти не водила

Она сама не пила воду ?
Какой диагноз был поставлен?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Мария Ср 11 Апр 2012, 17:22

[quote="Admin"]
Мария пишет: Валялась моя собаня дня 3 - не ела, не играла, кашляла, чихала, сопли ручьем, высокая температура, я ей нос чистила от соплей, а то дышать не могла, поила из шприца; на улицу почти не водила

Она сама не пила воду ?
Какой диагноз был поставлен?
Диагноз питомниковый кашель. Не ела, не пила дня 3. На еде не настаивала 1,5 суток, потом куриную грудку отварила. Поила насильно те же 1,5 дня. Но щены особенно тяжело переносят все, Вы же понимаете. За 1,5 недели до - были на выставке, где была кашляющая собака. Мы, конечно, держались от нее подальше, но это не спасло.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Admin Ср 11 Апр 2012, 17:30

Со сто процентной уверенностью могу сказать, что диагноз поставлен неверно. Питомниковый кашель так не протекает.
У Вашей девчушки была самая настоящая легочная чума.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Мария Ср 11 Апр 2012, 17:44

Admin пишет:Со сто процентной уверенностью могу сказать, что диагноз поставлен неверно. Питомниковый кашель так не протекает.
У Вашей девчушки была самая настоящая легочная чума.
Фих его уже знает. Лечение помогло, прививки у нее были. После 1,5 дней курицу трескала с явным удовольствием, через 2 дня стала играть и домогаться на ручки - проходит ли так быстро чума при таком лечении как анандин и не помню какой антибиотик?
Не буду спорить, всякое могло иметь место быть, ибо уже неактуально, и слабо помню подробности (ночи на коврике не способствуют улучшению памяти). Прошло, прошло безболезненно и вполне легко (по сравнению с тем как я с другими собаками с чумкой и энтеритом сидела).
А вот - может ли привитая от чумки собака заболеть подобным? Или чумка разница по виду вируса?
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Masha Ср 11 Апр 2012, 17:58

У нас всё легче протекало: повышенная температура была только один вечер, потом - норма. Антиблевотик пропили, как положено. Бифидумбактерин - тоже. Для нормализации флоры. Нос не капали, т.к. особо и не было соплей, один день только. Старалась его не нагружать после болезни, да где уж там! Носится как не в себе за игрухой, просит тренироваться и учиться. У меня уже паранойа, мне кажется, что он тяжело дышит. А с другой стороны, сейчас уже тепло, солнце греет, он чёрный, притягивает....
Masha
Masha

Сообщения : 392
Репутация : 117
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Admin Ср 11 Апр 2012, 18:05

Мария пишет: Прошло, прошло безболезненно и вполне легко (по сравнению с тем как я с другими собаками с чумкой и энтеритом сидела).
А вот - может ли привитая от чумки собака заболеть подобным? Или чумка разница по виду вируса?


Прошла легко, т.к. не перешла в катаральную пневмонию. Просто быстро приняли меры. Тем более первоначально вы писали о трех сутках.
Заболеть инфекционным заболеванием может любая привитая и не привитая собака. Только картина протекания заболевания будет разной.
И не факт, что у привитой легче. Чаще бывает наоборот до 3-х летнего возраста.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 976
Репутация : 164
Дата регистрации : 2012-02-08

https://zooportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака кашляет! SOS!!!! - Страница 3 Empty Re: Собака кашляет! SOS!!!!

Сообщение автор Мария Ср 11 Апр 2012, 18:19

Admin пишет:
Мария пишет: Прошло, прошло безболезненно и вполне легко (по сравнению с тем как я с другими собаками с чумкой и энтеритом сидела).
А вот - может ли привитая от чумки собака заболеть подобным? Или чумка разница по виду вируса?


Прошла легко, т.к. не перешла в катаральную пневмонию. Просто быстро приняли меры. Тем более первоначально вы писали о трех сутках.
Заболеть инфекционным заболеванием может любая привитая и не привитая собака. Только картина протекания заболевания будет разной.
И не факт, что у привитой легче. Чаще бывает наоборот до 3-х летнего возраста.

3 дня собака была явно нездорова. 1,5 дня она отказывалась от еды и от воды, еще 1,5 дня она была неактивна, предпочитала спать, но была положительная динамика - щен хотел чуть поиграть и желал общения - это уже поворот к выздоровлению.
Мария
Мария

Сообщения : 246
Репутация : 58
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения